Украина на 80 месте по легкости ведения бизнеса - Страница 6

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Это просто статистика, которая составлена на предоставленных отчетах самого правительства (комитетов Рады может быть). На самом деле все скорей всего по другому. Сам работаю на довольно большом частном предприятии, так вот недавно (в начале этого месяца) приехали люди в масках, забрали всю документацию все что было в сейфах. Нам зарплату выдавали за два раза, а Вы говорите бизнес, его по моему на Украине не будет скоро в принципе.
Не стоит быть таким пессимистичным) Бизнес здесь будет, потому что земля под ногами золотая(во всех смыслах)+ люди, которые готовы работать, главное, чтобы достойно платили.
Люди в масках!? Не СБУ ли!?
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Не стоит быть таким пессимистичным) Бизнес здесь будет, потому что земля под ногами золотая(во всех смыслах)+ люди, которые готовы работать, главное, чтобы достойно платили.
Люди в масках!? Не СБУ ли!?

Вы знаете, нам простым работникам (простым смертным) толком не сказали. По факту, мы их и не видели. Нас просто закрыли в цеху и не выпускали до 2-х часов дня, потом отпустили домой, а начальник цеха с бригадиром сидели там до 11 ночи. Суета была порядочной. Никто и не спорит что земля золотая, только не хотят ее использовать по назначению.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Мораторий это запрет
Ага, вспомнил, спасибо. Давно про это слышал. Таки да, очень хорошо помогает в начале нарастить прибыль и покойно вести бизнес.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Вы знаете, нам простым работникам (простым смертным) толком не сказали. По факту, мы их и не видели. Нас просто закрыли в цеху и не выпускали до 2-х часов дня, потом отпустили домой, а начальник цеха с бригадиром сидели там до 11 ночи.

Если не секрет, то о каком именно заводе вы говорите? А то проходила информацию по Харьковскому тракторному, что его якобы начали пилить на металлолом. Вы не из тех мест случаем?
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Если не секрет, то о каком именно заводе вы говорите? А то проходила информацию по Харьковскому тракторному, что его якобы начали пилить на металлолом. Вы не из тех мест случаем?

Про ХТЗ я читал два дня назад в Украинской прессе, там два цеха начали распиливать на металлолом: сталелитейный и еще какой-то. А сам я работаю на большом частном предприятии, его название Вам ничего не скажет. Сам я в настоящий момент живу в Харькове.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Сам я в настоящий момент живу в Харькове.

Тем более вы должны сейчас знать точную информацию По Харьковскому Тракторному, наверняка есть знакомые, которые как-то связаны с ним. А то тут на форуме за новость об этом обвинили в постинге вброса. Обвинили ряд форумчан. :biggrin2:
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Тем более вы должны сейчас знать точную информацию По Харьковскому Тракторному, наверняка есть знакомые, которые как-то связаны с ним. А то тут на форуме за новость об этом обвинили в постинге вброса. Обвинили ряд форумчан. :biggrin2:

Знакомых оттуда нет, это другой конец города. Но, вот если в браузере выставить поиск по Харькову и ввбить "Распил ХТЗ", то выдается следующие:

Харьков. 28 декабря. Цеха знаменитого Харьковского тракторного завода распиливают на металлолом и вывозят из области. Рабочие уже успели порезать чугунолитейный и сталелитейный цеха. На очереди цеха, где выполняются государственные оборонные заказы.

Ссылки на стороние ресурсы на форуме запрещены, я сам два раза ловил нарушение за это. Поэтому выкладываю картинку где все видно.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    119.9 KB · Просмотры: 52

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ссылки на стороние ресурсы на форуме запрещены, я сам два раза ловил нарушение за это. Поэтому выкладываю картинку где все видно.

Значит всё же - это правдивая информация, если там уже у вас в местных СМИ пошла об этом информация. Я сам не до конца верил, что такой промышленный гигант решили распилить.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Значит всё же - это правдивая информация, если там уже у вас в местных СМИ пошла об этом информация. Я сам не до конца верил, что такой промышленный гигант решили распилить.

