• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года - Страница 3

Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?

  • Положительно, с этим уже давно пора боротся

    Голосов: 2 7.1%
  • Отрицательно, это все равно ничего не решит

    Голосов: 20 71.4%
  • С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами

    Голосов: 5 17.9%
  • Мне все равно

    Голосов: 1 3.6%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Re: В Беларусии за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Против.

Миль пардон, а домохозяек тоже под статью?

Если уж на то прошло, лучше бы выявили засчет каких средств они живут и подвели бы под уплату налогов (если они не уплачиваются).
 

Evgehka

Специалист
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
612
Реакции
119
Поинты
0.000
Re: В Беларусии за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Вот тоже проголосовал против, а свое мнение по этому вопросу я уже высказывал в начале обсуждения.
Смотрю только несколько человек "За", а ведь люди вроде зарегистрированы на таком форуме, должны понимать истинную цель данной меры.
Но не буду никому навязывать своё мнение, каждый для себя вправе решать сам.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
С тунеядцами, конечно бороться нужно, но вот этот закон по моему ничего не изменит, так как он заведомо "мертвый" (то есть работать не будет). Как пример сегодня состоялся общественный суд над жительницей Бреста, она алкоголичка и тунеядка, имела троих детей, конечно из-за алкоголя дети были не досмотрены и не кормлены, в следствие чего государство лишило ее родительских прав, но в то же время обязало возмещать средства затраченные государством на уход за ее детьми. Она естественно не платила, те крохи что у нее появлялись она благополучно пропивала, задолженность росла. Тогда гос.органы устроили ее на работу, но за несколько месяцев, она на этой работе появилась только пару раз. Сейчас ей светит три месяца заключения в СИЗО...

Как вы думаете, она исправится или принятие этого закона сможет заставить ее бросить спиртное и кинуться в работу?
 

Vacuum

Любитель
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
342
Реакции
110
Поинты
0.000
Давно пора, не работаешь - плати налог. И медицину оплачивай.

Красиво сказано.
А можно наоборот? Когда работаешь - не платить налог.
Тогда я тоже буду против тунеядцев.
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Да никто на самом деле с “тунеядством’ и не собирается бороться. Суть “нововведения" найти ещё один способ пополнить казну гос-ва. Остальное сказки “про белого бычка”. Это очевидно любому здравомыслящему человеку…
 

Vacuum

Любитель
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
342
Реакции
110
Поинты
0.000
Это психология людей. Когда ты работаешь и жизнью недоволен, смотришь вокруг на откружающих людей которые не работают и зло берёт:а как же так?
Но с другой стороны он не велосипеде ездит и пивом за 25 центов доволен, но смотрит на твою машину и говорит себе:а как-же так?.
Думаю, что в этой ситуации все при своих.
А правительство пусть закрома у чиновников тресёт. Там хороший колобок можно накатать. И это не только в Белорусси можно сделать.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Как пример сегодня состоялся общественный суд над жительницей Бреста
В Беларуси все еще общественные суды действуют :eek:

Да никто на самом деле с “тунеядством’ и не собирается бороться. Суть “нововведения" найти ещё один способ пополнить казну гос-ва. Остальное сказки “про белого бычка”.
Полностью с вами согласен!
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
а те кто по оаэ всяким развлекается за народные деньги-тоже тунеядцы? когда для них законы будут приняты? :)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Но если выпишут штраф в тысячу долларов (столько вроде бы МВД предлагало) то совсем нет желания платить. Но ведь тут не отнекаешься, потому что придут приставы домой и заберут телевизор с компом.
Если такое и сделают, то тут либо плати (думаю навряд ли нормальный здравомыслящий человек с головой на плечах будет это делать) , либо открывай ИП или работой официально на государство (наверное многие оформятся по "блату" на какие-нибудь такие должности, где и появляться не будут, если только изредка) , либо скрывайся от налоговой (хотя это совсем не вариант, тогда наверное уже проще в другую страну свалить, или как нибудь оформить документы, чтобы числится "там").

Я вообще за просвещённый авторитаризм. В демократии нет ничего хорошего.
Похоже вы не в то время родились)))
Известно.Чем и обычно,молчанием.
Ну ведь когда-то же терпение лопнет у народа, или он готов стерпеть все?! Любому терпению приходит конец.


В цивилизованных странах таким людям платят пособие по безработице.
У нас его фактически не только не платят (очень мало людей становится на биржу, нет там ничего хорошего, да и долго там не простоишь, предложат пару раз черную работу - откажешься и снимут), а еще хотят, чтобы безработные платили "пособие по безработице" государству. Прям антицивилизованная страна!
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Re: В Беларусии за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Гитлер ввёл обязательную трудовую повинность для безработных.
Давайте будем брать еще пример с таких людей как Гитлер!

добавлено через 2 минуты
Если Батька дал добро, скоро все лентяи зашевелятся))) Возвращаемся к совку, забавно.
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
многие оформятся по "блату" на какие-нибудь такие должности, где и появляться не будут, если только изредка

Я даже без этого закона и без блата помышляю, где-нибудь оформиться и не появляться, правда для этого нужно одни корочки получить, но это дело наживное, пока изучаю данный рынок.

Похоже вы не в то время родились)))

А вы слепо верите в демократию?

Прям антицивилизованная страна!

Меня мучает один вопрос, а что вы делаете в этой "антицивилизованной" стране, почему не свинтили в цивилизацию, а все еще прозябаете здесь?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Я даже без этого закона и без блата помышляю, где-нибудь оформиться и не появляться, правда для этого нужно одни корочки получить, но это дело наживное, пока изучаю данный рынок.
Как изучите поделитесь информацией, мне эта тема весьма интересна) Буду весьма благодарен.

А вы слепо верите в демократию?
Ну не то чтобы слепо, но все же отдаю ей предпочтение среди других форм политических режимов.

Меня мучает один вопрос, а что вы делаете в этой "антицивилизованной" стране, почему не свинтили в цивилизацию, а все еще прозябаете здесь?
Свою страну я то люблю и не хочу менять ее на другую. Страна то не виновата, что ей правят такие вот люди. Возможно все еще изметится. А пока тщательно наблюдаю за тем что происходит.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
Капец мягко говоря,оригинально государство хочет убить двух зайцев,нет трёх.
первое увеличить доход в казну.
второе уменьшить выплаты по безработице
третье бесплатная рабочая сила.
Уважаю белорусов,там экономисты на высоте.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Как изучите поделитесь информацией, мне эта тема весьма интересна) Буду весьма благодарен.

Мне не жалко, могу поделиться, но тут не каждый сможет этим воспользоваться, так как необходимо определенное высшее специальное образование и стаж работы.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Кстати вот нашел мнение по этому поводу экономиста Леонида Заико. Что интересно, его мнение сходится с мнениями многих форумчан. Да и я его поддерживаю.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Какая чушь. Может ещё всеобщую трудовую повинность введут
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Опрос "Как Вы относитесь к введению штрафа за тунеядство" завершен, и как видно из результатов, на данном форуме практически все против данного закона, только лишь пару человек высказались "За".
Думаю данный законопроект постигнут большие трудности и проблемы при вступлении в силу.
Интересно будет посмотреть, как все же государству удастся воплотить его в жизнь с начала нового года и какова будет реакция населения. Хотя возможен вариант, что все просто "промолчат как всегда"...
 
Сверху Снизу