Украина на 80 месте по легкости ведения бизнеса - Страница 7

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Здесь наверное важен срок аренды. Если будет возможно арендовать землю на 99 лет, то это наверное фактически продажа. За такой срок может многое измениться, а у человека уже будет все освоено готова инфраструктура.
Земля - дорогое удовольствие) На 99 лет - это вечность в том случае, если у человека состояние скопилось равное госдолгу США)
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Земля - дорогое удовольствие) На 99 лет - это вечность в том случае, если у человека состояние скопилось равное госдолгу США)

Согласен. Однако, можно брать и не такие большие объемы, хотя стоимость земли наверное действительно очень высока, а если возьмутся продавать, то она и вовсе станет золотой. Люди, когда почувствуют наживу, поднимут ее до небес. А еще для того, чтобы заниматься на ней каким-либо видом бизнеса потребуется очень много денег.
Скорей всего такое могут потянуть только ТНК, доход которых составляет не один бюджет Украины.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Согласен. Однако, можно брать и не такие большие объемы, хотя стоимость земли наверное действительно очень высока, а если возьмутся продавать, то она и вовсе станет золотой. Люди, когда почувствуют наживу, поднимут ее до небес. А еще для того, чтобы заниматься на ней каким-либо видом бизнеса потребуется очень много денег.
Скорей всего такое могут потянуть только ТНК, доход которых составляет не один бюджет Украины.
Продать по дороже, в принципе, идея неплохая. Однако, как правило, от нее хотят побыстрее избавиться, чтобы специальная служба по борьбе с коррупцией не нагрянула или работники, которые могут определить ее реальную цену. Много случаев было, когда землю, которая в долгосрочном варианте и при надлежащем уходе может приносить колоссальные деньги, продавали за относительно маленькую сумму, с которой сейчас собирают те самые колоссальные деньги.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Продать по дороже, в принципе, идея неплохая.

Она действительно будет дорого стоить, если все-таки будет принят закон о ее продаже, или найдут схему обхода запрета. Мне вот интересно, набрали столько кредитов, а как отдавать будут и чем?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,002
Реакции
14,565
Поинты
59.818
Не стоит быть таким пессимистичным) Бизнес здесь будет
А почему надо быть оптимистом? Я не знаю, где Вы живете, но такое ощущение, что не в Украине...
Покажите мне хоть одного предпринимателя, которые доволен ведением бизнеса в стране...
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Я надеюсь еще на одно обстоятельство, на то что РФ не нужна сложная зона негораздов на западной границе.

А вот на это вы зря думаете. Украина была нужна России как промышленные придаток, который сейчас как раз не нужен больше, так как многое, что производила Украина, уже перенесено в Россию. Больше эта территория экономически не интересна.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Она действительно будет дорого стоить, если все-таки будет принят закон о ее продаже, или найдут схему обхода запрета. Мне вот интересно, набрали столько кредитов, а как отдавать будут и чем?
Продавать, не думаю, что лучшая идея. Прекрасно, если в аренду, тогда можно больше заработать от сделки.
Насчет кредитов: интересно всем, нам мой взгляд)

добавлено через 3 минуты
А почему надо быть оптимистом? Я не знаю, где Вы живете, но такое ощущение, что не в Украине...
Покажите мне хоть одного предпринимателя, которые доволен ведением бизнеса в стране...
Вы можете быть кем-угодно, лишь бы мировоззрение ваше вам не мешало жить и остальным)
Предпринимателей масса, которые работали, работают и будут работать в Украине. Я вас удивлю, есть те, кто не жалуется, а поэтому довольны ведением бизнеса. В крупных индустриальных городах многих знаю, которые зарабатывают честно без жалобы на правительство и его законы.
 
Последнее редактирование:

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
А вот на это вы зря думаете. Украина была нужна России как промышленные придаток, который сейчас как раз не нужен больше, так как многое, что производила Украина, уже перенесено в Россию. Больше эта территория экономически не интересна.

Взять и оторвать, я думаю не получится. Какие-то процессы все-равно идут. После понимания того, что на самом деле Украинская продукция на европейском рынке ни кому не нужна, начинается постепенный разворот мнения в другую, хорошо знакомую сторону.
 

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000
Взять и оторвать, я думаю не получится. Какие-то процессы все-равно идут. После понимания того, что на самом деле Украинская продукция на европейском рынке ни кому не нужна, начинается постепенный разворот мнения в другую, хорошо знакомую сторону.

Постепенно и европейский рынок привыкает к украинской продукции. Есть сферы в которых Украина очень конкурентов, это и химия и металургия и электроника. К тому же не Европа одна берет украинскую продукцию.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Постепенно и европейский рынок привыкает к украинской продукции. Есть сферы в которых Украина очень конкурентов, это и химия и металургия и электроника. К тому же не Европа одна берет украинскую продукцию.
Возможно это когда нибудь и будет, вот только когда это. Тем более если подумать, если будет весьма большая конкуренция, то получится что и товар будет намного лучше, в плане качества.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Постепенно и европейский рынок привыкает к украинской продукции. Есть сферы в которых Украина очень конкурентов, это и химия и металургия и электроника. К тому же не Европа одна берет украинскую продукцию.

