• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро? - Страница 12

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ясно я вас поняла, спасибо за совет. Ещё вопрос, а комиссия на перевод с битком на на вебмани высокая? А вы в нем храните и никуда с этой валютой не инвестируете, или тоже её используете?
Веб мани я не пользуюсь, но не думаю что она высокая. Я в конце 2015 начало 2016 году покупал и стал копить их, тогда курс был 350$ - 500$ щас около 1000$, я просто держу ее на биткойн кошельке и не продаю, иногда вкладываю в хайпы. Я думаю она еще вырастет, хоть и не такими темпами как ранее но все же..
 

za9c1991

Интересующийся
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен с вами абсолютно
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Веб мани я не пользуюсь, но не думаю что она высокая. Я в конце 2015 начало 2016 году покупал и стал копить их, тогда курс был 350$ - 500$ щас около 1000$, я просто держу ее на биткойн кошельке и не продаю, иногда вкладываю в хайпы. Я думаю она еще вырастет, хоть и не такими темпами как ранее но все же..
Хорошо, спасибо за полный ответ и полезный ответ, было бы неплохо еще насобирать на тот же хотя бы один биткоин, но да ладно это уже другая тема
если все начнут продавать то резко курс биткоина просядет,
Вы не можете знать наверняка, случится это или нет
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
В разделе другом читал, что бакс будет с февраля резко дорожать из за политики центробанка какие то процедуры будет проводить с тем что дыру в бюджете надо заглатывать и скупатьч то то будет, но что то рубль все укрепляется и укрепляется, а у меня 90% сбережений в баксах.. 58 c копейками, а перед новым годом где то я меня по 65.. :rolleyes:
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
В случае удешевления нефти ниже $40 доллары начнут продавать. Сейчас баррель стоит больше $55. Причин для того, чтобы он резко пошел ко дну нету. Значит ЦБ будет забирать излишек американской валюты из обращения. Эти средства пойдут в Резервный фонд (его копят как раз в долларах). Для нас с вами это означает, что рубль, скорее всего, начнет дешеветь. Ведь долларов станет меньше на рынке. А что в дефиците, за то и дают больше денег.
 

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
Я Думаю что в рублях. Страна расширяется, Путин поднимает єкономику. Скоро снимут санкции и рубль окрепнет.
 

Serega7771

Новичок
Регистрация
15.02.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Хороший вопрос.На данный момент есть новая тема-криптовалюта(биткойн,лайткойн и т.д.).Недавно открылся первый в мире биткойн банк.На этом можно заработать гораздо реальнее чем на отношении валют друг к другу.:i-yes:
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Деньги всегда нужно хранить в разных валютах. Что-то обязательно должно лежать в банках, причем в разных и на разные сроки, так как от этого тоже зависит банковский %. Неплохо бы купить драгметаллы. Сейчас очень неплохое время для покупки золота на долгосрок. Если денег очень много, обязательно нужно купить недвижимость и сдавать ее - пусть работает.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Деньги всегда нужно хранить в разных валютах. Что-то обязательно должно лежать в банках, причем в разных и на разные сроки, так как от этого тоже зависит банковский %. Неплохо бы купить драгметаллы. Сейчас очень неплохое время для покупки золота на долгосрок. Если денег очень много, обязательно нужно купить недвижимость и сдавать ее - пусть работает.
Я бы не стала в банках хранить деньги. Во-первых на евро и доллар счетах проценты смехотворные. От этого нет смысла их там на счету держать. Можно в ячейке банка просто хранить. Купить ОФЗ можно. Но сейчас вот я не могу сказать, что нужно только в долларах или еврике держать свои кровные. Скорее всего поровну. Если они есть.:)
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Я бы не стала в банках хранить деньги. Во-первых на евро и доллар счетах проценты смехотворные. От этого нет смысла их там на счету держать. Можно в ячейке банка просто хранить. Купить ОФЗ можно. Но сейчас вот я не могу сказать, что нужно только в долларах или еврике держать свои кровные. Скорее всего поровну. Если они есть.:)
Не совсем поняла. Если в ячейке банка хранить доллары и евро, там же вообще нет никакого процента. А на депозите, хоть смехотворный , но все же. У нас в Казахстане под 2% можно и евро и доллары найти.
Что касается ячейки банка , то она ТАКИЕ деньги стоит!!!! Мама не горюй!!! И за нее еще надо постоянно доплачивать, кажется, каждый месяц. Это же аренда.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Не совсем поняла. Если в ячейке банка хранить доллары и евро, там же вообще нет никакого процента. А на депозите, хоть смехотворный , но все же. У нас в Казахстане под 2% можно и евро и доллары найти.
Что касается ячейки банка , то она ТАКИЕ деньги стоит!!!! Мама не горюй!!! И за нее еще надо постоянно доплачивать, кажется, каждый месяц. Это же аренда.

Ну во-первых, ячейка не будет доступом для ареста. Если это не уголовное дело, конечно же. Во-вторых, она надежнее банка. Пусть оплата идет 6 тысяч в год сейчас, но зато можно спокойно уезжать из дому. Возьмем банк "Югра", который стал банкротом. Люди пострадали. Я бы не надеялась так сильно вообще на какие -то депозиты и проценты с них. А профенты там на счетах буду копейки. Я лично не вижу выгоды в том, что положить их на счет под такие проценты.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Dmitruz, ну только если земля перевернется)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Все понемногу надо скупать ибо надежности в валютах сейчас поубавилось так как грядет век криптовалют.Но все таки для хранения лучший вариант это золото если в долгосрок. А банкам веры нет ибо лопаются как пузыри в кризисные времена и потом концов не найдешь.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Все понемногу надо скупать ибо надежности в валютах сейчас поубавилось так как грядет век криптовалют.Но все таки для хранения лучший вариант это золото если в долгосрок. А банкам веры нет ибо лопаются как пузыри в кризисные времена и потом концов не найдешь.
Да, но с покупкой золота тоже проблемы. Если Вы купите сам слиток, то продать его по выгодной цене Вы не сможете, даже тому же самому банку, который его выпустил и Вам продал. Что касается металлических вкладов в банках, то они не застрахованы государством. А значит, риск в случае краха банка, велик. Тем более, что Вы не верите банкам.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Да, но с покупкой золота тоже проблемы. Если Вы купите сам слиток, то продать его по выгодной цене Вы не сможете, даже тому же самому банку, который его выпустил и Вам продал. Что касается металлических вкладов в банках, то они не застрахованы государством. А значит, риск в случае краха банка, велик. Тем более, что Вы не верите банкам.
Лучше всего зарегистрировать свой ломбард и принимать метал по копейкам)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Тимон, ага, что внушает ещё меньше доверия
 

АндрейКощук

Интересующийся
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Копить деньги в долларах в России все же лучше, чем в рублях.
А на счет евро, то там такой беспорядок твориться, что вообще страшно держать свои сбережения в них...
как-то слышал, что лучше всего в нескольких валютах хранить деньги
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Открываем график национальной валюты к доллару и евро и смотрим. Если на всем, доступном историческом промежутке у национальных денег явный проигрыш, покупаем доллары и евро.

Кто не понял тот поймет.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
realnotstory, ну это давно не новость, особенно за последние лет 20-30
 

Btcmanit

Новичок
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю что такую валюту покупать безсмысленно т.к она зависит от многих факторов. Лучше покупать криптовалюту, она в любом случае будет расти в ближайшие годы
 
Сверху Снизу