• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украина завышает цены на лекарства в 14 раз! - Страница 2

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000
цены , которые я знаю, получается всё равно дешевле в Турции,исходя не из курса доллара, а по уровню жизни, если сравнивать именно с Украиной
Я не сравнивал уровень жизни (хотя интересно, какая минимальная пенсия в Турции) , но лекарства в пересчете на $ там дороже. Каждое лето я там его немного покупаю .Мне почему-то кажется что купив аспирин - я там действительно покупаю аспирин , а не мел. Ну еще там покупаю всякие жидкости для контактных линз. Правда эти аптеки на рынке.

добавлено через 2 минуты
в России есть категории граждан и люди с определёнными заболеваниями

Мой отец был участником ликвидации аварии на ЧАЭС второй категории. Каждый месяц мог получать лекарства на 800 гр.
 
Последнее редактирование:

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Я не сравнивал уровень жизни (хотя интересно, какая минимальная пенсия в Турции) , но лекарства в пересчете на $ там дороже. Каждое лето я там его немного покупаю .Мне почему-то кажется что купив аспирин - я там действительно покупаю аспирин , а не мел. Ну еще там покупаю всякие жидкости для контактных линз. Правда эти аптеки на рынке.

Да,если по курсу пересчитывать- здесь дороже. И конечно же для туристов, в туристических зонах =)) разница в цене есть. Я жила в Бодруме 15 лет( вы не там отдыхали?) ,так вот переехав сейчас в другой город вижу заметную разницу в ценах. Минималка здесь 1350 лир /курс $ 3.90. Для выживания конечно же сложновато, но опять таки по медицине, для малоимущих, хоть какой-то шанс вылечиться.
 

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000
Ну, так зачем пересчитывать в долларе? Нужно ориентироваться по заработкам в стране, а не по доллару.

тогда нужно взять аспирин укр. производства в укр.аптеке и сравнить с ценой аспирина ,скажем, турецкого в турецкой.
Не покупайте "Панадол" - берите "Парацетамол". По посту №7 , цены вообще смешные.
 
Последнее редактирование:

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Цены на лекарства в Украине, действительно, очень завышены. Причем, в разных аптеках цены на одни и те же препараты, существенно отличаются. Кроме того, покупаешь лекарство и не знаешь, подделка или нет. Препараты Харьковского производства вообще не помогают, уже и врачи их не назначают и не советуют. А импортные препараты очень дорогие, особенно антибиотики. Купила глазные капли, флакон 5мл. - 238грн. Одноразовые глазные капли Тафлотан 10 штук - 178грн. Явно цены завышены.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Сверху Снизу