• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру - Страница 6

rominn

Интересующийся
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
38
Реакции
4
Поинты
0.000
Слышал об такой услуге, но не занимался это на любителя.
Думаю в этом есть множество минусов, например (пожилые люди капризные как малые дети, да и не все могут привыкнуть к их странностям)
 

Demien22

Интересующийся
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Нулевой километро явно показывает перспективы такого дела, не каждый выдержит нагрузку на совесть, когда светят в голове такие денежки
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000

Алексей Лохнин

Любитель
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
130
Реакции
52
Поинты
0.000

AUT MORE

Интересующийся
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Надо с нотариусом быть в более чем просто длительных деловых отношениях, самому юридически подкованным. Ну и чтобы пенсионер, как бы это цинично не было был уже не жилец в скором будущем, а это подвязки уже в больницах местных, доступ к историям болезни и т.д. Всё совсем не просто тем более, квартиру могут оспорить вдруг появившиеся родственники в суде, а это ещё связи и откаты откаты откаты.

Люди с улицы обычно много не зарабатывают в нашей нестабильной / криминальной стране.
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
даже не думал что моя тема будет развиваться, был уверен что в общей сложности напишут не больше 3 страниц.
 

Dmitry_CDT

Интересующийся
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Я бы например сам напрашиваться не стал. Но если бы одинокий пенсионер предложил сделку: я ухаживаю - и потом получаю за это квартиру - я бы не отказался.
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
Я бы например сам напрашиваться не стал. Но если бы одинокий пенсионер предложил сделку: я ухаживаю - и потом получаю за это квартиру - я бы не отказался.
а просто так помочь? вообще если отбросить мораль. то вы должны знать все об этом человеке. особенно о родственниках. потому как если пенсионер не дай бог умрет, например споткнувшись и найдется родственник, он обвинит вас, и по судам затаскает. и будете потом бегать и доказывать что вы не убивали никого...
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Я бы например сам напрашиваться не стал. Но если бы одинокий пенсионер предложил сделку: я ухаживаю - и потом получаю за это квартиру - я бы не отказался.

вот тут и стоило бы задуматься, пенсионеры тоже хитрые бывают:eek:
 

RatedR

Интересующийся
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Как у людей совести на такое хватает?
 

Victoria Gorskova

Интересующийся
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Если заключен договор ренты,то родственники идут лесом,они уже квартиру не отсудят,но много случаев,когда пожилые люди начинали обращаться в суд,под натиском родственников и суд практически принимает их сторону ,а это значит,что Вы не получите вложенных средств.Начнут доказывать,что уход в Вашем случае был посредственный и т.д Поэтому надо состовлять договор только на ежемесячное пособие без дополнительных условий,чтобы потом не доказывать,что Вы полы не помыли и т.д Но никто не мешает Вам помимо договора оказывать помощь этому пожилому человеку.
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000

Victoria Gorskova

Интересующийся
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ссылки я Вам предоставить не могу,но сама интересовалась этой темой.Конечно,в нашей стране быть пожилым и немощным страшно.С одной стороны одинокими интересуются представители власти-собес,нотариусы,менты,а с другой"черные риэлторы" и прочая нечисть.И вот если бы одинокому, брошенному старику встретилась бы семья и всем хорошо-ему уход,похороны по-человечески,а им потом жилье.Но,к сожалению, этих стариков быстрее находят вышеперечисленные представители.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
А, если особа, за которой ухаживают сделает дарственную на квартиру?
 

ellf777

Интересующийся
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
не занимался ни разу
вообще старикам помогал но в замен не чего более не просил
мне кажется это вообще подло...

не понимаю что тут может быть подлого. ведь насколько я понял речь идет не о том, чтобы развести старика и выселить его обманом. это нормальная практика, широко используется в европе. согласитесь, гораздо более несправедливо, если после смерти старика квартира отходит его родственникам ,которым было плевать на человека вся жизнь.
по моему все не просто справедливо ,но и правильно!:appl:

добавлено через 2 минуты
Как у людей совести на такое хватает?
а что в этом такого. лучше на ваш взгляд, когда старик с голоду подыхает, а квартира потом муниципальщикам отходит, которые ее в 90% случаев прихватывают себе, вместо того чтобы по закону очередникам передать?

в чем проблема с совестью? не понимаю:l-1no:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу