• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру - Страница 2

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Проще, строить дом престарелых, допустим на 10-15 персон (как мини гостинице в курортных зонах) и брать туда старичков с оплатой помесячной. Пускай родственники и оплачивают. Связываться с жильем, проблематично. Да и разные ситуации бывают, старичек может прожить 1 год и умиреть от сердечной недостаточности, а может прожить 20 лет (долгожители ещё не перевелись), постоянно болеть (а это лекарства, не дай Бог операции или дорогостоящее лечение) - тогда затраты, никакая квартирка не покроет. Или Вы что думаете, взяли старичков и старушек, кормите и все довольны? Им и общение нужна, и даже телефонные карточки звонить знакомым, а болезни в преклонном возрасте как раз и вылазят наружу. Это нужны и медики полноценные, и персонал который будет готовить, обстирывать, убирать, развлекать. И риски связанные именно с лечением (лекарства, операции) - мне кажется, самые опасные.

добавлено через 5 минут
или составить договор, чтобы квартира после смерти досталось лично Вам, а не какой-нибудь племянницы... которая появилась неожиданно после смерти.
Старушка, которой за 60-70 (а это костяк основных клиентов), подписывающий такой договор, уже может быть не в себе, и как правило, такие договора расторгаются в судебном порядка очень "швыдко". И опять же, все упускают важный момент: география. Стоимость квартиры, например, в Киеве и Москве, или пригороде - разница громадная, как и состояние квартиры, и куча дополнительных факторов. Если "клиент" проживет лет 20, Вы выйдите в профит с его квартиркой?

P.S. В бизнесе всегда приятнее получать прибыль сейчас, а не через n промежуток времени. Частные дома престарелых - хороший вариант. Но опять же, у клиентов должны быть родственники, которые могут оплачивать, либо хорошая пенсия (как к примеру в Израиле, у стариков частные или государственные дома забирают практически 95%, в замен предоставляют жилье, питание, условия - но не всегда это все класса люкс).

добавлено через 17 минут
А кто серьезно задумался о теме, советую пролистать данные истории, очень показательно, так как это реальный опыт с нуля и не где-то там, за океаном, а в РФ:
--------
О бизнесе в целом - forbes.ru/svoi-biznes/predprinimateli/52658-biznes-na-sklone-dnei
---------
Первые шаги - forbes.ru/forbes-woman-opinion/zhenshchiny-v-biznese/64887-komu-pomogat
---------
Поиск жилья - forbes.ru/svoi-biznes-opinion/predprinimateli/66642-kak-my-iskali-pomeshchenie-pod-dom-dlya-prestarelyh
---------
Проблемы - forbes.ru/svoi-biznes-opinion/finansirovanie/70600-chastnyi-dom-dlya-prestarelyh-stolknulsya-s-problemami
---------
Скорее всего финиш - forbes.ru/svoi-biznes-opinion/startapy/72202-chastnyi-dom-prestarelyh-ostalsya-bez-kryshi
---------
 
Последнее редактирование:

OSYA

Должник!!!
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня мать соседку до хаживала почти 3 года, соседка даже завещание написала на имя моей матери. Но увы не все так просто оказалась... я не помню я тогда маленьким еще был, завещание оспорили и ничего нам не досталось! Как выдали эту 1-шку каким то дворникам, так там по сей день и живут всякие гос работники! Уже лет так 20.

Так что если и надумаете смотрите в оба!:eek:
 

Prix

Интересующийся
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Я считаю, что это вполне правильная тема. К сожалению сервисов таких немного и в самих сервисах выбор квартир невелик. До некоторой степени это можно рассматривать как благотворительность, если для кого-то это слово- не пустой звук.
 

Arman236

Новичок
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
378
Реакции
27
Поинты
0.000
Недоверие прежде всего, люди считали, что мы хотели получить их квартиры...Поэтому оставил данную тему до лучших времен.

И так будет всегда :m-sad: Люди не изменятся никогда - не будет лучших времен...(в этом отношении имеется ввиду).
 

Kwik

Новичок
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Предпочитаю помогать безвоздмездно. одиноким старикам и так не легко. и старики разные. будешь ты за ним ухаживать,а ему другое надо.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Предпочитаю помогать безвоздмездно. одиноким старикам и так не легко. и старики разные.
Если пенсионер один, то чувствуя Вашу заботу, он квартиру Вам подарит... не забирать же ее, на тот свет.
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Если пенсионер один, то чувствуя Вашу заботу, он квартиру Вам подарит... не забирать же ее, на тот свет.

