• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Укрпочта - ukrposhta.ua

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000

Украинское государственное предприятие "Укрпочта" в соответствии с генеральной лицензией Национального банка Украины имеет право осуществлять деятельность по обмену валют. В связи с этим "Укрпочта" попала в раздел "Банки Украины".

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины, является национальным оператором почтовой связи Украины согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 10 января 2002 года.

Услуги: обмен валюты.

Укрпочта сегодня — это:
— Более 12 тыс. объектов почтовой связи: почтовые отделения, передвижные, сезонные и островные отделения почтовой связи по всей Украине;;
— Больше 73 тыс. работников, среди которых почтальоны – почти 32 тыс., операторы -13,7 тыс. и сортировщики – 2,6 тыс.;
— В 2015 году Укрпочта доставила 200,9 млн ед. письменной корреспонденции, 15,4 млн посылок, 2,6 млн отправлений с объявленной ценностью, 11,1 млн переводов и свыше 74 млн пенсий и денежных пособий;
— Непосредственная доставка почты осуществляется до 15 млн абонентских почтовых ящиков;
— За 2015 год распространено по подписке и в розницу 9 тыс. наименований периодических изданий, или около 507,4 млн экземпляров в год;
— Перевезено около 31 тыс. тонн периодики в течение 2015 года, общий пробег автотранспорта при этом составляет более 72 млн км;
— Ежегодно издание миллионными тиражами стандартных почтовых марок, около 95 сюжетов художественных почтовых марок и блоков, 140 сюжетов конвертов и карточек.

Сайт: ukrposhta.ua

Адрес: 01001, г. Киев, ул. Крещатик
Телефон:0 800 300 545
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: morg

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
в соответствии с генеральной лицензией Национального банка Украины имеет право осуществлять деятельность по обмену валют. В связи с этим "Укрпочта" попала в раздел "Банки Украины".
ну блин, это фантастика! :)
право на осуществление обмена валют до недавней поры было чуть ли не у любого мелкого предпринимателя, пока их не загнали под банки.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
ну блин, это фантастика!

они и с почтой-то не очень справляються :), по крайней мере в нише посылок от конвертов до крупногабаритных курьерские компании их практически за пояс заткнули... выживают за счет глубоких сел.., ну а насчет их сервиса - это уж отдельный анекдот :)
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,664
Реакции
20,356
Поинты
5.520
выживают за счет глубоких сел..
Сейчас очень много заказывают из Китая, а китайцы только с укрпочтой работают в основном.
по крайней мере в нише посылок от конвертов до крупногабаритных курьерские компании их практически за пояс заткнули
У них цены сейчас очень выросли, так что укрпочта в плане цены лучше выглядит.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Укр почта это сейчас скажу так, что удобно но не просто в том плане, что посылки идут долго а вот оплачивать коммунальные услуги, удобно. В основном Укр почта сейчас более чем, востребована но есть нюанс, не так много почтовых на мой счет, отделений.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,345
Поинты
53.864
коммуналку платить так же не удобно - постоянные очереди. по поводу посылок - идут относительно быстро, но вот часто теряются. с Китая так уже в Украине потерялось много посылок. плюс сервис при получении - "на высшем уровне..."
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Отправляла недавно посылку Укрпочтой. Сервис понравился. Из минусов - не принимают банковскую карту, только наличку, по крайне мере в том отделении, кот. отправляла посылку. Тарифы также порадовали.
 

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
Отправляла недавно посылку Укрпочтой. Сервис понравился. Из минусов - не принимают банковскую карту, только наличку, по крайне мере в том отделении, кот. отправляла посылку. Тарифы также порадовали
Это, наверное, первый позитивный отзыв о Укрпоште в истории её многолетнего существования)))
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Это, наверное, первый позитивный отзыв о Укрпоште в истории её многолетнего существования)))
Серьезно? Думала не настолько всё плохо. Неудобно было, что нельзя рассчитаться банковской картой, в остальном, все так.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Нова пошта все пользуются,так как укрпошта не тянет,толи правительство бабки воруюет ,то ли работники безответственны и ленивые.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Нова пошта все пользуются,так как укрпошта не тянет,толи правительство бабки воруюет ,то ли работники безответственны и ленивые.
Ну знаете, это вопрос такой... Новая почта установила высокие тарифы для отправки посылок и документов за границу. Я отправляла посылку в Россию, обошлось это все в районе 6-10 долларов. Это был самый дешевый тариф. У Новой почты гораздо дороже.
 

Nikolay36

Интересующийся
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
у моем селе в Харьковской области с нового года отделение укрпочты закрывают. А жаль, конечно. Государству просто наплевать. Лоббисты частных компаний (нова пошта, мист-экспресс, инвайт и т.д.) делают все возможное, чтобы убрать с рынка дешевую укрпочту через народных "избранцив", которые прошли "люстрацию".
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,515
Поинты
42.750
Никогда не нравилось Укрпочта!
-безнала нет
-постоянно очерень
-посылки по неделям ждешь
-с утерей посылки вообще геморрой
-китай вечно теряется у них
-да и кассиры вечно тупят, так как работников не хватает, все делает сама
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Отправляла недавно посылку Укрпочтой. Сервис понравился. Из минусов - не принимают банковскую карту, только наличку, по крайне мере в том отделении, кот. отправляла посылку. Тарифы также порадовали.

А что, у других, у частных перевозчиков возможно оплатить услуги банковской картой? Знаю, что по безналу можно, но это нужно заранее договор с юридическим лицом заключить. насколько я знаю и в Укрпочте есть такая возможность.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
А что, у других, у частных перевозчиков возможно оплатить услуги банковской картой? Знаю, что по безналу можно, но это нужно заранее договор с юридическим лицом заключить. насколько я знаю и в Укрпочте есть такая возможность.
Ну а как, терминалы ж сейчас везде.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну а как, терминалы ж сейчас везде.
Терминалы для оплаты услуг есть в Новой почте? Наверное это зависит от того в каком городе вы живете. Я жила в маленьком городке и в отделении Новой почты расчеты были только наличными. А посылки от Укрпочты были все же чуть дешевле, хоть и шли на несколько дней дольше.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Терминалы для оплаты услуг есть в Новой почте? Наверное это зависит от того в каком городе вы живете. Я жила в маленьком городке и в отделении Новой почты расчеты были только наличными. А посылки от Укрпочты были все же чуть дешевле, хоть и шли на несколько дней дольше.
Я когда отправляла посылки на Новой почте тоже платила наличкой и даже не замечала, есть там терминал или нету. Но все таки было бы удобно, если б он был в таких местах.
 

Алёна25

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
101
Реакции
4
Поинты
0.000
Удивила меня прям Укрпочта, всегда слышу плохие отзывы, мне больше нравиться Новая почта, как по мне она быстрей и надежней
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я когда отправляла посылки на Новой почте тоже платила наличкой и даже не замечала, есть там терминал или нету. Но все таки было бы удобно, если б он был в таких местах.

Если вы постоянно пользуетесь карточкой, то, конечное, было бы удобнее. Последний раз пользовалась Укрпочтой месяца 3 назад. Цены там поднялись и выгоднее, как ни странно, было отправлять Новой почтой. Вернее, цена сравнялась, ну а скорость то не изменилась
 

morandi89

Интересующийся
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
не видел укр почты, новую почту хорошо знаю
 
Сверху Снизу