У меня в трудовой книжке, первая запись про ХТЗ, я там в 84 году начинал свою трудовую деятельность штамповщиком. Как раз перед армией было. Жалко не то слово. Выпускали трактора, ходовые для танков и много чего из ширпотреба для обычной жизни.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
У меня в трудовой книжке, первая запись про ХТЗ, я там в 84 году начинал свою трудовую деятельность штамповщиком. Как раз перед армией было. Жалко не то слово. Выпускали трактора, ходовые для танков и много чего из ширпотреба для обычной жизни.

Я так понимаю, что часть продукции с завода даже за границу шла, генерировал валютную выручку, и давал наверно рабочих мест очень много?
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Значит всё же - это правдивая информация, если там уже у вас в местных СМИ пошла об этом информация. Я сам не до конца верил, что такой промышленный гигант решили распилить.
Ну что уж получается, что кому-то либо мешал, в итоге потеряем такой завод. Конечно же печально что все это именно так. Не смогло сохранить государство все это!
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Конечно же печально что все это именно так. Не смогло сохранить государство все это!

Государство и не хотело сохранять этот промышленный объект. Так как продало его в частные руки. А частные руки решили, что его выгоднее распилить, чем заниматься производственной деятельностью.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Я так понимаю, что часть продукции с завода даже за границу шла, генерировал валютную выручку, и давал наверно рабочих мест очень много?

Точно не скажу, но вот к примеру по 84 году, первая смена составляла более 80 тысяч рабочих, Вы себе можете представить такую массу идущую одновременно на работу. Это больше чем демонстрация на 1 Мая. Идет планомерное уничтожение Украины как страны.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Точно не скажу, но вот к примеру по 84 году, первая смена составляла более 80 тысяч рабочих

Ну сейчас вряд ли там даже тысяч 10 работает. Но даже пять тысяч - это очень много. Ведь вместе с рабочими без денег остаются и члены их семей.

Идет планомерное уничтожение Украины как страны.

Надеюсь всё же переживёте тёмные времена без особых потерь.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Ну сейчас вряд ли там даже тысяч 10 работает. Но даже пять тысяч - это очень много. Ведь вместе с рабочими без денег остаются и члены их семей.



Надеюсь всё же переживёте тёмные времена без особых потерь.

Я надеюсь еще на одно обстоятельство, на то что РФ не нужна сложная зона негораздов на западной границе. Это ведь еще миллионов 10 пустится бежать на работу и не только в Россию. Как-то все урегулируют, мирным путем.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Вы знаете, нам простым работникам (простым смертным) толком не сказали. По факту, мы их и не видели. Нас просто закрыли в цеху и не выпускали до 2-х часов дня, потом отпустили домой, а начальник цеха с бригадиром сидели там до 11 ночи. Суета была порядочной. Никто и не спорит что земля золотая, только не хотят ее использовать по назначению.
По назначению, на мой взгляд, и используют, только не в пользу обычных работников, а тех, кто хочет на этом сразу выгоду получить(работодатели, владельцы земли)
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
По назначению, на мой взгляд, и используют, только не в пользу обычных работников, а тех, кто хочет на этом сразу выгоду получить(работодатели, владельцы земли)

По ходу скоро в открытую станут продавать, если соответствующий закон примут. А с другой стороны, что мешает им его принять, ведь чернозем отличный практически по все Украине. Вот и пойдут сразу инвестиции.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
По ходу скоро в открытую станут продавать, если соответствующий закон примут. А с другой стороны, что мешает им его принять, ведь чернозем отличный практически по все Украине. Вот и пойдут сразу инвестиции.
Хотят же закон сделать для иностранных инвесторов, которые хотят работать на украинской земле: только аренда и никакой продажи.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Хотят же закон сделать для иностранных инвесторов, которые хотят работать на украинской земле: только аренда и никакой продажи.

Здесь наверное важен срок аренды. Если будет возможно арендовать землю на 99 лет, то это наверное фактически продажа. За такой срок может многое измениться, а у человека уже будет все освоено готова инфраструктура.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Везде есть свои плюсы и минусы по ведению бизнеса, даже в Украине, так что на данном это 80е место вполне неплохо для такой небольшой страны. Коррупция мешает бизнесу но это отдельная тема.
 
Сверху Снизу