• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украина упускает $80 млн налога из-за отставания регулирования криптовалют

1691324933338.png

Данные правительства Украины свидетельствуют о заметном дефиците национального бюджета в размере более $80 млн. за последние 10 лет из-за несоблюдения требований криптовалютных бирж, работающих внутри страны.

Бюро экономической безопасности (БЭБ) Украины недавно уведомило, что эти криптовалютные биржи привели к потере не менее 3 млрд. гривен налоговых поступлений, примерно$ 80 млн. за период с 2013 по 2023 год.

Углубленное исследование проведенное БЭБ показало, что в период с 2013 по 2023 год совокупный объем торгов с участием крупных криптовалют, таких как биткоин, эфир и тетер, превысил $55 млрд. на украинских биржах.

Что касается оценок представленных бюро, Blockworks в своем отчете поднимает вопросы об используемой методологии из-за необходимости четко определенной налоговой структуры для цифровых активов.

Несмотря на эту неопределенность, приближения БЭБ указывают на потенциальное накопление около $445,5 млн. в течение указанного периода времени, учитывая, что торговые сборы обычно составляют от 0,1% до 1,5%.

Андрей Пащук, заместитель директора бюро экономической безопасности сказал: «Есть разные точки зрения на то, как эти сделки должны облагаться налогом и бюро будет действовать положениями принятыми депутатами. Но очевидно, что пока вопрос затягивается, государство продолжает терять десятки миллионов в ежемесячных налогах».

Отсутствие специальных правил регулирующих налогообложение таких транзакций, означает, что криптовалютные биржи не связаны какими-либо юридическими обязательствами по перечислению налогов на доходы полученные от цифровых активов в Украине.

В марте 2022 года президент Украины Владимир Зеленский подписал значимый законодательный акт «О виртуальных активах» устанавливающий комплексную нормативно-правовую базу для криптовалют по всей стране.

В этот период правительство объявило о своих намерениях изменить налоговый и гражданский кодексы Украины, чтобы привести их в соответствие с новой правовой структурой. Однако по состоянию на август 2023 года существующие мандаты еще не реализованы.


bitcoinist1.png
der2.png
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу