• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украинцев признали самыми бедными в Европе - Страница 4

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Нет, давайте сначала вы скажите. о каких ошибках вы говорили.
как в детском саду: давай ты....; нет ты первый)). ну ладно, пусть будет по-вашему.

я говорил об ошибках на сайте минфина.

теперь вы мне можете ответить на мой вопрос: где я говорил об ошибках в статистике минфина?
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Зп там 60-70 руб, аренда 1к квартиры 30-35 тыс. Еще заплатить коммуналку + купить пожрать и ничего не останется как и в других нищих городах
А я вот знаю людей с зарплатой в 150-200 тыс.руб. И они уже купили себе свою собственную квартиру в Москве и платят лишь коммуналку. Знаю тех, у кого з/п порядка 100тыс.руб., купили в ближайшем Подмосковье. А те кто получает 60-70 - в одиночку квартиру не снимает, получается на 2-3 квартира, и более чем гуманно в плане оплаты.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
как в детском саду: давай ты....; нет ты первый)). ну ладно, пусть будет по-вашему.

я говорил об ошибках на сайте минфина.

теперь вы мне можете ответить на мой вопрос: где я говорил об ошибках в статистике минфина?
Нет, приводите пример ошибок и да. мы сейчас говорим именно о статистике, раз вы говорите об ошибками. то видимо. в статистике, или вы чисто об ошибках в программировании?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
А я вот знаю людей с зарплатой в 150-200 тыс.руб. И они уже купили себе свою собственную квартиру в Москве и платят лишь коммуналку. Знаю тех, у кого з/п порядка 100тыс.руб., купили в ближайшем Подмосковье. А те кто получает 60-70 - в одиночку квартиру не снимает, получается на 2-3 квартира, и более чем гуманно в плане оплаты.
И вывод отсюда какой?
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
И вывод отсюда какой?
А вот такой. Москва - это государство в государстве. Куда стремятся эмигрировать остальные жители страны под названием Россия, где средняя з/п 20-30 т.р. в месяц. И если выдать статистику многих показателей уровня жизни населения без Москвы и Питера, то цифры будут совершенно другими.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Украина наторговала с миром на минус $8,5 миллиарда

Дефицит внешней торговли товарами вырос на 9%, профицит внешней торговли услугами – в 1,5 раза. Дефицит внешнеторгового баланса Украины вырос до 8,5 млрд долл.
Баланс внешней торговли товарами и услугами Украины за январь-сентябрь 2019 года сведен с дефицитом 8,504 млрд долл., что на 5% выше дефицита за аналогичный период предыдущего года. Читайте также В Украину завозят контрабанды на $10 миллиардов в год - эксперты Как сообщается на сайте Национального банка Украины, дефицит внешней торговли товарами за этот период вырос на 9% - до 9,680 млрд долл., профицит внешней торговли услугами – в 1,5 раза, до 1,176 млрд долл. Справка УНИАН. По оценкам НБУ, баланс внешней торговли товарами и услугами Украины за 2018 год сведен с дефицитом на уровне 11,492 млрд долл., что на 32,9% выше дефицита за 2017 год. В то же время, Государственная служба статистики Украины оценила дефицит внешнеторгового баланса Украины за 2018 год в 5,826 млрд долл., или в 2,3 раза выше дефицита за 2017 год.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/economics/fin...torgovala-s-mirom-na-minus-8-5-milliarda.html

Если баланс дефицитный, то как возвращать долги?

добавлено через 1 минуту
И если выдать статистику многих показателей уровня жизни населения без Москвы и Питера, то цифры будут совершенно другими.
Выдайте- любопытно будет посмотреть.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Дефицит внешней торговли товарами вырос на 9%
Дефицит внешней торговли обычное явление для самых богатых стран мира (на первом месте США), профицит - обычное явление для ресурсодобывающих колоний и "мировых фабрик" с дешёвой раб. силой. Какое это имеет отношение к теме?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Украинцы заняли первое место по разрешениям на проживание в ЕС
имеют возможность выехать и там получить право на проживание - замечательно. не очень то, что не семьями едут (процент мал), но и ради семьи же едут ;)
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Дефицит внешней торговли обычное явление для самых богатых стран мира
Внешнеторговый дефицит отражает низкую конкурентоспособность национальных товаров, несовершенную структуру экспорта и импорта, ухудшение условий торговли для страны, неблагоприятные колебания экономической конъюнктуры и прочие факторы, затрудняющие дальнейшее социально-экономическое развитие той или иной страны.
Это не я придумал, так что все про Украину.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Если погуглить по списку стран с профицитом бюджета, то там и Германия, и Голландия ,и Сингапур, и Китай,и Чехия, и Бельгия,и Италия, и Южная Корея - сплошь "сырьевые" страны...
По дефициту- почти европейское недоразумение , с которого бегут люди поломойками в соседние страны и некоторые африканские страны.
http://www.worldstopexports.com/report-card-for-trade-surpluses-and-deficits-by-country/
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Это не я придумал
Поздравляю, потому что это написал какой-то идиот, которому не пришло в голову даже самое простое: задаться вопросом, почему и за что такой никчемной неконкурентоспособной стране другие страны с удовольствием отдают свои товары, создавая тем самым тот дефицит в её внешней торговле.
Всё это просто фокусы статучёта, благодаря которым, например, все те высокотехнологичные товары, которые производятся на территории Китая, порождённые исключительно западной цивилизацией, произведённые, созданной этой цивилизацией специально для этого на территории её исторической колонии экономикой, приписываются Китаю, а всё те ресурсы западных стран (технологические, образовательные, кадровые, финансовые, политические), которые пошли на создание и поддержание функционирования этой фабрики - вообще в расчёт не берутся, потому что в товарную массу это не запишешь. Построила, допустим, компания Tesla на территории Китая завод, привезла туда свои чертежи, свои станки, своих инженеров, которые получили образование в США (или, может, в Китае можно нанять таких инженеров из местных аборигенов?), привезла свой порядок (и это главное, потому что китайский порядок и китайский ум мог только прозябание на грани голодной смерти обеспечить, а не автомобили Тесла). Что из этого вошло в торговый баланс Китая и США? Ничего. Зато продукция этого завода с гордой надписью Made in China, которая потом будет продаваться в тех же США, войдёт в положительный баланс Китая. И то, что они, как могут, скопируют с этих чужих совершенно товаров - тоже. Поэтому Китай на первом месте по профициту, США - на последнем. А американские авианосцы, которые обеспечивают порядок в регионе вошли в торговый баланс? А что было с Китаем, когда в 40-е годы американских авианосцев там не было?
Тоже самое все эти ресурсные базы, которые мы видим в топе профицитных экономик. Все они получили возможность обогащаться, потому что Европа создала экономику, требующую их ресурсов, Европа создала своим гражданам уровень жизни, требующий этих ресурсов (например, газа). Поэтому в самом топе профицитных мы видим Россию, СА, Нигерию, Иран, Венесуэлу, Анголу, Ливию и прочие замечательные места. В топе дефицитных, вслед за США идут Англия, Испания и Франция. У этих трёх почти нет ресурсов, а их экспорт строится по той же неоколониальной схеме, что и у США. А вот у Германии ресурсы есть, кроме того это промышленный локомотив внутри ЕС, кроме того она никогда не имела заморских колоний и никогда не строила свою экономику на колониальный манер испанской, французской или английской, кроме того у немцев просто в крови - работать, в том числе, физически, в отличие от французов или англосаксов, они никогда не согласятся полностью полагаться в этом на какие-то "низшие расы", как это у них называется. Хотя, разумеется, они достаточно богаты, чтобы оплачивать России газ - и всё равно, в профиците, как и Россия, но Россия не поэтому, а, наоборот, потому что ей есть кому продать газ.
Если погуглить по списку стран с профицитом бюджета, то там и Германия, и Голландия ,и Сингапур, и Китай,и Чехия, и Бельгия,и Италия, и Южная Корея - сплошь "сырьевые" страны...
Китай, Сингапур, Корея, Япония, Малайзия и т. д. - всё "мировые фабрики". По каждой из стран списка я могу дать своё объяснение, почему она оказалась вверху или внизу. Все исключения там из этой общей логики, вроде Германии в топе профицитных или Индии в топе дефицитных - всё имеет своё объяснение, надо только знать историю этих стран. Да просто, географию надо знать, а не одни лишь названия стран.
Италия и Бельгия имеют не профицит, а хороший такой дефицит, как и Люксембург, Словения, Черногория, Андорра, Монако, Мальта, Израиль и прочие страны-потребители с высоким уровнем жизни, никогда недостижимым в колониях, кроме как для специальных космополитичных людей, которые держат в своих руках финансовые потоки за продажу товаров за рубеж и заворачивают их обратно.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Более 75 тысяч пенсионеров получают пенсии в размере до 1500 гривен
раз не бунтуют значит им хватает. может у них цены и коммунальные гораздо ниже, чем в той же России.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
ну на данный момент как я понимаю субсидии хорошо помогают пенсионерам. потому и бунтов нет. потому что послушав кто сколько платит понял, что молодежи пора бунтовать, т.к. субсидия не положена и коммуналка съедает хорошую долю бюджета семейного - жить то когда?!
 
Сверху Снизу