• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В "БКС Мир инвестиций" объяснили почему сейчас лучше торговать через чат-бот в Telegram





Директор по цифровым технологиям инвестиционной компании "БКС Мир Инвестиций" Андрей Нечеухин рассказал журналистам издания Financial One почему мессенджер Телеграм за последнее время приобрёл такую массовую популярность среди российских инвесторов торгующих на фондовом рынке.

Во-первых, по словам, Андрея, Телеграм считается популярной социальной сетью, поэтому в группе БКС учитывают этот факт и дают возможность инвесторам совершать сделки в уже привычных для них условиях. Известно, что Телеграм можно создавать свои приватные группы пользователей, где можно ознакомится со свежей аналитикой, прочитать о новой инвестиционной идее или пообсуждать горячую новость из мира финансов.

Также он напомнил, что в конце прошлого века торговля на биржах шла в основном через телефонные звонки, ну а в начале нового, 21 века торговля через звонки по телефону уступила место торговле в сети Интернет. Ещё через какое-то время у инвесторов появилась возможность торговать через сайты или мобильные приложения.

И уже после этого, когда запросы инвесторов стали намного шире, то и наступила эпоха торговли через мессенджер Телеграм. В конце концов Телеграм стал использоваться для рассылки торговых идей и быстрой реакции тех поддержки разных алгоритмических команд.

Руководство компании "БКС Мир Инвестиций" решило не отставать от этого тренда и дало возможность своим клиентам совершать сделки, том числе через мессенджер Телеграм.

Так, новая версия их сервиса или чат-бота под названием "Ева, ваш биржевой помощник" с помощью которого можно совершать торговые операции, даёт возможность пользователю торговать любыми акциями как на МосБирже, так и на Санкт-Петербургской бирже тоже. Число пользователей этим сервисом растёт день ото дня и достигло уже более 1 000 человек. Пока по отдельным каналам (@bcs_express, @bcs_robot) желающие могут получать новости рынка и инвестиционные идеи, но скоро БКС интегрирует их с основным чат-ботом.

Ну и конечно, встаёт вопрос безопасности совершения сделок через такой чат-бот, на что Андрей Нечеухин говорит, что перед совершением каждой торговой операции клиент авторизуется под своим паролем "БКС Онлайн" на защищенной веб-странице. А далее к нему на смартфон каждый раз для подтверждения сделки будет поступать смс-пароль. Или же торговую сделку можно будет подтвердить своим торговым паролем.

В общем в БКС делается всё для удобства и возможности получать прибыль через новый сервис в Телеграм. Пользуйтесь себе в прибыль...

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Технологии все больше совершенствуются. И если вопрос безопасности решен, то скорее всего услуга биржевого помощника через мессенджер Телеграм будет только набирать обороты. Раньше через телефонные звонки сделки совершали, теперь будут через мессенджеры ))
 
Сверху Снизу