• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года - Страница 28

Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?

  • Положительно, с этим уже давно пора боротся

    Голосов: 2 7.1%
  • Отрицательно, это все равно ничего не решит

    Голосов: 20 71.4%
  • С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами

    Голосов: 5 17.9%
  • Мне все равно

    Голосов: 1 3.6%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

PolinaVIS

Любитель
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
160
Реакции
75
Поинты
0.000
Рабство это бесплатная работа, а у нас оплачиваемая. А из советских времен можно многому поучиться...
Раба надо кормить, одевать, давать немного развлечений чтоб не бунтовал, ( это еще в риме писал какой то философ) Что происходит сейчас? Не для кого не секрет что большинство не получает больше 20тр , на что их хватит ? Правильно поесть , кое как одется и разок сходить в театр.....ты вроде свободна но должна 8 часов в день отдавать дяде, пересиливать себя и вставать в 6 утра, делать то что тебе не хочется, это не рабство?
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
это не рабство?

Нет,ведь никто же не ограничивает твою зарплату,хоть за 100500 иди работай,если найдёшь.Люди давно поняли что свободный работник не раб дешевле обходится даже раба-трудоголика.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
большинство не получает больше 20тр

Это у вас в каких рублевых единицах? Мы тут про Беларусь, а вы?

Ещё раз говорю, кто хочет- тот зарабатывает, а кого устраивает полы в больнице мыть, так тот и моет.
 

PolinaVIS

Любитель
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
160
Реакции
75
Поинты
0.000
не ограничивает твою зарплату
Ну тут 2 варианта, либо везение( хорошая должность, папамама пристроили ) либо пахать по 12 часов в сутки без выходных и может быть тебя лет через 10 заметят и поставят замом(чтоб ты исправлял его косяки) того кого мамапапа пристроили потому что он племяник директора
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Ну тут 2 варианта, либо везение( хорошая должность, папамама пристроили ) либо пахать по 12 часов в сутки без выходных и может быть тебя лет через 10 заметят и поставят замом(чтоб ты исправлял его косяки) того кого мамапапа пристроили потому что он племяник директора

Весь мир так живёт.Даже если вдруг какой-то правдоруб борец за справедливость получает хорошую должность,то его дети почему-то начинает бороться за справедливость вместе с ним в одной конторе.
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Весь мир так живёт.Даже если вдруг какой-то правдоруб борец за справедливость получает хорошую должность,то его дети почему-то начинает бороться за справедливость вместе с ним в одной конторе.

В наше нестабильное время даже хорошая должность не гарантирует беззаботное будущее,и Беларусь не исключение.Самое правильное решение самому создавать дополнительные источники доходов и не надеяться на государство.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Почему это вас так волнует, это личное дело каждого на что и как ему жить.

Нет уж, это мое дело, так как они воруют и у меня тоже. Почему я должен платить налоги, а этот субъект нет? Почему он тогда как у него печень начинает отказывать сразу с визгом бежит в больничку, лечите меня все! Почему когда горит его дом, к нему приезжает машина МЧС оплаченая из моих налогов. Пусть сперва заплатит, а потом живет в нашем обществе. Жить в обществе и не зависеть от общества нельзя. хочет жить как хочет, пусть валит на необитаемый остров и живет там в свое удовольствие, сам себя кормит, сам лечит...

Наша работа не далеко отошла от этого понятия. Много ли можно позволить себе приобрести на такую оплату, которую получают в большинстве гоструктур работяги?

А вас никто не заставляет работать за "такую оплату", хотите больше - зарабатывайте больше, или вам кто-то должен высокий оклад зарабатывать и на дом приносить?
 

Stratton Oakmont

Верифицирован
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
59
Реакции
12
Поинты
0.000
Нет уж, это мое дело, так как они воруют и у меня тоже.
Вы сначала докажите в суде, что кто-то ворует. Основа любого закона - презумпция невиновности. Пусть решение выносит судья в каждом конкретном случае. "Иначе это не закон, а кистень" (с) Володя Шарапов
Почему я должен платить налоги, а этот субъект нет?
Если вы не можете оптимизировать ваши налоговые платежи, используя легальные методы, значит вы не сильны в финансовых схемах. Вам срочно требуется толковый консультант.
Почему он тогда как у него печень начинает отказывать сразу с визгом бежит в больничку, лечите меня все!
Только не надо бросаться лозунгами про бесплатную медицину. Моя первая жена терапевт-пульмонолог. Я вам много чего могу в приватной беседе рассказать. Например, про то как договариваются с патологоанатомом, чтобы диагноз сходился с причиной смерти. Вам бесплатно выпишут самые дешёвые лекарства, от которых вы будете умирать медленно и уверенно.
Почему когда горит его дом, к нему приезжает машина МЧС оплаченая из моих налогов.
Пожарные быстро приезжают только когда магазин горит. Мой одноклассник служил в пожарке, я в теме.
Пусть сперва заплатит, а потом живет в нашем обществе. Жить в обществе и не зависеть от общества нельзя. хочет жить как хочет, пусть валит на необитаемый остров и живет там в свое удовольствие, сам себя кормит, сам лечит...
Я как граждани РБ ни копейки не получил ни с калийных удобрений, ни с транзита, ни с нефтепереработки. Вроде это всё народное, типа всем принадлежит, а профит получает ограниченный круг лиц.
Где деньги, Зин?
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Вы сначала докажите в суде, что кто-то ворует. Основа любого закона - презумпция невиновности. Пусть решение выносит судья в каждом конкретном случае. "Иначе это не закон, а кистень" (с) Володя Шарапов

А мы тут судим какого-то конкретного человека? :eek: Вроде обсуждаем абстрактных людей, которые уклоняются от налогов, вроде тех что по ссылке Александра, которые не смогли объяснить в налоговой откуда и за какие шиши они понакупили крутых тачек, квартир и настроили домов. По моему вы заигрались, попейте холодной водички :wink2:

Если вы не можете оптимизировать ваши налоговые платежи, используя легальные методы, значит вы не сильны в финансовых схемах. Вам срочно требуется толковый консультант.

Если вы вообще не платите налогов, и не используете легальные методы, значит вы не сильны в финансовых схемах. И вам срочно требуется толковый адвокат, так как за такими как вы рано или поздно но все таки придут.

Только не надо бросаться лозунгами про бесплатную медицину. Моя первая жена терапевт-пульмонолог. Я вам много чего могу в приватной беседе рассказать. Например, про то как договариваются с патологоанатомом, чтобы диагноз сходился с причиной смерти. Вам бесплатно выпишут самые дешёвые лекарства, от которых вы будете умирать медленно и уверенно.

То есть вы открыто признаете, что ваша супруга специально выписывает не те лекарства (по не знанию или по умыслу)? Не знаю что за коновал ваша жена, но у меня с врачами таких косяков не было, хочешь дешевое, но мало эффективное пожалуйста, есть средства на дорогое и более действенное не вопрос. Причем, хочу заметить. что лекарства лекарствами, но прием то бесплатный :wink2:

Пожарные быстро приезжают только когда магазин горит. Мой одноклассник служил в пожарке, я в теме.

Опять же, ***** есть везде, если ваш товарищ умышленно едет медленно на пожар, то бог ему судья. У меня тоже есть товарищ, который служит в МЧС, так что я то же в теме и не нужно мне в уши лить всякие басни.

Я как граждани РБ ни копейки не получил ни с калийных удобрений, ни с транзита, ни с нефтепереработки. Вроде это всё народное, типа всем принадлежит, а профит получает ограниченный круг лиц.

А вас не смущает, что ни в США, ни в Европе никто не получил ни копейки с полезных ископаемых или с других прибыльных отраслей?

А вообще, вам для общего развития будет полезно погуглить такое понятие, как гос.бюджет. Уверяю вас, после этого в вашем восприятии мира многое станет на свои места и количество глупых вопросов заметно уменьшится :thumbsup:
 

Stratton Oakmont

Верифицирован
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
59
Реакции
12
Поинты
0.000
Вроде обсуждаем абстрактных людей, которые уклоняются от налогов, вроде тех что по ссылке Александра, которые не смогли объяснить в налоговой откуда и за какие шиши они понакупили крутых тачек, квартир и настроили домов.
В США в своё время Аль Капоне посадили за неуплату налогов. НО!!! Было следствие, был суд, который вынес приговор.
А если человек в РБ без меры покупает квартиры, машины, драгоценности, то в 99,99% случаев это:
-зажравшийся чиновник
-бизнесмен под крышей
а не гастарбайтер с доходом $1000. А собственно на эту категорию граждан и нацелен этот закон.
Все нормальные бизнесмены уже оптимизировали свои бизнесы: компания на Кипре или в Прибалтике, в РБ только расходная часть.

А вас не смущает, что ни в США, ни в Европе никто не получил ни копейки с полезных ископаемых или с других прибыльных отраслей?
Передёргивать и подменять понятия это прерогатива тролей.Предлагаю не скатываться на банальных брёх.
В США и Европе капитализм. А в РБ социализм. И люди на западе при капитализме живут много лучше, чем в РБ, хотя основные бизнесы в частных руках. Парадокс? Просто государство не управляет бизнесом, а создаёт условия и регулирует. Государство плохой собственник, что в Америке, что у нас. Именно поэтому в Америке государственные компании это узкий сектор экономики (типа космос).Всё остальное частное.
В Норвегии есть Пенсионный фонд, куда направляются доходы от добычи углеводородов. Цель - сделать Норвегию страну рантье. То есть инвестировать доходы в экономику других стран и жить на дивиденды. Так вот этот пенсионный фонд является одним из крупнейших игроков на российском фондовом рынке. Если он выведет свои активы, фондовый рынок РФ упадёт ниже плинтуса. Но у них стратегия другая, у них длинные деньги Они планируют на 50 лет вперёд.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190
А вас никто не заставляет работать за "такую оплату"
я "за такую оплату" как раз и не работаю, я в общем говорил, т.к. многие именно такие деньги и получают. Конечно все хотят получать больше, но для многих в нашей стране это просто не возможно.

добавлено через 7 минут
Нет уж, это мое дело, так как они воруют и у меня тоже. Почему я должен платить налоги, а этот субъект нет? Почему он тогда как у него печень начинает отказывать сразу с визгом бежит в больничку...
Я вот, что вам скажу, не в ту сторону вы смотрите, а за спиной у вас действительно воруют (у нас всех), причем делают все это прикрываясь законом, что хрен к ним подкопаешься.
 
Последнее редактирование:

Stratton Oakmont

Верифицирован
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
59
Реакции
12
Поинты
0.000
Сценарий агитационного ролика "За Бацьку!"

- Омлет с сыром и помидорами будешь?
- С каким?
- С джугасом.
- А с пармезаном?
- Пармезан кончился, пойду в магазин и куплю. Сейчас только джугас.
- А какой джугас, восьми или тринадцатимесячный?
- Восьми.
- Мне больше тринадцатимесячный нравится.
- Так будешь или нет?
- А когда ты в магазин собираешься?
- После завтрака.
Отец заглядывает в холодильник.
- Ой!
- Что?
- Помидоров нет.
- А что есть?
- Может сбегаешь в магазин? Одна нога здесь, другая там.
- Овсянка есть?
- Овсянка тоже закончилась, только отруби.
- Они не вкусные. Так что купить?
- Значит так... Нордикс овсянка, "пармезан", яйца французской цесарки, тоже кончаются, испанские черри. Зелень у нас, слава Богу, своя...
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Сверху Снизу