• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид" - Страница 5

rodiongasporyan

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Я не вкладываю деньги в пирамиды использую их рационально и с умом и не гонюсь за длинным рублем.
 

Cepera84

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
Главное попасть в струю с самого начала))
 

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
Было дело и у меня. Вложилась раз в "пирамиду" в конце 90-ых. Но тогда я выплаты дождалась. А те, кто был после меня, пролетели.
И еще был случай, когда я решила застраховать себя и детей в компании AIG. Но там в договоре был пунктик, что можно в течение месяца отозвать сумму вклада. Я и отозвала спустя 3 недели. Вернули. Но вот когда был кризис в 2008-ом, то страховая компания понесла огромные убытки. Но вот те, кто меня привел туда, убеждали, что компания непотопляемая. Оказалось, что нет.
Полагаю, что Вам неизвестен такой факт. ВСЕ легальные страховые компании сами застрахованы.
То есть в случае крупных убытков они получают помощь от других компаний.
В 2001 американские страховые компании выплатили порядка 39 миллиадов долларов и все остались на плаву. Именно благодаря такой "круговой поруке".
И еще один момент. Разорившаяся все таки СК может продать свой портфель другим компаниям, что те и не откажутся купить, конечно.
Я, скромный агент, продала свой портфель несколько лет назад и продолжаю получать дивиденды с него.
А тот, кто его купил, тоже не прогадал.
И ничего в этом пирамидального нет.

добавлено через 2 минуты
Тут главное иметь уже свою готовую структуру тогда можно хорошо заработать, если выбрать правильный проект.
Хорошо заработать на этой структуре,
и кинуть побольше ее участников иногда. Поскольку Ваш заработок - их убыток, не так ли?
 
Последнее редактирование:

Grimskin

Интересующийся
Регистрация
22.03.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
чем выше вы поднимаетесь по пирамиде, тем меньше становится устойчивая площадь, можно спокойно скатиться в самый низ и остаться ни с чем
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Не стоит говорить об инвестициях, имея в виду хайпы и пирамиды. В них нет никакой "созидательной" части, а есть простое перераспределение средств. Суммарное количество распределяемых денег заведомо меньше вносимых. Основная идея хайпов и пирамид - обещание "благ и богатства" несмотря на мелкие ресурсы "инвестора". Т.е. игра на людской жадности.

Инвестиционные возможности, превышающие по эффективности размещение средств на банковском депозите, существуют. Но в реалистичных вариантах инвестору все равно необходимо умерить свою жадность и перестать хотеть "на грош пятаков срубить". Тогда будет толк.
 

Александр 20

Интересующийся
Регистрация
02.04.2017
Сообщения
100
Реакции
10
Поинты
0.000
с пирамидами обожглось много людей, особенно кто был последним в иерархии))
 

exDeus

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
Везде можно заработать, правда нужен холодный расчет и немного удачи)
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Вы должны узнать и разобраться, что такое "хайпы" (hyip). Это "псевдо-инвестиционные проекты", которые обещают заведомо нереальные проценты за вложения в них. Необходимо понимать, что подобную доходность можно обеспечить только за счет средств новых вкладчиков, т.е. по принципу "пирамиды". На этом форуме немало "адептов" этого вида "инвестирования", поэтому не буду расписывать здесь всю теорию. Я однозначно советую Вам никогда не вкладывать ни копейки в данные структуры. Тут Вам на помощь снова должна прийти Ваша логика.
А я как попала в хайпы, с тех пор страдаю от постоянной жадности и логика не помогает :_1:
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
А я как попала в хайпы, с тех пор страдаю от постоянной жадности и логика не помогает
Сейчас есть ресурсы и возможности для инвесторов, где не надо думать о том, что проект может "схлопнуться" в любой момент, но дающих вполне приличную доходность.

Почему не стоит думать о скаме? Потому, что в данных проектах не происходит перераспределения средств новых вкладчиков между старыми, а реализуется спекулятивная торговля на привлеченные средства (купи дешево - продай дорого), что всегда дает возможность что-то заработать "на внешних рынках".

