• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид" - Страница 4

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Он не противник. Он льет помои на хайпы, с целью рекламы своего лохотрона - игры на форексе
Очень "умное" утверждение.

Я рекламирую любые виды инвестиций, в которых есть "созидательная" часть по приращению инвестированного капитала: форекс, фондовый рынок, реальный бизнес и т.д. Но я против тех "завлекух", которые ведут в "пирамиды" с запрограммированным концом.

И да, я стараюсь просвещать своих знакомых, а также публику, об особенностях хайпов и том, откуда берутся обещанные проценты прибыли. Для подавляющего большинства из них "механика" работы хайпа было "откровением", что говорит о низкой финансовой грамотности населения.
 

Serg0

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
88
Реакции
14
Поинты
0.000
Пирамиды были, есть и будут. К ним нужно правильно относиться. А завлекая людей, нужно честно говорить, куда завлекаешь.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Избегать? Не могу, подсел)))
Пирамида это название из 90-х! Некоторые видимо до сих пор шарахаются от этого слова, а по сути оно без обидное и на оборот...
Любая страховая компания - это Пирамида! ОСАГО и т.д. например! Так что нам без Пирамид в нынешнем веке ни куда! Так что вперед Господа и ни чего не бойтесь, если по деньгам особо она ничего и не стоит вам... :d-thumbup:
 

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
Пирамида это название из 90-х! Некоторые видимо до сих пор шарахаются от этого слова, а по сути оно без обидное и на оборот...
Любая страховая компания - это Пирамида! ОСАГО и т.д. например! Так что нам без Пирамид в нынешнем веке ни куда! Так что вперед Господа и ни чего не бойтесь, если по деньгам особо она ничего и не стоит вам... :d-thumbup:

Это и говорит о Вашей низкой финансовой грамотности.
Незнание основ страхового дела. И конечно же, Вы еще добавите про Банк - это пирамида. ПФ- пирамида.
Школа, армия, детский сад, церковь и даже общественный туалет - тоже пирамида?
Это НЕ Я, это такие грамотные, как Вы заявляют.


К Ввшему сведению, в страховании совершенно иной принцип распределения средств.
И ни о каком получении прибыли потерпевшим в аварии речи быть не может. А только о возмещении ущерба здоровью или имуществу. Или, не дай Бог, жизни.
Никому не желаю такой прибыли. И Вам тоже.
 
Последнее редактирование:

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Это и говорит о Вашей низкой финансовой грамотности.
Ага! Видимо вас за живое задело!?
Я в принципе говорю, что всё в жизни как пирамида и не о тех случаях, где все в один карман стекает, а где идет распределение средств между участниками не от прибыли, а от поступлений денег следующего участника! Вы правильно подметили это ПФ, Страховые компании, многие Банки т.п. - они и существуют лишь на этой основе!
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Пирамида это название из 90-х! Некоторые видимо до сих пор шарахаются от этого слова, а по сути оно без обидное и на оборот...
Любая страховая компания - это Пирамида! ОСАГО и т.д. например! Так что нам без Пирамид в нынешнем веке ни куда! Так что вперед Господа и ни чего не бойтесь, если по деньгам особо она ничего и не стоит вам...
Если уж пошла такая пьянка, то хочу отметить, что я говорю о вреде нерегулируемых "пирамид" (хайпов), так как те "пирамиды", в которых есть гарантии и защита капитала (банки, гособлигации) способны причинить вред своим вкладчикам в мизерном количестве случаев, так как для этого необходимо событие с крайне малой степенью вероятности, а именно дефолт государства, выступающего гарантом. Число подобных случаев за последние полвека можно пересчитать буквально по пальцам, в отличие от случаев скама хайпов, уносящих очередную порцию денежек "буратиноинвесторов".

Цель, которую я преследую, подняв данную тему, заключается в том, чтобы информировать максимальное количество "новичков" о природе и рисках псевдоинвестиционных проектов, чтобы они принимали свое решение осознанно, а не будучи твердо уверенными после "зомбирования", что "они нашли грааль, а те, кто держат деньги в банках - лохи". С убежденными адептами хайп-индустрии я спорить не собираюсь. Они, как раз, сделали свой выбор осознанно.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Я рекламирую любые виды инвестиций, в которых есть "созидательная" часть по приращению инвестированного капитала: форекс, фондовый рынок, реальный бизнес и т.д.
На форексе нет никакой созидательной части. Не нужно ставить в один ряд инвестиции и игру на курсах валют.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
На форексе нет никакой созидательной части. Не нужно ставить в один ряд инвестиции и игру на курсах валют.
Простите, а Вы можете аргументировать данное утверждение, или можете просто голословно заявить это?

