• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уже не фантастика: человека, раздававшего роман Оруэлла "1984", обвинили в дискредитации ВС РФ

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,941
Поинты
2.762
Дело о дискредитации Вооруженных Сил России завели на активиста Дмитрия Силина, который раздавал прохожим на улице экземпляры культового романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984».




Активист из Иваново решил бесплатно раздать три десятка экземпляров знаменитого фантастического романа Д. Оруэлла. По его словам, акцию он решил провести, «пока книгу не запретили в России». В раздаче книг выявили состав уголовного преступления.

Поправки в Уголовный кодекс РФ о наказании за распространение ложной информации о действиях российских военных, дискредитацию ВС РФ и за призывы к антироссийским санкциям были приняты Советом Федерации 4 марта 2022 года. В УК РФ появилась статья 207.3 УК РФ, фигурантам которой «светит» от 10 до 15 лет лишения свободы.
Еще одна новая статья УК РФ - 280.3 «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Наказание по статье - штраф в размере до 300 тысяч рублей и даже лишение свободы до пяти лет.

Источник
 
Сверху Снизу