• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

USDRUB

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
719
Реакции
95
Поинты
1.660
Торгуете ли USD/RUB?

Оказывается под санкциями, рубль проседает. Сам догадался :) Многие молодцы-спекуляторы наверняка уже в лонге в паре USD/RUB? У меня брокер внезапно начал предлагать USD/RUB, спреды очень приятные, попав после "релиза" санкций смог неплохо заработать.Кто нибудь вообще наварился на всей это заварухе Украиной?.:thumbsup:
 

Маринка86

Любитель
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
146
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Я хотела навариться, да мои два брокера только котировки показывают по паре без возможности торговли. Так что кому надо тот наварился, но не мы:_1:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Re: Торгуете ли USD/RUB?

В покупку опасно торговать, поскольку свопы очень существенные, лучше искать точки на продажу после озвучивания санкций или каких либо встреч глав правительств.
На обострениях конфликтов выгодней торговать золотом, оно очень хорошо реагирует, а свопы и спреды не очень большие.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Пара для меня экзотическая, хотя бы потому, что очень сильно подвержена ситуации с Украиной, так что ее лихорадит так что диву даешься. Пока что просто наблюдаю, а вот торговать предпочитаю стандартной eurusd
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
719
Реакции
95
Поинты
1.660
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Я хотела навариться, да мои два брокера только котировки показывают по паре без возможности торговли. Так что кому надо тот наварился, но не мы:_1:

Могу дать моего, если захотите поторговать

добавлено через 3 минуты
В покупку опасно торговать, поскольку свопы очень существенные, лучше искать точки на продажу после озвучивания санкций или каких либо встреч глав правительств.
На обострениях конфликтов выгодней торговать золотом, оно очень хорошо реагирует, а свопы и спреды не очень большие.

Есть кратковременные коррекции, (по восстановлению рубля), но по моему разумнее пока на его просадке играть, она более очевидна. Насчет свопов не думаю что проблема существенна я в основном на 2-3 часа открываю сделку, спред не позволяет особо скальпировать :)

добавлено через 6 минут
Пара для меня экзотическая, хотя бы потому, что очень сильно подвержена ситуации с Украиной, так что ее лихорадит так что диву даешься. Пока что просто наблюдаю, а вот торговать предпочитаю стандартной eurusd

EUR/USD тоже моя любимая пара, но сейчас решил воспользоваться моментом, ящик трещит от двигающих рынок новостей по этой теме.
 
Последнее редактирование:

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Я торгую нормальная пара, особенно когда спред у брокера в приделах нормы.
В последние время она волатильная и лучше бакса торгуется.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

В покупку опасно торговать, поскольку свопы очень существенные, лучше искать точки на продажу после озвучивания санкций или каких либо встреч глав правительств.
На обострениях конфликтов выгодней торговать золотом, оно очень хорошо реагирует, а свопы и спреды не очень большие.

Не проще на ммвб идти? Так свопов нет
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Хочу продать пару возле пика, но боюсь. Россия на пороге войны. А с другой стороны от пика возможны интервенции.
 

faktorial84

Интересующийся
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
33
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Небойтесь, рынок очень активин поэтому будете в плюсе.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
719
Реакции
95
Поинты
1.660
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Небойтесь, рынок очень активин поэтому будете в плюсе.

Насчет волатильности согласен, как бы не парадоксально звучало, проиграть здесь довольно сложно
 

Trubach

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
104
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Некомпенсируемые последствия для рубля, возможны только вслучае эмбарго на российские энергоресурсы. А это маловероятно, поскольку Германия, осовной покупатель поддерживает нас, поскольку в ее истории уже были подобные моменты с возвращением незаконно отобраных Судетов.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Я люблю покупать рубль с плечом 1:3 - максимум 1:5 на долгосрочку.
Свопы положительные, да и ЦБ не позволяет деревянному сильно падать.

А продавать рубль на долгосрочке - себе дороже (отрицательные свопы большие)
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Я люблю покупать рубль с плечом 1:3 - максимум 1:5 на долгосрочку.
Свопы положительные, да и ЦБ не позволяет деревянному сильно падать.

А продавать рубль на долгосрочке - себе дороже (отрицательные свопы большие)
Ага, учтем. Но ведь ЦБ однажды может и отпустить рупь. Че та я очкую...
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Это вы через биржу покупаете наверно?
Однажды все может случится и рубль сильно все равно не вырастит, для него это уже придел.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Это вы через биржу покупаете наверно?
Однажды все может случится и рубль сильно все равно не вырастит, для него это уже придел.
ДЦ котируют рупь. И он сейчас не растет, наоборот упал. Чтоб не путаться лучше говорить о паре дол/руб. Пара выросла, потом правда был откат, но на прежние рубежи в районе 32 еще не вернулись.
Сейчас за доллар дают 35 рублей.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

ДЦ котируют рупь. И он сейчас не растет, наоборот упал. Чтоб не путаться лучше говорить о паре дол/руб. Пара выросла, потом правда был откат, но на прежние рубежи в районе 32 еще не вернулись.
Сейчас за доллар дают 35 рублей.

Да я думаю здесь все в курсе: рубль растёт=пара USDRUB падает
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
719
Реакции
95
Поинты
1.660
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Рубль еще может здорово просесть если Россия введет войска в самопровозглашенные Республики Луганск и Донецк. Сигналом к этом станет признание России данных регионов Украины в качестве Республик. Так что запасаемся поп-корном и ждем.
 

Sidd

Любитель
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
260
Реакции
227
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Рубль еще может здорово просесть если Россия введет войска в самопровозглашенные Республики Луганск и Донецк. Сигналом к этом станет признание России данных регионов Украины в качестве Республик. Так что запасаемся поп-корном и ждем.

Да,сейчас лучше занять выжидательную позицию. Россия пока открестилась от самопровозглашенных республик. Она и раньше не вмешивалась. Хотела бы, уже б давно войска ввела. Планы Путина не понятны. Не спешит Россия принимать себе новые проблемы.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Re: Торгуете ли USD/RUB?

Да,сейчас лучше занять выжидательную позицию. Россия пока открестилась от самопровозглашенных республик. Она и раньше не вмешивалась. Хотела бы, уже б давно войска ввела. Планы Путина не понятны. Не спешит Россия принимать себе новые проблемы.

Делаем так: скидываемся кто будет звонить Путину. Кто проиграл - звонит спрашивает о его планах. Если Путин скажет, что будет вводить войска - продаём рубль, и покупаем нефть, делов-то на 5 копеек.
 
Сверху Снизу