• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинцы просят ввести смертную казнь за взятки - Страница 9

Fishe4ka

Интересующийся
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
в Китае, насколько я помню, после подобной реформы, экономика пошла в гору, так как взятничество искоренили под ноль. И это правильно, на мой взгляд.
Я бы голосовала за, если бы у нас в России предложили подобную меру наказания. Просто даже представить тяжело, сколько денег сейчас находится в тени. И сколько добрых дел можно было бы осуществить на эти средства.
Я, конечно, сомневаюсь, что дойдёт до такого, но сам факт того, что это обсуждается, не может не радовать. Давно пора усилить меру наказания. Сама никогда не давала взятки и с презрением отношусь к тем, кто их даёт и, тем более, берёт.
 

ivandor92

Интересующийся
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Однозначно. Безнаказанность породила то, что сейчас мы все наблюдаем, полный беспредел, люди доведены до отчаяния, что уже подписывают петицию на смертную казнь за взятки.

Вот-вот, лучше бы собирали подписи или как то действовали на улучшение качества жизни населения, и на улучшение экономического состояние страны...
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
в Китае, насколько я помню, после подобной реформы, экономика пошла в гору, так как взятничество искоренили под ноль.
С чего вы это взяли, что его искоренили и что экономика Китая пошла в гору именно от этого?
Постоянно всё новые расстрелы.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну думаю что ввести смертную казнь за взятки это конечно слишком, потому что есть гораздо серьёзные преступления за которые можно наказывать смертью. А за взятки нужно лишать свободы на срок в перерасчёте с денежного эквивалента в срок лишения свободы.
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Нет,ну правда - зачем сразу расстрел? Так никого не останется из чиновников и из многих других профессий,кстати,тоже. Можно же ,например, просто руки отрубать....по очереди : сначала одну, а потом если ещё раз попался - другую. Вон как в Исламе говорят смерть-это избавление,а жизнь-мучение. Так что пускай бы жили и мучались.
Но всё это , как говорится, смех сквозь слёзы....и почему-то власть и деньги меняют людей,и не в лучшую сторону.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
в Китае, насколько я помню, после подобной реформы, экономика пошла в гору, так как взятничество искоренили под ноль.

Я уже приводил кое-какие цифры по Китаю, нулем вроде и не пахнет:

В Китае давно такая практика действует, с 2000 по 2009 год было расстреляно около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения, но коррупция все равно никуда не делась.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я уже приводил кое-какие цифры по Китаю, нулем вроде и не пахнет:
Ну некоторый результат все таки наблюдается, выжить взяточников полностью разумеется не получиться, но вместе с тем, хоть бы часть политиков задумывается, а стоить ли брать взятки...
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Ну некоторый результат все таки наблюдается, выжить взяточников полностью разумеется не получиться, но вместе с тем, хоть бы часть политиков задумывается, а стоить ли брать взятки...

Какой-то результат конечно будет, но я не уверен, что ради этого небольшого снижения уровня коррупции стоит положить столько народа.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Scrydg, так вам уже говорили, что их огромное количество людей, не дает возможности в полной мере разобраться с коррупцией, к сожалению
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Ну что, молодцы. Вначале просто воевали внутри своей страны сами с собой, а теперь хотят самовыпилить вообще всех. Просто расстрелами такую проблему не решить. Им бы пример с РФ взять, где как раз сейчас тихо и спокойно вычищают взяточников.
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Ну что, молодцы. Вначале просто воевали внутри своей страны сами с собой, а теперь хотят самовыпилить вообще всех. Просто расстрелами такую проблему не решить. Им бы пример с РФ взять, где как раз сейчас тихо и спокойно вычищают взяточников.

Неудачный вы пример привели. Если не в курсе, то лучше не утверждайте того, чего не знаете. РФ считается одной из самых коррумпированных стран мира. Посмотрите на разрыв жизни олигархов, депутатов и обычного населения...
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Какой-то результат конечно будет, но я не уверен, что ради этого небольшого снижения уровня коррупции стоит положить столько народа.
Это не народ, это паразиты...вы не забывайте, именно из-за подобных существ, многие блага не доходят до народа, исключительно потому что кто-то путает государственную собственность со своей...
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Это не народ, это паразиты...вы не забывайте, именно из-за подобных существ, многие блага не доходят до народа, исключительно потому что кто-то путает государственную собственность со своей...

Вы тоже не забывайте, что коррупция многогранна и многолика. Есть чиновник гребущий миллиарды с откатов, который без мзды и пальцем не пошевелит или прокурор отмазывающий преступников и есть врач или гаевый которому сунули какую-то мелочевку. И те и другие преступники и коррупционеры, и те и другие заслуживают наказания, но каждый ли из них заслуживает смерти за это?
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Нет,ну правда - зачем сразу расстрел? Так никого не останется из чиновников и из многих других профессий,кстати,тоже. Можно же ,например, просто руки отрубать....по очереди : сначала одну, а потом если ещё раз попался - другую. Вон как в Исламе говорят смерть-это избавление,а жизнь-мучение. Так что пускай бы жили и мучались.
Но всё это , как говорится, смех сквозь слёзы....и почему-то власть и деньги меняют людей,и не в лучшую сторону.

А мне нравится ваша идея про отрубание руки, например. В этом есть серьёзное наказание, которое будет всегда напоминать о проступке и человек будет мучиться всю оставшуюся жизнь.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вы тоже не забывайте, что коррупция многогранна и многолика. Есть чиновник гребущий миллиарды с откатов, который без мзды и пальцем не пошевелит или прокурор отмазывающий преступников и есть врач или гаевый которому сунули какую-то мелочевку. И те и другие преступники и коррупционеры, и те и другие заслуживают наказания, но каждый ли из них заслуживает смерти за это?
Сложно сказать, но и те и другие брали деньги за роботу, которая и так оплачена государством, притом из-за врачей взяточников люди могут страдать не меньше чем из-за политиков...
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Сложно сказать, но и те и другие брали деньги за роботу, которая и так оплачена государством, притом из-за врачей взяточников люди могут страдать не меньше чем из-за политиков...

Ключевое слово могут, но где та грань и кто тот судья, который все взвесив одного расстреляет, а другого посадит?
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Сложно сказать, но и те и другие брали деньги за роботу, которая и так оплачена государством, притом из-за врачей взяточников люди могут страдать не меньше чем из-за политиков...

Надо установить именно неминуемость наказания, ведь каждый берущий взятку в глубине души надеется, что его пронесет . Так вот, надо устроить так, чтобы не пронесло. Это очень важно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ключевое слово могут, но где та грань и кто тот судья, который все взвесив одного расстреляет, а другого посадит?
Кто-то должен судить... упрекать судей и судебную систему можно долго, но вместе с тем, это те люди которые ограждают нас от маньяков, преступников и взяточников всех мастей...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
вычищают взяточников.
Вычищают как раз таки не взяточников, вернее их, но скорей всего просто избавляются от ненужных людей, которых можно убрать только так. Козлом отпущения таковых делать удобно. Я лучше в это поверю, чем в то что они что-то чистят. А взяточники есть в любой структуре. Принципиально честных не так много.
 
Сверху Снизу