• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Увели немного денег с LR

klim_nta

Интересующийся
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот и я попался на удочку. Увели аж 9 баксов пока я гулял.:biggrin2: Последняя транзакция
7/13/2009 12:14 17221861 U8959937 (Elegant Money) – $9.10
Я амнезией не страдаю, и денег им не переводил.
Сетую на один ХУИП, который сначала выдавал ошибку при попытке заплатить. В вышеуказанном Elegant money не участвую.
Скорее всего стал жертвой фишинга.
Будьте бдительны! Если с транзакцией возникают проблемы, лучше сменить пароль.

Может у кого были такие проблемы? Есть ли конкретные способы решения, типа блокирования кошелька оппонента? Может ли помочь саппорт ЛР?
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Ответ: Увели немного денег с LR

Вот и я попался на удочку. Увели аж 9 баксов пока я гулял.:biggrin2: Последняя транзакция
7/13/2009 12:14 17221861 U8959937 (Elegant Money) – $9.10
Я амнезией не страдаю, и денег им не переводил.
Сетую на один ХУИП, который сначала выдавал ошибку при попытке заплатить. В вышеуказанном Elegant money не участвую.
Скорее всего стал жертвой фишинга.
Будьте бдительны! Если с транзакцией возникают проблемы, лучше сменить пароль.

Может у кого были такие проблемы? Есть ли конкретные способы решения, типа блокирования кошелька оппонента? Может ли помочь саппорт ЛР?
Ну, счет левый. Вот сегодняшняя выплата с Элегант мани, счет другой
Date : 2009-13-07 13:22:24
From/To Account : U6359083 (ElegantMoney.NET)
Amount : 17.2500
Currency : LRUSD
Batch : 17224095
Memo : ElegantMoney.NET - 115% after 7 days

Как показывает практика, суппорт ЛР не поможет.
Все транзакции моментальные и не могут быть отозваны
Лучше несколько раз проверять где именно ты вводишь свои пароли
 

klim_nta

Интересующийся
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Увели немного денег с LR

Да, видимо акк действительно левый. И то что случилось - весьма неплохой урок. За умеренные деньги. Винить кроме себя тут некого.
Коль уж кошелек засветился - есть ли смысл забить на него и создать новый или достаточно смены всех паролей и пинов?
 
Последнее редактирование:

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Ответ: Увели немного денег с LR

Да, видимо акк действительно левый. И то что случилось - весьма неплохой урок. За умеренные деньги. Винить кроме себя тут некого.
Коль уж кошелек засветился - есть ли смысл забить на него и создать новый или достаточно смены всех паролей и пинов?
Да, я думаю хватит и пароли с пинами поменять.
Но, в принципе, и регистрация нового счета это не так сложно, можно для надежности..
И прогнать антивирусом систему на всякий случай...
 

Perfect

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
192
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: Увели немного денег с LR

....
Может у кого были такие проблемы? Есть ли конкретные способы решения, типа блокирования кошелька оппонента? Может ли помочь саппорт ЛР?
Проверь, не включен ли у тебя API у Либы - API у Либы дырявый и его надо включать только, когда выводишь бабки автоматически (через скрипт или кипер).
...
И прогнать антивирусом систему на всякий случай...
А вот это в любом случае, хоть Либа, хоть Вебмани.

А вообще, переходите на Перфект, скоро будут еще новые функции. :d-thumbup:
 

sertan74

Интересующийся
Регистрация
30.03.2008
Сообщения
6,512
Реакции
48
Поинты
0.000
Ответ: Увели немного денег с LR

Да, я думаю хватит и пароли с пинами поменять.

Нет, не хватит! Почти все хакеры после увода денег открывают на себя API в хакнутой Либе и ждут нового прихода денег, чтобы ещё раз обворовать хорошенькую сумму. Так что меняйте пароль, пины и смотрите в Merchant Tools есть ли левая API или нет. После этого можете спать спокойно.
90% даю что API создал хакерок :i-yes:

klim_nta, Вы не пытались делать перевод на хайп с фишинговой Либой
http://forexmarket-brokers.com ?
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Ответ: Увели немного денег с LR

Нет, не хватит! Почти все хакеры после увода денег открывают на себя API в хакнутой Либе и ждут нового прихода денег, чтобы ещё раз обворовать хорошенькую сумму. Так что меняйте пароль, пины и смотрите в Merchant Tools есть ли левая API или нет. После этого можете спать спокойно.
90% даю что API создал хакерок :i-yes:

klim_nta, Вы не пытались делать перевод на хайп с фишинговой Либой
http://forexmarket-brokers.com ?
Да, про API я забыл уточнить. Конечно же нужно и там посмотреть, и поменять существующие, если есть... и поудалять лишние...
 

klim_nta

Интересующийся
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Увели немного денег с LR

klim_nta, Вы не пытались делать перевод на хайп с фишинговой Либой
http://forexmarket-brokers.com ?