В любой честной спекулятивной деятельности есть "созидательная" часть применительно к размеру стартовой инвестиции. И это касается действительно любой торговой деятельности, будь то перепродажа продуктов на рынке, покупка-продажа акций на фондовом рынке или аналогичные операции по CFD на Форексе. Если я купил какой-то актив дешевле, а затем продал его дороже и получил прибыль, выраженную в большем количестве денег в своей базовой валюте, то это и есть "созидательная" часть для капитала инвестора.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
В любой честной спекулятивной деятельности есть "созидательная" часть применительно к размеру стартовой инвестиции. И это касается действительно любой торговой деятельности, будь то перепродажа продуктов на рынке, покупка-продажа акций на фондовом рынке или аналогичные операции по CFD на Форексе. Если я купил какой-то актив дешевле, а затем продал его дороже и получил прибыль, выраженную в большем количестве денег в своей базовой валюте, то это и есть "созидательная" часть для капитала инвестора.
Замените слово Форекс на слово Хайп, и текст не потеряет смысл.
В хайп вы вложили 100 рублей, получили 110 рублей. Созидательная часть составила 10 рублей.

В чем разница? И то, и другое - спекулятивное действие. А уж про кухни если начинать говорить, то мы быстро придем в тупик.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Замените слово Форекс на слово Хайп, и текст не потеряет смысл.
Снова голословное утверждение. Я также могу просто заявить, что солнце вращается вокруг Земли. Доказывать данное утверждение не собираюсь. Так и Вы поступаете - говорите, но ничем не аргументируете. Вы вообще имеете реальное представление о том, что обсуждаете? Я имею в виду торговлю на Форекс и CFD. Сомневаться в реальности заработка на этом инструменте также глупо, как и ставить под сомнение эволюцию человека. И не стоит мешать все в кучу: Форекс, хайпы, "кухни", банки (которые также активно торгуют на Форексе и бирже) и т.д.
В хайп вы вложили 100 рублей, получили 110 рублей. Созидательная часть составила 10 рублей.
За счет чего формируется доходность хайпа? От перепродажи какого-то актива? Нет. Доход выплачивается со средств новых вкладчиков. Заносится в хайп тысяча рублей, так эта тысяча (за вычетом того, что возьмет себе админ хайпа) и будет выплачена "вкладчикам".
Админ хайпа не пытается купить валютную пару или фьючерс по нефти в расчете заработать. Он просто перераспределяет деньги в зависимости от показателей ввода/вывода. Никакого "созидания".
Выше разъяснил. Если непонятно - спросите.
А уж про кухни если начинать говорить, то мы быстро придем в тупик.
"Кухни" - это брокеры, которые играют против своих клиентов, выступая в качестве второй стороны по сделке, зачастую используя для этого нечестные и даже мошеннические методы. Если у Вас слово Форекс, или "спекуляция", ассоциируется с жульничеством, то мне жаль, что у Вас сложилось такое мнение.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
За счет чего формируется доходность хайпа? От перепродажи какого-то актива? Нет. Доход выплачивается со средств новых вкладчиков. Заносится в хайп тысяча рублей, так эта тысяча (за вычетом того, что возьмет себе админ хайпа) и будет выплачена "вкладчикам".
Админ хайпа не пытается купить валютную пару или фьючерс по нефти в расчете заработать. Он просто перераспределяет деньги в зависимости от показателей ввода/вывода. Никакого "созидания".
Вот прямо один в один описал работу форекс-брокеров с внутренним клирингом. Никакого внешнего контроля. Операции - внебиржевые.

Короче, скучно. Хочешь рекламировать свою помойку - ради бога. Только не надо здесь святого из себя строить и говорить о том, что я пришел предупредить вас о пирамидах.
Рассказывай о рисках форекса, бинарных опционов, честно говори о том, что все операции нашей помойки невозможно проверить извне. Вы доверяете нам свои деньги ровно на том же условии, что и любому хайпу.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Вот прямо один в один описал работу форекс-брокеров с внутренним клирингом. Никакого внешнего контроля. Операции - внебиржевые.
Последний абзац моего сообщения описывает принцип работы "кухонного" брокера. Разве проблему существования наглых "кухонь" на этом рынке я утаиваю?
Короче, скучно. Хочешь рекламировать свою помойку - ради бога. Только не надо здесь святого из себя строить и говорить о том, что я пришел предупредить вас о пирамидах.
Вы меня знаете лично? Или ту компанию, которую я рекламирую (при том, что в этой теме я ее не рекламирую)? Наверняка нет. Поэтому лучше Вам перестать голословно делать одно беспочвенное утверждение за другим. Ибо дискутировать с человеком, который не приводит ни одного аргумента, а только заявляет какие-то пустые и шаблонные вещи точно скучно.
Рассказывай о рисках форекса
Постоянно этим занимаюсь.
честно говори о том, что все операции нашей помойки невозможно проверить извне.
Чушь и глупость. Ну и, конечно, снова голословный "наезд".
 

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
Ага! Видимо вас за живое задело!?
Я в принципе говорю, что всё в жизни как пирамида и не о тех случаях, где все в один карман стекает, а где идет распределение средств между участниками не от прибыли, а от поступлений денег следующего участника! Вы правильно подметили это ПФ, Страховые компании, многие Банки т.п. - они и существуют лишь на этой основе!
Меня задело? Проверяйте, С КЕМ говорите.
Я НЕ подметила, а опровергла Ваши слова.
Я Вам доказала что это НЕ так. Скрины выставила НА СМЕХ.
Про СК сказала выше.

Продолжим?
От каких поступлений Вы получаете прибыль в банке? ТОЛЬКО от лично вложенных средств. Пару процентов и все. Они от реальной финансовой деятельности банка, кстати, капают.
Вам в банк сколько рефов привести надо, чтобы свои деньги получить? А если друзей приведете? Вы от приведенных друзей получаете проценты? Сколько? Может подарочек дадут. Флешку или сумочку или маечку с логотипом банка. А то и ручку шариковую. Максимум.
Дальше продолжим? Ликбез для зомбированных буратин. Или хватит? А то у меня на этот счет публикаций много. Включая полный разбор принципов деятельности СК.
Я профессионал.
ОК, пример. Купил машину вчера, сделал страховку, сегодня авария. Из чьих денег Вы получите компенсацию? Денег тех, кто пришел после Вас или может тех кто 10 лет платил страховку и НИ одной аварии не было у него. И денег того, кто стал виновником аварии тоже. За это и платим ее, страховочку. Чтобы не искать, чем рассчитаться за ремонт на многие тысячи иногда. А то и за тоталус!
Знаете, что это?
Так что можете страховку не платить. Свои за чужой мерс заплатите, если ненароком разобьете. И за ущерб здоровью водителя и пассажиров тоже.
Смешно, да? Что в РФ и вообще СНГ люди только в 21 веке узнали, что такова МИРОВАЯ система страхования.
Остальное - гугл в помощь.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
Да я как то не парюсь на счет пирамид и по выше сказанному вами!
Вы успокойтесь, ни расстраиваетесь уж так, всё хорошо! :)

Спасибо. Я НЕ расстраиваюсь.
Вы не хамите лучше. А признайте, что я права. Какие же вы все....
Самоцензура....
ОН НЕ ПАРИТСЯ....
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Спасибо. Я НЕ расстраиваюсь.
Вы не хамите лучше. А признайте, что я права. Какие же вы все....
Самоцензура....
ОН НЕ ПАРИТСЯ....
Вы что? Я даже в мыслях не имел, что то хамское вам написать! Сорри, если обидел вас!
Желаю вам удачи и благополучия!
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,105
Поинты
4.834
Было дело и у меня. Вложилась раз в "пирамиду" в конце 90-ых. Но тогда я выплаты дождалась. А те, кто был после меня, пролетели.
И еще был случай, когда я решила застраховать себя и детей в компании AIG. Но там в договоре был пунктик, что можно в течение месяца отозвать сумму вклада. Я и отозвала спустя 3 недели. Вернули. Но вот когда был кризис в 2008-ом, то страховая компания понесла огромные убытки. Но вот те, кто меня привел туда, убеждали, что компания непотопляемая. Оказалось, что нет.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Было дело и у меня. Вложилась раз в "пирамиду" в конце 90-ых. Но тогда я выплаты дождалась. А те, кто был после меня, пролетели.
И еще был случай, когда я решила застраховать себя и детей в компании AIG. Но там в договоре был пунктик, что можно в течение месяца отозвать сумму вклада. Я и отозвала спустя 3 недели. Вернули. Но вот когда был кризис в 2008-ом, то страховая компания понесла огромные убытки. Но вот те, кто меня привел туда, убеждали, что компания непотопляемая. Оказалось, что нет.
Если Вы стали клиентом компании American International Group Inc, то вероятность жизнеспособности Вашей страховки очень велика. Точнее, больше любой другой в текущих условиях. Если Вы стали клиентом другой компании с созвучным названием - выражаю свое сочувствие.
Не будьте "буратинами"! Не ведитесь на "завлекуху" и "халяву"! Ничего хорошего Вам это не принесет.
 
Сверху Снизу