• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото - Страница 7

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Да и в целом зачем обсуждать непонятные системы и непонятные роботы, даже не знаю кому их приснились, в данной теме. Кто не согласен хоть с одним словом из тех что сказал Баффет пусть аргументированно докажет в чём конкретно и почему не прав был Баффет.
 

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
А я вот с Баффетом не согласен по поводу того, что в золото инвестировать не стоит. Я полтора года назад инвестировал в золото и ни капли не жалею. Дай Бог мне и дальше не пожалеть )))
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
А я вот с Баффетом не согласен по поводу того, что в золото инвестировать не стоит. Я полтора года назад инвестировал в золото и ни капли не жалею. Дай Бог мне и дальше не пожалеть )))
Ну если не жалеете то и поводов особо радоваться скорее всего нету... практически два года золото во "флете". Да и поспешный вывод. сравните с аналогичными примерами инвестирования той же сумы на той же период, а тогда делайте выводы. Если говорите по существу то говорите в цифрах!
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
- да это срок....:rolleyes: Стоит об этом поговорить через 3-5 лет!
Мда. Вы думаете он будет ждать, что Вы скажите.
Молодец человек. Вложился и не слушал каких-то Баффетов и других гуру.
А что говорить в цифрах. Взгляните на фьюч золотишка и отсчитайте 1,5 года. Человек очень хорошо заработал.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
andreigabrus, если я не ошибаюсь, но мне кажется график приведен за 3 года. 2 года назад было на уровне 1400 Да и Баффет говорил не 2 и не 3 года назад а говорит сейчас, в контексте этих слов посмотрите на график за пол года, сейчас цена падает.
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
andreigabrus, если я не ошибаюсь, но мне кажется график приведен за 3 года. 2 года назад было на уровне 1400 Да и Баффет говорил не 2 и не 3 года назад а говорит сейчас, в контексте этих слов посмотрите на график за пол года, сейчас цена падает.

график исправленный



ну я не спорю, что она падает. я просто говорю, что нужно думать своей головой.
вот человек подумал и вложился.
пусть он зашел по 1300 сейчас около 1700. тоже хорошо.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
пусть он зашел по 1300 сейчас около 1700. тоже хорошо.
Скорее вошел по 1400 а сейчас 1650 17 процентов за полтора года. Не много более банковского депозита (из расчета 9 процентов годовых). Даже если и смотреть на небольшую корректировку +-50 не сильно повлияет на общую картину. Если же Jacks, действительно покупал, пусть скажет на своем примере в цифрах. И мы уже увидим на примере как оно есть. Но мне кажется просто слова.
 

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Щас вообще лучше Золото скинуть !!!

Кому интересно , поясняю почему . Сегодня Бакс падает , Евро растёт . А Золото тем временем ни хрена вверх не движется . Скоро начнёт опять Бакс укрепляться ( Естесственная картина для этих валютных пар ) , а Золото ещё ниже просядет и будет стоить уже не как сейчас 1600 USD слишним а 1500 USD . И так теперь оно и будет . ФАКТ !
 

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
А я вот с Баффетом не согласен по поводу того, что в золото инвестировать не стоит. Я полтора года назад инвестировал в золото и ни капли не жалею. Дай Бог мне и дальше не пожалеть )))
хороший пример
не все же слушать старого маразматика
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Щас вообще лучше Золото скинуть
Так Баффет к тому и клонит,видимо. Мы скидываем золото,он,допустим,покупает по дешевке. Товарищ он авторитетный и от его заявлений на рынке действительно может начаться какая-нибудь движуха:)
Золото ещё ниже просядет и будет стоить уже не как сейчас 1600 USD слишним а 1500 USD . И так теперь оно и будет . ФАКТ !
А потом поползет вверх и будет под 2 тыс.стоить:money:
не все же слушать старого маразматика
Что может быть доброго с Америки:crackup::i-yes:
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Так Баффет к тому и клонит,видимо. Мы скидываем золото,он,допустим,покупает по дешевке. Товарищ он авторитетный и от его заявлений на рынке действительно может начаться какая-нибудь движуха
Не кажется ли вам что противоречивые вещи говорите? С одной стороны говорите мол он авторитетный, и к его мнению прислушиваются, И сразу же после этого говорите, что он говорит это заинтересовано. Если бы всё что он говорил публике было только из его личных интересов его бы мнение не во что не ставили, и оно не было бы авторитетным.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Не кажется ли вам что противоречивые вещи говорите?
Не вижу противоречий.
С одной стороны говорите мол он авторитетный, и к его мнению прислушиваются, И сразу же после этого говорите, что он говорит это заинтересовано
Как известно,деньги не исчезают,а перетекают из одного кармана в другой. С золотом то же самое. Авторитет не словами зарабатывается,а делом. Я к тому сказал,что его слово имеет значимый вес.
Если бы всё что он говорил публике было только из его личных интересов его бы мнение не во что не ставили
Вот теперь я не вижу связи между личными интересами и авторитетом:)
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Не вижу противоречий.
Как это не видите? Я же написал по моему достаточно просто. Если бы было регулярно так, что он говорит что либо, а затем извлекает из этого прибыль делая абсолютно противоположное. Это бы в любом случае уже всплыло и не раз. Я лично не видел подобных стетей и фактов.
Так вот и говорю, если бы всплыли такие факты не было бы никакого авторитета, и к его словам везде бы вешали ярлык, мол с пользой для себя говорит.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Так вот и говорю, если бы всплыли такие факты не было бы никакого авторитета, и к его словам везде бы вешали ярлык, мол с пользой для себя говорит.














__________________
Так еще не вечер,может и всплывут
Как это не видите? Я же написал по моему достаточно просто. Если бы было регулярно так, что он говорит что либо, а затем извлекает из этого прибыль делая абсолютно противоположное. Это бы в любом случае уже всплыло и не раз. Я лично не видел подобных стетей и фактов
Согласен. Но регулярности тут и не нужно. В любой сфере есть люди,фанатично настроеные,которым и движения века достаточно для начала активных действий. Я против Баффета ничего не имею лично:)Тут дело даже не в нем самом,а в нас,простых смертных,которые ловят,как рыбы воздух ртом,повод на основании авторитетного мнения. Тут сказываются элементы и делитантства,и желания переложить ответственность на "авторитет" - он так сказал. Да и потом,в целом-это большая политика,Баффет обычный винтик в большом механизме,поэтому идеализировать не стоит никого.
 
Сверху Снизу