• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Укрпочта - ukrposhta.ua - Страница 2

Wifilamer

Новичок
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000
Оплачивать коммунальные услуги удобно, а вот на счёт посылок вообще молчу, не давно заказал телефон с Алика, написано что пришёл, на почте говорят что нету и уже так 4 месяца.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

BrotherLouie

Специалист
Регистрация
17.07.2016
Сообщения
538
Реакции
147
Поинты
0.000
на Новой почте тарифы в 2 раза выше чем на Укрпоште.
За границу Новая почта только начинает отправлять корреспонденцию. Сейчас международную отправку Новая почта принимает лишь в Киеве, другие населенноые пункты отдыхают.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,345
Поинты
53.864
Wifilamer, так может стоит на новую почту обратиться (пусть поищут по вашему телефону в базе). уже как пару месяцев, а может и больше все посылки мне приходят на новую почту. причем у них же на сайте написано, что они домой доставляют, но в реале "из-за нехватки курьеров доставляют на ближайшее отделение" (которое в результате было на другом конце города, тогда как отделение есть и рядом со мной
а по укрпочте - посылки терялись (по их вине или нет), но плюсом было, что отделение было рядом и почтальон всегда звонила и договаривалась когда принести посылку. очень хорошие с ней отношения были. но новая почта и тут влезла...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
на Новой почте тарифы в 2 раза выше чем на Укрпоште.
Выше потому, что на Новой Почте посылка приходит довольно быстро, а не так как на Укрпочте надо ждать неделю а то и две, чтобы получить посылку, поэтому и стоимость такая.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Укрпочта сегодня — это:
Это бес предел как на мелких отделениях, так и на крупных. У меня все то, что связанно с Укрпочтой вызывает просто негативное отношение, в последнюю очередь пошла к ним менять деньги.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,345
Поинты
53.864
а у них можно менять деньги? первый раз слышу.
по поводу самих отделений - отделение отделению рознь. зависит от людей.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Укрпочта сегодня — это:
— Более 12 тыс. объектов почтовой связи: почтовые отделения, передвижные, сезонные и островные отделения почтовой связи по всей Украине;;
— Больше 73 тыс. работников, среди которых почтальоны – почти 32 тыс., операторы -13,7 тыс. и сортировщики – 2,6 тыс.;
— В 2015 году Укрпочта доставила 200,9 млн ед. письменной корреспонденции, 15,4 млн посылок, 2,6 млн отправлений с объявленной ценностью, 11,1 млн переводов и свыше 74 млн пенсий и денежных пособий;
— Непосредственная доставка почты осуществляется до 15 млн абонентских почтовых ящиков;
— За 2015 год распространено по подписке и в розницу 9 тыс. наименований периодических изданий, или около 507,4 млн экземпляров в год;
— Перевезено около 31 тыс. тонн периодики в течение 2015 года, общий пробег автотранспорта при этом составляет более 72 млн км;
— Ежегодно издание миллионными тиражами стандартных почтовых марок, около 95 сюжетов художественных почтовых марок и блоков, 140 сюжетов конвертов и карточек.
А почему бы не упомянуть о времени доставки, качестве доставки, количеству пропавших вещей, огроменных очередях
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
С моим почтовым отделением была уйма проблем. То посылки теряются, то оповещения не приходят, а потом приходит повторное и ты уже платишь за хранение. И таких нюансов полно.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А мне пока, Укрпочта нравится больше, чем Новая почта, вот пришла как посылка на Укрпочту то сразу мне ее принесли, да и платить много не пришлось, а на Новой почте высокий тариф.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,345
Поинты
53.864
z1973z, ну тут "или шашечки или ехать". каждый выбирает из двух типов услуг - или скорость или стоимость. кому нужна скорость - идет на НП, кому стоимость - на УП. все просто ;)
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Согласно планам нынешнего руководителя, то хотят сделать что-то вроде банка. Ввести даже валюту внутреннюю, систему бонусов и карточки. Довольно нужное решение, учитывая ситуацию в селах, где нет банков.
 

Akina

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
167
Реакции
26
Поинты
0.000
У меня с Укрпочтой никогда т-т-т проблем не было. За последние 2 месяца более 100 посылок с Алиэкспресс на разные адреса - все пришло в целости и сохранности, ни одна не потерялась. Некоторые продавцы на Али начали отправлять через Новую почту и вот одна из 4х таких посылок потерялась уже прибыв в Украину.
Да, на оплату коммунальных вечные очереди, но я коммунальные уже года 4 оплачиваю не выходя из дома, портмоне форевер!
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
ну тут "или шашечки или ехать". каждый выбирает из двух типов услуг - или скорость или стоимость. кому нужна скорость - идет на НП, кому стоимость - на УП. все просто
Верно, но как по мне то пока лучше всего это именно по деньгам, хотя вот недавно зашла на Укр почту так там написано, что мол и жд билеты даже, у них в кассе купить можно.
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
У меня с Укрпочтой никогда т-т-т проблем не было. За последние 2 месяца более 100 посылок с Алиэкспресс на разные адреса - все пришло в целости и сохранности, ни одна не потерялась. Некоторые продавцы на Али начали отправлять через Новую почту и вот одна из 4х таких посылок потерялась уже прибыв в Украину.
Да, на оплату коммунальных вечные очереди, но я коммунальные уже года 4 оплачиваю не выходя из дома, портмоне форевер!
Мне только один раз не доставили посылку, а один раз привезли через пол года. Ну а в целом все довольно стабильно и в 99 процентов проблем не возникает
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,412
Реакции
915
Поинты
48.230
У меня с Укрпочтой никогда т-т-т проблем не было. За последние 2 месяца более 100 посылок с Алиэкспресс на разные адреса - все пришло в целости и сохранности, ни одна не потерялась. Некоторые продавцы на Али начали отправлять через Новую почту и вот одна из 4х таких посылок потерялась уже прибыв в Украину.
Да, на оплату коммунальных вечные очереди, но я коммунальные уже года 4 оплачиваю не выходя из дома, портмоне форевер!

Ну теперь шабаш. бесплатную доставку с алиэкспрес закрыли для Украины, так что весь товар со 100 посылок будем складывать в одну. очередей на укр почте станет меньше
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Ну теперь шабаш. бесплатную доставку с алиэкспрес закрыли для Украины, так что весь товар со 100 посылок будем складывать в одну. очередей на укр почте станет меньше
О-о-о! Веселые новости! В одну большую коробку килограмм так на пятьдесят где забирать только вдвоем! Грузчиков на почте жалко.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,412
Реакции
915
Поинты
48.230
если 50 кил то лучше новой почтой адресную доставку)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне кажется, что с появлением Новой почты Укрпочта потеряла свою актуальность и спрос потребителей значительно снизился. Мне посылка с Питера больше месяца шла. Через Новую почту значительно быстрее доходят. Укрпочтой пользуюсь исключительно для получения алиментов.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,345
Поинты
53.864
у меня больше нигатива с НП, чем с укрпочтой. но это скорее из-за того, что у меня хорошее отделение укрпочты и почтальон адекватный.
 

ahta

Интересующийся
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Укрпочта - самые выгодные тарифы на международную доставку, кто бы что не говорил. И в принципе, ни разу пока с международной поставкой меня не подводили, товар в сроки, трекинг обновляется, нигде не теряется
 
Сверху Снизу