люди разные бывают, и кто знает кем он был в сознательной жизни, может он прекрасно понимает что вы с ним только ради квартиры и для того что бы проучить не подарит квартиру
 

Vlad33

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
161
Реакции
3
Поинты
0.000
А разве социальные службы не обязаны ухаживать за пожилыми людьми?
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000

oleg113

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
если просто уход, по доброй воле и если старик тебе сам отдаст, тогда еще понятно. но ухаживать только за квартиру, как то не хочется
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
если просто уход, по доброй воле и если старик тебе сам отдаст, тогда еще понятно. но ухаживать только за квартиру, как то не хочется
лучше 40 лет на заводе работать ? )))))

Обязаны... О, разве только в мечтах пожилых людей.
если люди обращаются то им помогают... не в мечтах а в реалиях .
Пенсионер пенсионеру рознь, один подарит, а другой все соки выжмет. В итоге и квартиры не захочется.
это да. Знаю семейную пару которая три года ухаживала за бабкой (которая жила одна никто с ней не ужился) она была ещё та .... она им весь мозг вынесла за это время в итоге через время нашлась какая то племянница и бабушка написала на не завещание.... Вот такие бывают благодарные люди... Хотя договор был какой то ...
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
это да. Знаю семейную пару которая три года ухаживала за бабкой (которая жила одна никто с ней не ужился) она была ещё та .... она им весь мозг вынесла за это время в итоге через время нашлась какая то племянница и бабушка написала на не завещание.... Вот такие бывают благодарные люди... Хотя договор был какой то ...

Вот после такого начинаешь задумываться, может лучше было отпахать 40 лет на заводе. :rolleyes:
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Вот после такого начинаешь задумываться, может лучше было отпахать 40 лет на заводе.
да на заводе тоже разное может быть... Не надо далеко в историю смотреть .. найдем тысячи примеров когда люди годами работали на заводах откладывали деньги на книжках сбербанка на будущее детям и себе на старость и что они получили?....
Никто негде ни от чего не застрахован.

Благо сейчас уже часто стали грамотно оформлять договоры по уходу за пожилыми людьми согласно которому после смерти квартира переходит в собственность опекунам... Но хотя часто через суды конечно находят и там изъяны... В общем и в этом деле как и в любом другом в нашей стране не так то просто ...
 

Max Payne

Интересующийся
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
государство заберёт ничего не отдав .это не подло?
У меня соседка квартиру свою родственникам не завещала, т.к. они не были обеспокоены её досмотром на старости лет, умерла себе по тихому (земля ей пухом), шустрые риэлтеры быстренько квартирку прокрутили в аренде и перепродали. Так что лучше бы эта бабуля денег на старости лет поимела от людей, которые ей помогали бы в обмен на жилье.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
У меня соседка квартиру свою родственникам не завещала, т.к. они не были обеспокоены её досмотром на старости лет, умерла себе по тихому (земля ей пухом), шустрые риэлтеры быстренько квартирку прокрутили в аренде и перепродали. Так что лучше бы эта бабуля денег на старости лет поимела от людей, которые ей помогали бы в обмен на жилье.
ну да черные риелторы это всегда проблема но не совсем по теме обсуждения. Надо было тебе подсуетится за годик раньше ... поухаживать за соседкой была бы квартира может...
 

Kindle

Специалист
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
434
Реакции
966
Поинты
0.000
Неблагодарное это дело.
С нашими законами в любой момент может все измениться и останешься ни с чем.
у старых людей большое недоверие.
 

koroliok

Интересующийся
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Больная тема.Вот уже шесть лет,как ухаживаю за бабушкиной сестрой.Очень трудно морально.Бросить не могу жалко и привыкла уже.Знала б заранее не согласилась.Подозреваю,что намеренно мне подсунули ее.Документально все оформлено на меня,только знают об этом несколько человек.Смотрю,как бегают перед бабкой на задних лапках,хотят составить мне конкуренцию.Больно смотреть ведь среди них мои родственники.Считаю если,"инвестиция" приобретена не честно то она пропадет рано или поздно.
 

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Задумался над вопросом, почитал ответы, какая-то дилемма в голове теперь. Вроде с одной стороны и правда ничего плохого, если старичок одинок и ухаживать за ним нормально; а с другой стороны - мне наверно совесть бы не позволила.
P.S. Сам такими делами не занимался.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Очень много подводных камней по крайней мере в Украине связанных с дырочным законодательством.. Через многочисленные дыры в законах находят в итоге потом как обмануть тех кто добросовестно выполнял свои обязательства ...
 
Сверху Снизу