• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В 2023 году количество торговых точек с поддержкой биткоина выросло на 174%

1.png


В 2023 году количество магазинов, баров и других торговых точек, где можно оплатить покупки биткоинами, выросло на 174%, следует из данных информационного ресурса BTC Map.

По статистике портала, за год количество таких мест увеличилось с 2288 до 6329 на момент сбора данных. Самый высокий показатель был зафиксирован в сентябре 2023 года, когда на портале было зарегистрировано 6590 торговых точек принимающих биткоины. Данные ресурса основаны на информации некоммерческого сервиса OpenStreetMap. Они учитывают заведения, где администрация или клиенты отметили возможность оплаты в биткоинах.

Согласно интерактивной карте на сайте BTC Map, в Украине таких точек четыре, в России - две, в Беларуси - ни одной. В то время как на Филиппинах таких мест 340, в США - 1538, а в Европе около 3000.

Ранее появилась информация о том, что в 2023 году на территории Европейского Союза было зарегистрировано почти 1000 криптокомпаний. Прогнозы экспертов указывают на то, что к концу 2024 года число таких организаций превысит 11 000.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу