• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года - Страница 73

Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?

  • Положительно, с этим уже давно пора боротся

    Голосов: 2 7.1%
  • Отрицательно, это все равно ничего не решит

    Голосов: 20 71.4%
  • С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами

    Голосов: 5 17.9%
  • Мне все равно

    Голосов: 1 3.6%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190
«Ни адреса, ни имени, но знают, что «тунеядец». Жители Полоцка получили анонимные «письма счастья».

 

manuh

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
130
Реакции
29
Поинты
0.000
Aliaksandre , ты постоянно пишешь о разрушителях института семьи и брака и поклонниках однополых пар, но как говорил мой дед, к сожалению всё это уже не важно - приближается время перезаписи , кстати, сейчас люди даже не знают, что такое перезапись - вот что делает рваное , компьютерное мышление..
 
Последнее редактирование:

Makaroni

Интересующийся
Регистрация
20.10.2018
Сообщения
70
Реакции
14
Поинты
0.000
Немного жесткая мера, но, увы, без нее сейчас никак ибо безработица с каждым годом только растет. Подобные реформы должны благотворно повлиять на экономику страны
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Ну это может типа они одумаются и пойдут на работу)).
Хотя у нас в стране это довольно не просто
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Заграницей уже можно не работать и получать пособие,жить в удовольствие, а в снг просто нищета и грабят народ.
люди жизнью довольны и в снг и заграницей 97 процентов. 3 процента дерьма и там и там-которым что-то не нравится. хотя на самом деле просто тунеядцы.
и нет никакой нищеты и грабительства.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190
Ну это может типа они одумаются и пойдут на работу
Так многие не идут на работу, не потому что не хотят работать, а потому что этой самой работы просто нет. У меня знакомый уже полгода не может найти работу после сокращения, причем не то, чтобы работу по специальности, а просто любую работу. Также стоит на бирже, но и там ему ничего предложить не могут.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Так многие не идут на работу, не потому что не хотят работать, а потому что этой самой работы просто нет. У меня знакомый уже полгода не может найти работу после сокращения, причем не то, чтобы работу по специальности, а просто любую работу. Также стоит на бирже, но и там ему ничего предложить не могут.

У меня мужа уволили в ноябре месяце по состоянию здоровья с работы, поэтому вобщем то я в теме, мы искали работу месяц, вариантов есть много и разных, но зарплату предлагают минимальную или чуть выше.
Так что работу найти можно, но не все хотят идти работать за небольшую зарплату. Хотя наверное все таки лучше получать не много, чем вообще ничего.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190
vfhmirf, и еще. Когда он становился на биржу, то просил, чтобы ему выплачивали пособие по безработице. На что ему сказали, чтобы получать пособие, необходимо один раз в месяц выходить на общественные работы, знакомый согласился на это, но как оказалась потом, то сейчас и этих общественных работ тоже нет ))) Поэтому теперь, чтобы получить пособие, он ходит и собирает вторсырье: бумагу, стекло, старые тряпки и т.д. (установлена определенная норма, которую нужно выполнить), чтобы претендовать на пособие.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Так многие не идут на работу, не потому что не хотят работать, а потому что этой самой работы просто нет. У меня знакомый уже полгода не может найти работу после сокращения, причем не то, чтобы работу по специальности, а просто любую работу. Также стоит на бирже, но и там ему ничего предложить не могут.
что вы с биржей этой?они что за вас будут работу искать?
тысячи вариантов на сайтах работ. полно газет и объявлений в городе.

97 процентов работают - у них машины и квартиры. у некоторых по несколько и еще источников доходов несколько

в минске так вообще все торговые центры с бутиками и ресторанами забиты людьми. и постоянно новые центры появляются.
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190
вариантов есть много и разных, но зарплату предлагают минимальную или чуть выше
где в Минске? Вы попробуйте найти работу за МКАД и посмотрите какие там зарплаты.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
где в Минске? Вы попробуйте найти работу за МКАД и посмотрите какие там зарплаты.
в минске 700 долларов средняя. еще доп доходы всякие у людей. 700-это еще без учота ип и программистов. нелегалов и т.д. а их половина и у них еще больше доходы...
за мкадом почти столько же платят в минской области полно складов всяких. производства и т.д. тотже евроопт если руки или права есть. то работай и получай 1000-3000р.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190
они что за вас будут работу искать?
скажите, а для чего они тогда вообще нужны, раз работу не предлагают? Люди туда и не становятся в основном, потому что пользы от них никакой почти... Хотя некоторые на биржу становятся только из-за того, чтобы не получить статус тунеядца и не платить коммуналку по повышенным тарифам.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
скажите, а для чего они тогда вообще нужны, раз работу не предлагают? Люди туда и не становятся в основном, потому что пользы от них никакой почти... Хотя некоторые на биржу становятся только из-за того, чтобы не получить статус тунеядца и не платить коммуналку по повышенным тарифам.
ну просто чтоб было-социальное государство же. да и подход к ним знать надо наверное чтобы с ними успешно сотрудничать.
я вот однажды пытался там вакансии размещать. но не вышло-трудоемкий ето процесс для новичка или с ограниченными полномочиями.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190
тысячи вариантов на сайтах работ. полно газет и объявлений в городе
Сразу видно еще один минчанин, который думает, раз в Минске есть работа, то она есть и по всей Беларуси. Я не буду называть свой город, но из него процентов 40% наверное точно на работу в Минск ездит, т.к. в самом городе работы почти нет, все предприятия колом стоят.
в минске 700 долларов средняя
а в нашем городе, что в основном предлагают людям, это 160-200$ и работа с оплатой свыше 400 рублей уже считается "хорошей"
вы там работали вообще? люди там очень часто меняются, и наверное не от хорошей работы и зарплаты, почитайте хотя бы отзывы в интернете о работе в Евроопте

добавлено через 2 минуты
ну просто чтоб было-социальное государство же
у нас везде все так, "ну чтоб было", при этом как оно функционировать будет видимо уже никому не важно...
 
Последнее редактирование:

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Сразу видно еще один минчанин, который думает, раз в Минске есть работа, то она есть и по всей Беларуси. Я не буду называть свой город, но из него процентов 40% наверное точно на работу в Минск ездит, т.к. в самом городе работы почти нет, все предприятия колом стоят.
а что люди сделали для развития своего города? почему не развивают? или всё им государство нужно?

а в нашем городе, что в основном предлагают людям, это 160-200$ и работа с оплатой свыше 400 рублей уже считается "хорошей"
сами создали такую обстановку

вы там работали вообще? люди там очень часто меняются, и наверное не от хорошей работы и зарплаты, почитайте хотя бы отзывы в интернете о работе в Евроопте
да вот думал устроится на склад рядом. но по здоровью наверное не потяну
что любопытно - по рб отзывов по работадателям почти нет.
а по рф - по любому работадателю можно найти массу отзывов.
опять же в рб людей всё устраивает 97 процентов - ведь ничего не меняют и даже нету никакой активности в етом направление...
 
Сверху Снизу