В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро? - Страница 10

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Люди как испугались, так и успокоились глядя на стабилизацию работы Привата, а не которым людям просто делать вклады в другие банки не выгодно, вот и несут назад, единицы, но всё же.
Сейчас с некоторыми иными банками работать выгоднее.


Бакс я думаю будет только укрепляться к валютам развивающихся стран
По отношению к евро он пока падает. Он будет расти только в зависимых странах, типа как в Украине.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Конечно всегда речь шла о долларах, но последнее время между долларом и евро на Украине очень маленькая разница, поэтому кто в каких целях и кому что больше нравится.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Конечно всегда речь шла о долларах, но последнее время между долларом и евро на Украине очень маленькая разница, поэтому кто в каких целях и кому что больше нравится.
Согласна, да и вообще не зависимо от страны, мне кажется, что во всех странах выгоднее всего держать сбережения часть в долларах, а часть в евро, на всякий случай.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Согласна, да и вообще не зависимо от страны, мне кажется, что во всех странах выгоднее всего держать сбережения часть в долларах, а часть в евро, на всякий случай.

Вот именно что сбережения, а не инвестиции. Если просто хранить деньги то разница будет практически не заметная какую бы из этих валют не выбрали.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот именно что сбережения, а не инвестиции. Если просто хранить деньги то разница будет практически не заметная какую бы из этих валют не выбрали.
Да кто же спорит, что валюту можно использовать можно только как для хранения сбережений, хотя если курс вырастит, то можно не плохо и заработать.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Кстати, нужно срочно запрятать парочку гривновых, 2- и 5-гривновых купюр. Потом они будут стоит намного больше)

Только через весьма продолжительное время и не раньше! Первое время, на старых воспоминаниях, можно и по лицу получить (шутка). Скорей бы уже это историей стало, пока мы сами не стали историей! Читал за пенсионную реформу? Найди свежую информацию, много интересного придумали!
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Читал за пенсионную реформу? Найди свежую информацию, много интересного придумали!
Читал. Но пока это разговоры. Тут другие новости есть плохие, относительно зарплат, вернее - так называемых новых зарплат в 3200. Финотделы кричат что денег нет на ТАКИЕ зп.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Читал. Но пока это разговоры. Тут другие новости есть плохие, относительно зарплат, вернее - так называемых новых зарплат в 3200. Финотделы кричат что денег нет на ТАКИЕ зп.

Спрашивать не будут, введут и все. Типа минимальная зарплата 3200, платите. И никого не интересует, есть ли на это деньги...вернее смогли ли Вы заработать деньги, но зарплату платите...
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
И никого не интересует, есть ли на это деньги...вернее смогли ли Вы заработать деньги, но зарплату платите...
Так тут как раз дело втом, что денег то нету для тех, кто получает с бюджета. Мама и брат до сих пор даже аванс не поучили. При чем в финотделе области говорят, что даже не знают, когда смогут выплатить
 

Alex-25

Интересующийся
Регистрация
14.01.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
В доларах на много лучше хранить свои сбережение , по крайней мере сейчас да и до этого тоже , он только растет и с каждым ростом остается на той цифре на которую вырос .
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
При чем в финотделе области говорят, что даже не знают, когда смогут выплатить

ЦБ напечатает и выплатят. Обычно в начале года всегда все платежи со скрипом идут, бюджет пустой, в конце месяца заплатят налоги и выплатят.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
в конце месяца заплатят налоги и выплатят
Ну, заплатят, это громко сказано. То, что бдджет пустой, это мы знаем) Кстати, НБУ продолжает опускать курс гривны по отношению к евро и доллару. На черном уже почти по 30 торгуется
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да так всё и будет доллар самая стабильная валюта сейчас а евро колбасит то в верх то в низ ну её с её прогнозами лучше я думаю бакс........
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
В доларах на много лучше хранить свои сбережение , по крайней мере сейчас да и до этого тоже , он только растет и с каждым ростом остается на той цифре на которую вырос .

Он то растет и относительно других фиатных валют вроде редко падает. Но время от времени некоторые другие валюты показывают более быстрый рост чем доллар. Так что не все так однозначно.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, все зацыклились только на двух этих валютах какбутто нет больше ни каких валют есть швейцарский франк например для сахранения очень хорошая денежка я так думаю....
 

altu2006

Интересующийся
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
Деньги хранить в национальной валюте, так надёжно. Американец не может так долго держать верхушку, спрос падает. Евро вообще считаю временная и молодая валюта.
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Если говорить о долларах и евро. Тогда лучше доллар. Евро практически сравнялось с долларом, разница составляет всего пару рублей. Доллар более стабилен евро.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
При нынешнем курсе валют. Можно в принципе покупать валюту. Если доход не минимальный. Та и вклады лучше хранить, в разных банках. Не большими суммами. Ведь один банк внезапно может прекратить работу.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
1. Начнем с того, что доллары и евро — это не инструменты инвестирования. Это просто бумажные деньги других стран, которые тоже обесцениваются со временем. И если вы будете формировать свои накопления в виде чемоданов с валютой, то они со временем будут таять. В течение XX века доллар потерял почти 95% своей стоимости.

2. Вряд ли многим стоит играть в угадывание кризисов и девальвации. Конечно все мы в России знаем, как сильно может расти доллар, и поэтому хотим владеть им в такие времена. К сожалению, мало кто может вовремя и заранее подготовиться. Большинство людей будут покупать доллар, когда он уже сильно вырос. Но что если держать его постоянно и ждать следующего кризиса? За последние 15 лет доллар в среднем рос на 6.5% в год, а инфляция за этот же период в среднем составила 10.9% годовых. То есть держать доллары лучше, чем рубли, но инфляция их все равно съедает.
Хорошо, из вашей статьи я поняла, что вы не доллар, ни евро не считаете выгодной валютой для хранения денег в виде сбережений, что тогда: в чем хранить сейчас выгодно, чтобы эти сбережения не съела инфляция. Этот вопрос больше относится к реальным, а не электронным деньгам
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
в чем хранить сейчас выгодно, чтобы эти сбережения не съела инфляция. Этот вопрос больше относится к реальным, а не электронным деньгам
Коллекционные монеты, слитки, украшения. Естественно из драг.металлов. Только покупать их не в магазине, а искать знакомых в скупке или ломбарде. Так будет значительно дешевле.
 
Сверху Снизу