Нет, не пытался. Было дело, скинул доллар ради прикола на ХАЙП с 300% доходом. Грешу на него.
Хорошо, что бабло в активах. Сегодня тиснули еще чирик :wallbash: После этого громоздкая система доступа к аккаунту Вебмани кажется вполне разумной мерой. И учитывая, то все пароли, пины и тд я поменял - они вычисляют именно через апишку (еще не знаю как, будет время - проверю, разберусь). Врага надо знать в лицо.
 

Fekl

Специалист
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
721
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Увели немного денег с LR

Нет, не пытался. Было дело, скинул доллар ради прикола на ХАЙП с 300% доходом. Грешу на него.
Хорошо, что бабло в активах. Сегодня тиснули еще чирик :wallbash: После этого громоздкая система доступа к аккаунту Вебмани кажется вполне разумной мерой. И учитывая, то все пароли, пины и тд я поменял - они вычисляют именно через апишку (еще не знаю как, будет время - проверю, разберусь). Врага надо знать в лицо.
раз повторяется такое дело, кроме левой API, я бы порекомендовал проверить систему на вирусы, может и троянец прописался где-то...
 

firebird

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000

vanklif

Интересующийся
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Увели немного денег с LR

меня тоже ломанули сволочи! перевели бабки на якобы сёрф (U5954573 12dailyclicks.com), но у этого сёрфа другой кошель. даже на е-мейл не пришло смс о переводе! или ещё и ящик взломали и удалили смс.
 

Vert1968

Любитель
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
360
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Увели немного денег с LR

Враги радуйтесь!:appl:

У меня увели намного бабла:
9/24/2009 09:43 20140894 U7125768 (venomouz_juve) – $12.30 $0.00 $0.01
Гуманисты-один цент оставили.Технология такая:на днях на почту пришел новый пароль из Либерти.По старому не зашел,поэтому записал новый.На левые сайты не ходил и пароли не вводил.Сегодня чуть вывел и через 12 минут деньги были украдены.На почту,как обычно,письмо о выводе не пришло.Почта mail.ru. Комп проверил,ничего не нашел.Пароли поменял снова,но от Либерти отказываюсь,все хитроумнее воры и воровство.:rolleyes:
 

Vladimir Pav

Любитель
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
336
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Увели немного денег с LR

Завтра, Либерти с 8 до 11 по GMT будет недоступен.
Scheduled Maintenance - 25 September, 8:00 GMT

Liberty Reserve will be unavailable on:
25 September, between 08:00 and 11:00(GMT)

This upgrade will give you a faster, more productive system.

Thank you for choosing Liberty Reserve.
 

Vitalby

Интересующийся
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Увели немного денег с LR

Увели с LR вчера $177.20 и сегодня $499.55!!! Вчера так и не понял как увели!!!??? Заплатил на cash-byte.com (IP 72.20.51.221) $0.01 для верификации счета на вывод профита (деньги они кстати выплатили), и в ту же минуту в логах логин с немецкой IP 188.72.210.143 и перевод всех денег со счета на U8769934 (Koba). Нервно покурил, поменял все пароли!!! и вот сегодня совершил десяток мелких операций (в пределах $20)? но как только на счет упало $500 - в ту же минуту деньги ушли на U8769934 (Koba).
Нехороший парень Коба активировал API и сегодня естественно даже в логах нет чужих айпишников!!!
Первая неделя работы с либой унесла $676,75 в фонд голодающих хакеров. Система насквозь дырявая похоже...
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: Увели немного денег с LR

Извините конечно не система виновата, а виноваты сами владельцев кошельков, надо быть внимательней. Просто вы заплатили через фишинг сайт и они все узнав подключили апи к вашему счету.
 

Vitalby

Интересующийся
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Увели немного денег с LR

Да, к сожалению http://sci.libertyreszerve.com
Это совсем не https://sci.libertyreserve.com
Этот фишинг-сайт упоминают в сети в связи c HYIP проектами LibertyBroker и Investment-Program.
Как я так попал до сих пор не пойму...
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: Увели немного денег с LR

возможно вас заинтересует тема. Прога от либерти как раз против фишинг сайтов.

Ах да уберите апи (который Вам добавили).

Также поставьте более жесткий айпи контроль (в зависимости от динамического или статического Вашего айпи).

А самое главное посещайте форум, узнаете много интересного о мошенничесвах и как избежать от них.
 
Последнее редактирование:

Vert1968

Любитель
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
360
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Увели немного денег с LR

Выше писал о том же.На чужих сайтах не гулял.Был на несколько обменниках.Зелень в углу мерцала.Все равно увели,причем неделю был пустой счет,а как только туда что-то попало,так почти сразу.
 
Сверху Снизу