В отличие от "хайпов", в реальных проектах не может быть гарантированного заработка, так как невозможно предсказать наверняка изменение цены того или иного инструмента. Но есть достаточно привлекательные возможности для тех, кто, в зависимости от своей тяги к риску, может воспользоваться выбранным инструментом для собственного обогащения.

Только помните, что чем больше вы хотите заработать, тем выше риск потери инвестированной суммы. Умерьте жадность! :cool:
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Согласен со всем
Прекрасная фраза :). Вспомнился анекдот:

Сцепились как-то два спорщика и решили идти к раввину, чтоб он их рассудил. Приходят. Рассуди нас, говорят, Рабби. Хорошо, отвечает раввин, пусть каждый выскажет свое мнение. Первый рассказал, и раввин сказал - ты прав! Рассказал и второй, и раввин сказал - и ты тоже прав! Подошел к спорщикам прохожий и спросил - Рабби, как это можно
- и этот прав, и этот прав? На что раввин ответил - и ты тоже прав.


По сабжу поднятой мной темы. На самом деле, существует большая вероятность заработать вполне приличную сумму, значительно превышающую начисляемый процент по банковскому депозиту. При этом использование этих инструментов не подразумевает какую-либо форму обмана. Но не существует возможности "отвязать" повышенную прибыль от наличия повышенного же риска. Эти "товарищи" всегда ходят парой.

Мой основной упрек интернет рефероводам и "зазывалам" заключается в том, что они всячески напирают на возможность получать повышенный доход, но умалчивают, либо говорят вскользь о сопутствующих рисках. Это нечестный прием, который не вызывает у меня уважения.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Почему не стоит думать о скаме? Потому, что в данных проектах не происходит перераспределения средств новых вкладчиков между старыми, а реализуется спекулятивная торговля на привлеченные средства (купи дешево - продай дорого), что всегда дает возможность что-то заработать "на внешних рынках".

то есть Вы хотите сказать, что, к примеру, брокерские компании, никогда не банкротятся, теряя деньги своих клиентов и всегда хоть что-то , но зарабатывают?)
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
то есть Вы хотите сказать, что, к примеру, брокерские компании, никогда не банкротятся, теряя деньги своих клиентов и всегда хоть что-то , но зарабатывают?)
Благодарю, что обратили внимание. Во-первых, я обратил внимание на то, что всегда есть возможность что-то заработать. Во-вторых, я не собираюсь уверять читающую публику, что став клиентом брокерской компании, они обязательно что-то заработают - это будет противоречить всему тому, что я говорю по поводу спекулятивных финансовых инструментов. Но, что важно, в реальных брокерских компаниях заработок клиентов-инвесторов зависит не от "притока" новых вкладчиков, чьи средства будут распределены между "старыми" вкладчиками, а от торгового результата управляющих этой компании.

Насчет банкротств брокеров. Конечно, они банкротятся, но это, в отличие от "скама", законодательно прописанная процедура, в которой у клиентов есть возможность защитить свои интересы и истребовать свои деньги, которые находились на балансе данных брокеров. Конечно, я говорю о клиентах тех юр.лиц, которые зарегистрированы в "защищенных" юрисдикциях (Британия, Швейцария и т.д.).

В офшорных брокерах такой защиты капитала клиентов нет. Но "умный" офшорный брокер, зная все риски, способные возникнуть на этом поприще, будет максимально хеджировать эти угрозы, максимально понижая шанс собственного банкротства. Одной из основных возможностей для этого - это 100% вывод открываемых торговых позиций клиентов на более высокий уровень, на своих поставщиков ликвидности. Это позволяет не играть роль "кухни", где брокер "играет" против своих клиентов.

А вообще, вопрос риск-менеджмента - это другой большой вопрос и тема для отдельной статьи. ))
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Но, что важно, в реальных брокерских компаниях заработок клиентов-инвесторов зависит не от "притока" новых вкладчиков, чьи средства будут распределены между "старыми" вкладчиками, а от торгового результата управляющих этой компании.