Однако с конца 13 и начала 14 года, мы семимильными шагами идем в Европу! Скоро безвизовый режим дадут, вот ведь как! Да, насчет конкуретноспособности:

"За 9 месяцев этого года экспорт в ЕС вырос всего на 415 млн долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в другие страны — уменьшился на 2,5 миллиарда долларов. То есть, рост экспорта в ЕС не перекрывает падения поставок в другие страны. Если сравнить нынешние показатели экспорта в ЕС с 2014 годом, картина будет еще более удручающая. Несмотря на зону свободной торговли, экспорт в Европу упал практически в 1,5 раза, с 13,5 млрд долларов до 9,8 млрд долларов за 9 мес.2016 года. То есть, никакого роста нет",

Конечно можно найти более конкретные данные, ну я думаю этого достаточно для того, чтобы понять про падение роста экспорта и экономики в целом.
 

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000
Ну и правильно мы же сейчас на распутье, на переправе, это логично что где-то идёт спад и разница в спаде и приросте не критична. Просто нужно выбрать правильное направление и следовать ему.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Возможно это когда нибудь и будет, вот только когда это. Тем более если подумать, если будет весьма большая конкуренция, то получится что и товар будет намного лучше, в плане качества.
Сейчас еще и ИТ-технологии в Украине начинают набирать обороты. Много нововведений хотят для стартаперов сделать, чтобы им легче было работать в Украине и не уезжать работать за рубеж.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,002
Реакции
14,565
Поинты
59.818
Вы можете быть кем-угодно, лишь бы мировоззрение ваше вам не мешало жить и остальным)

Предпринимателей масса, которые работали, работают и будут работать в Украине. Я вас удивлю, есть те, кто не жалуется, а поэтому довольны ведением бизнеса. В крупных индустриальных городах многих знаю, которые зарабатывают честно без жалобы на правительство и его законы.

Хорошо, каждый остается при своем мнении, но назовите мне хотя бы три компании которые не смотря на экономический и политический кризис развивает бизнес как это было до 2013 года... Прошу Вас, откройте глаза - НИ ОДНОЙ!
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Хорошо, каждый остается при своем мнении, но назовите мне хотя бы три компании которые не смотря на экономический и политический кризис развивает бизнес как это было до 2013 года... Прошу Вас, откройте глаза - НИ ОДНОЙ!
Вы явно знаете. Или так думаете!?) Такие компании есть и достаточно много) Может, названия не назову, но направления запросто: ИТ-технологии(в целом), вино-водочные изделия(именно в моем городе несколько фирм знаю). Ну и янтарная промышленность, которая сейчас хочет быть национализирована) Что тогда дела вела хорошо, что сейчас еще лучше)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,002
Реакции
14,565
Поинты
59.818
Вы явно знаете. Или так думаете!?) Такие компании есть и достаточно много) Может, названия не назову, но направления запросто: ИТ-технологии(в целом), вино-водочные изделия(именно в моем городе несколько фирм знаю). Ну и янтарная промышленность, которая сейчас хочет быть национализирована) Что тогда дела вела хорошо, что сейчас еще лучше)

Вы же назвали самые специфичные компании, которые явно работают на половину нелегально. Я Вас хочу огорчить, но остальные точно ощущают кризис. Может Вы не хотите это видеть, но он есть. Меня в этом плане поддержат 95% украинцев и форумчан
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Сейчас еще и ИТ-технологии в Украине начинают набирать обороты. Много нововведений хотят для стартаперов сделать, чтобы им легче было работать в Украине и не уезжать работать за рубеж.
Да все что сейчас не делается, то лишь чтобы успокоить сектор. Так, сейчас все это можно назвать. Тем более когда в прошлом году какое количество обысков было.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Стране удалось сократить время, которое предприниматели тратят для регистрации налогоплательщиков НДС.
В Украине не существует упрощенная система налогообложения? Для регистрации упрощенки в России тоже надо прилично времени затратить, также как и при выборе общей системы налогообложения.
Это не правильно усложнять регистрацию бизнеса, наоборот для привлечения людей к предпринимательству надо этот процесс сделать как можно легче и быстрее по времени регистрации.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Вы же назвали самые специфичные компании, которые явно работают на половину нелегально. Я Вас хочу огорчить, но остальные точно ощущают кризис. Может Вы не хотите это видеть, но он есть. Меня в этом плане поддержат 95% украинцев и форумчан
Хорошо) Не буду спорить) Раз 95%, то и я, пожалуй, не буду портить эту статистику)
Кризис ощущают все. Другое дело насколько сильно и как долго.

добавлено через 1 час 25 минут
Да все что сейчас не делается, то лишь чтобы успокоить сектор. Так, сейчас все это можно назвать. Тем более когда в прошлом году какое количество обысков было.
ИТ-направление очень перспективное в Украине. Обыски!? Что именно вы имели в виду?! Файлообменник украинский, один из крупнейших в мире!?
 
Последнее редактирование:

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Взять и оторвать, я думаю не получится. Какие-то процессы все-равно идут.

Уже взяли и оторвали, и эти какие-то процессы, как вы выражаетесь, с каждым годом уменьшаются, и это можно прекрасно наблюдать по объёму товарооборота между Украиной и Россией в период с 2012 года по 2017.
 
Сверху Снизу