• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру - Страница 10

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000

Elen01

Специалист
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
581
Реакции
585
Поинты
0.000
Пожилые люди невыносимы своим нытьем и капризами! Нужно иметь колоссальную выдержку и терпение, чтобы согласиться на такое! Скорее бабуля вас доведет до могилы быстрее, чем сама помрет!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,001
Реакции
4,458
Поинты
54.484

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000

iDimas

Интересующийся
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
0.000
постоянные капризы, постоянное нытье и недовольство
Если реально уход предоставлять - придется терпеть. Но потерпеть 2-3 стариков за их квартиры вполне можно.
Либо можно поставить на поток, оформить по 2-3 старичка на нескольких хороших друзей, а все их нытье пресекать на корню адекватной дозой снотворного (чтобы спал, а не умер). В Последнюю Дозу снотворного можно добавить нитроглицерина пол-пачки...
 

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000

iDimas

Интересующийся
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
0.000
Последней эту дозу сделают как раз эти пол пачки нитроглицерина?
Верно :3
На счет личного предложения бабуле - не стоит его делать. Купи пару симок (можно и на дропов), и развесь объявления, мол поощь старым людям, оставшимся без попечения родных, бла-бла. Про обязательное наличие квартиры в собственности лучше не писать прямо, лучше просто указать "по договору пожизненной ренты" :)
 

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000
Ну, спрашивать про моральную сторону, я так понял, смысла нет, если вы такое советуете. Спрошу ка я вот что: как бы вам самому понравилось, если бы кто-нибудь так поступил лично с вами в старости?
 

iDimas

Интересующийся
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
0.000
1. Как-то бы не понравилось, но трупу - пофиг...
2. Смотря какая будет старость через несколько десятилетий (намек на технологии).

А вообще тема "помощи" - это для старичков, которых уже достаточно покормили, а они в разговоре по телефону с бабой Машей из соседнего подъезда сказала, что пойдет расторгать договор (жучки надо ставить, господа).
Вообще договор должен быть таким, что недвижимость переходит в собственность не после смерти старикана, а до, но вторая сторона обязуется оказывать бабуле все что нужно для нормальной жизни. Или же 50/50 (вторая половина после смерти, первая - до).
 
Последнее редактирование:

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000
но трупу - пофиг
Значит, я так понял, статью в УК РФ за умышленное убийство теперь можно отменять. :)
Вообще, я представляю себе диалог судьи и обвиняемого в умышленном убийстве на суде:
Судья: зачем вы убили этого человека?
Подсудимый: из корыстных побуждений. Деньги срочно нужны были. Однако, вынужден ходатайствовать перед Высоким Судом о снятии с меня всех обвинений по этому делу, на том простом основании, что трупу покойного в настоящий момент все уже пофиг. Прошу занести в протокол.
Судья: (при вынесении приговора) Суд, рассмотрев все обстоятельства дела по умышленному убийству Дедушки Ивана Ивановича счел подсудимого не виновным, на основании заявленного им ходатайства. Решением суда от 11 марта 2013 г. постановил освободить подсудимого из под стражи…

Подсудимый под аплодисменты освобождается прямо в зале суда и выходит на волю, убирать и дальше не угодных ему людей на свое усмотрение…

Да, веселая картинка обрисовывается :) Думаю, радиус безопасности в 150 км от iDimas поможет избежать новым жертвам от отравления, распиливания, сожжения и т.д. :) Хотя, не факт…
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,001
Реакции
4,458
Поинты
54.484
armedy, за спрос денег не берут. но возможно можно зайти с далека. если вы общаетесь с этим человеком, то можно поинтересоваться как он относиться, хотел бы и т.д. и если получите ответ, что хотелось бы иметь такую услугу - смело предлагать и переходить к оформлению документов ;)
тем более если вы представляете какой это труд ;)
 

Даниель

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
2,568
Реакции
1,565
Поинты
0.000
Ну если это чужие люди (не родители, не родственники), то это уже услуга, которая должна быть оплачиваемой (тут же не стоит вопрос в том, чтобы помочь человеку перейти через дорогу, или донести сумку до квартиры, это разумеется можно и бесплатно сделать). А ежедневный уход, это конкретная работа, и за оплату можно договорится по разному. Если у стариков нет денег, но есть квартира, нет наследников (которые и должны бы были следить за своими стариками!), то можно заключить подобный договор. Старикам терять нечего (они ж не фараоны, им не надо имущество забирать в тот мир:)), и платить им нечем. А так, могут и получить достойный уход (та даже еду можно им за свой счет покупать:)), и при этом спокойно доживать век в своей квартире, не нарываясь на барыг-агентов по недвижимости, которые только и занимаются разводом пенсионеров. Все в плюсе. Вопрос только в том, сколько старики проживут))) Не указывать же в контракте максимальный позволенный срок :lol:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,001
Реакции
4,458
Поинты
54.484
самое плохое то, что в любой момент не угодив капризу старика можешь получить расторгнутый договор и жест с указанием на дверь. и получается влаживая уже даже свои деньги, ничего не получишь. так что этот момент так же надо учесть. у старых людей часто бывает уже тараканы в голове и сегодня это бабка-божий одуванчик, а завтра ведьма, которая превратит все вашу затею в ад... ;)
 

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000
Объем работ я себе представляю, а также представляю, что в ключевой момент вдуг появятся родственники и еще Бог невесть кто, с претензиями на квартиру…
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,001
Реакции
4,458
Поинты
54.484
armedy, ну тут уже как повезет. но один из лучших вариантов - это переоформленная квартира на вас и заключенный договор о докармливании и проживании в квартире ;) но вряд ли на такое согласятся ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,001
Реакции
4,458
Поинты
54.484
Гунсланг, каждый по своему реагирует... кто то в такой ситуации будет боятся, а кто то будет ждать "своей квартиры".
armedy, как у вас дела?подходили с вопросом?
 

Гунсланг

Новичок
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
zarubin, не буду спорить все разные пожилые люди,но вот у нас была ситуация такая мой муж гулял с собакой на одном и том-же месте постоянно не сколько лет,однажды подошла к нему бабуля божий одуванчик вся такая хрупкая,безобидная,тоже с собачкой.Говорит давно наблюдаю за Вами молодой человек,как Вы любите свою собаку,не может плохой человек так относится к животным,значит Вы хороший,а я одна не кого у меня нет,вот помру и квартиру придётся государству оставить,а у Вас доча подростает,ей жильё нужно,будите за мной ухаживать отпишу вам квартирку.Мой прилетел на крыльях,типо вот ведь,понравился бабуле,короче не буду дальше продолжать итог таков,прознали о ней разводит бабка на деньги не одну семью уже кинула,так что нет уж лучше как не-то по другому,чем капризы все выполнять,а коли не по ней договор прирвёт в одностороннем порядке:i-yes:
 
Сверху Снизу