да, все так, если не банальная "кухня"(хотя их, в самом лучшем случае, процентов 90), то от притока клиентов не зависит...но, тут риски просто в другом - в том самом, в торговом результате...если Вы торговали на бирже, даже не важно на какой, то понимаете, что ни опыт, ни стратегии, ни сумма на балансе и прочее - не дают никаких гарантий

и тут, еще есть момент, что отдавая средства в управление реальной брокерской компании - человек рискует довольно значительной суммой...ведь они не принимают инвестиций в десять-сто долл

так что рисков и тут предостаточно, да, риски другого плана, чем в хайпах, но их никак не меньше

Насчет банкротств брокеров. Конечно, они банкротятся, но это, в отличие от "скама", законодательно прописанная процедура, в которой у клиентов есть возможность защитить свои интересы и истребовать свои деньги, которые находились на балансе данных брокеров.

да, возможность есть...как и в случае скама банка...но что в них толку, если счет компании пустой или активов осталось так мало, что на всех попросту не хватит
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
если Вы торговали на бирже, даже не важно на какой, то понимаете, что ни опыт, ни стратегии, ни сумма на балансе и прочее - не дают никаких гарантий
Да, торгую уже несколько лет. Нравится. И да, Вы правы - грааля и гарантий заработков нет никакой. Я, хоть и продвигаю по своим каналам и среди знакомых свою брокерскую компанию, но полностью раскрываю все сопутствующие этому выбранному способу инвестирования риски. Также я предупреждаю, что "положительные результаты в прошлом, не есть гарантия положительных результатов в будущем". Но многие соглашаются попробовать небольшую часть своих денег разместить в нашей компании. Без осознания человеком риска, нельзя зомбировать его стать "инвестором".
отдавая средства в управление реальной брокерской компании - человек рискует довольно значительной суммой...ведь они не принимают инвестиций в десять-сто долл
Если человек торгует не сам, то да - он вверяет свой капитал в руки "профессионалов". С моей точки зрения, прежде чем решиться на это, этому человеку стоит убедиться, что этот "управляющий" - действительно опытный и осторожный трейдер и не станет "жахать" на всю "котлету". Мозги надо включать до того, как отдавать деньги, а не после.
так что рисков и тут предостаточно, да, риски другого плана, чем в хайпах, но их никак не меньше
Вот только тут с Вами не соглашусь. Хайп - это 100% риск, игра со временем, успеете ли "отбить" вложенное до запрограммированного конца. Торговля (биржа, форекс) - там Ваш риск зависит от того, какова Ваша целевая доходность, к которой Вы стремитесь. Чем она выше, тем выше будут и риски. Ну и риск-менеджмент, о котором я упомянул в предыдущем посте, немаловажная вещь.
да, возможность есть...как и в случае скама банка...но что в них толку, если счет компании пустой или активов осталось так мало, что на всех попросту не хватит
Клиенты брокеров в Британии, Швейцарии и прочих "защищенных" юрисдикций, получают свои деньги вне зависимости от того, остались ли у обанкротившегося брокера какие-то активы или нет. За этого брокера деньги отдают специальные фонды, контролируемые государством. Т.е. там другая система гарантий от неторговых рисков.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
Хайп - это 100% риск, игра со временем
А оффлайн бизнес - это не риск?
Риски повсюду, особенно сферы финансов.

У меня товарищ открыл бутик по женским тряпкам. Прибыли за 3 месяца вообще нет, на данный момент убытки около 7000$ за купленный магазин. Если за месяц ситуация не измениться, закрывает бизнес, продаёт магазин.
На данный момент мой партнер по хайп-инвестициям, где он поднял за месяц больше, чем за 4 месяца в оффлайне на шмотках;)
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
А оффлайн бизнес - это не риск?
Любой бизнес - это риск. Хайпы - это форма мошенничества и должна квалифицироваться, как уголовное преступление, что в РФ уже так и делается (но работает хреново).
Простите, если Вы адепт хайпов - то Вы мой антагонист. Я стараюсь максимально объяснить людям, которых знаю и встречаю в онлайне и офлайне о том что хайпы = пирамиды. Вы с этим спорить, надеюсь, не будете.?
 

OlegoFF888

Интересующийся
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
25
Реакции
9
Поинты
0.000
Хайпы вполне могут приносить прибыль, если знать простые правила и стратегии инвестирования в них. Не нужно избегать. Нужно правильно работать.
 
Сверху Снизу