• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500 - Страница 2

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Denver10, сей факт очень радует, остаеться надеяться на дальнейшее невмешания военных действий, чтобы цены как минимум оставались на том же уровне
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,030
Реакции
5,030
Поинты
55.552
Возвращение в руины.
откуда Вы черпаете информацию?) такое впечатление, что Вы думаете, что тут руины. в 99% всех районов города прилетали снаряды от 80-ми десяток, до РСЗО, даже в центр, но все моментально чинят и восстанавливают. вставляют пластиковые окна даже тем, у кого они были древние. строят новое жилье и так далее...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,030
Реакции
5,030
Поинты
55.552
Denver10, сей факт очень радует, остаеться надеяться на дальнейшее невмешания военных действий,
ну военные действия продолжаются и каждый день на окраинах донецкой области, которая под ДНР, слышны разрывы как тяжелой арты так и простых малокалиберных минометов, разрушаются и сгорают дома, есть раненые в т.ч. и дети. это ежедневно, т.н. официальный "режим тишины". так что об окончании войны пока можно только мечтать.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
цены на квартиры вернулись на довоенные в пересчете по текущему курсу. объем сделок немного ниже, чем до войны. люди возвращаются.

Они возвращаются наверное чтобы продать там свои квартиры или чтобы там же и продолжать жить? Не совсем поняла. Но с одной стороны оно и понятно, привычка, свой родной дом, родина в конце концов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,030
Реакции
5,030
Поинты
55.552
Они возвращаются наверное чтобы продать там свои квартиры или чтобы там же и продолжать жить? Не совсем поняла.
ну во-первых, чтобы кому-то продать, нужно чтобы кто-то хотел купить, поэтому в плане сделки тут не важно зачем они возвращаются. главное что есть как продавцы, так и покупатели. причем спрос растет, из-за чего недвижимость не может не дорожать.
во-вторых, не так уж легко "донецким" найти работу на территории подконтрольной Украине (можете почитать отзывы об этом в интернете) и те, т.н. переселенцы которые жили семьями на свои средства начинают возвращаться т.к. деньги имеют свойство заканчиваться. как-никак 4-тый год войны пошел.
 

altu2006

Интересующийся
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
Сейчас для вашего региона лучше всего покупать недвижимость, спустя некоторое время недвижимость будет приносить хороший доход. Кто послушает моего совета, со временем будет в шоколаде. Я уверена что Украину ждёт хорошее будущее.
С уважением руководитель агентство недвижимости.:d-thumbup:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
ну во-первых, чтобы кому-то продать, нужно чтобы кто-то хотел купить, поэтому в плане сделки тут не важно зачем они возвращаются. главное что есть как продавцы, так и покупатели. причем спрос растет, из-за чего недвижимость не может не дорожать.
во-вторых, не так уж легко "донецким" найти работу на территории подконтрольной Украине (можете почитать отзывы об этом в интернете) и те, т.н. переселенцы которые жили семьями на свои средства начинают возвращаться т.к. деньги имеют свойство заканчиваться. как-никак 4-тый год войны пошел.

Да, все эти новости уже надоело смотреть и слушать, очень жаль население и людей, которые сталкиваются с этим всем. Мирного неба хочется каждому без исключения. Но вот, а купит ли кто там жилье? Не знаю даже. Есть же такие люди, которые не боятся покупать именно там.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,030
Реакции
5,030
Поинты
55.552
Но вот, а купит ли кто там жилье? Не знаю даже. Есть же такие люди, которые не боятся покупать именно там.
так я же вам говорю, что спрос на жилье растет не по дням, а по часам, и если так и будет продолжаться, то через несколько месяцев цены на жилье будут выше, чем до войны..., ой, т.е. войны-то у нас нет, у нас всего лишь некая операция под названием АТО.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
так я же вам говорю, что спрос на жилье растет не по дням, а по часам, и если так и будет продолжаться, то через несколько месяцев цены на жилье будут выше, чем до войны..., ой, т.е. войны-то у нас нет, у нас всего лишь некая операция под названием АТО.

Странный народ конечно. Там операции проводятся, а люди все равно без страха пытаются продать квартиры и кто-то же покупает. Вообще я бы наверное тоже продавала, если бы была там квартира. Продала чтобы не рисковать жизнью и свалить оттуда. Ой наверное многие меня сейчас камнями забросают, за такое слово как "свалить"
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,030
Реакции
5,030
Поинты
55.552
Странный народ конечно. Там операции проводятся, а люди все равно без страха пытаются продать квартиры и кто-то же покупает.
страха при продаже быть не должно), а вот при покупке риск конечно есть, но тот кто сейчас покупает, делает это по выгодной цене. желающих купить хоть отбавляй).
 
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
лично я вообще не стала бы сейчас вкладывать деньги в недвижимость в этом регионе, уж очень сомнительный вид инвестирования.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,030
Реакции
5,030
Поинты
55.552
лично я вообще не стала бы сейчас вкладывать деньги в недвижимость в этом регионе, уж очень сомнительный вид инвестирования.
чем выше риски инвестирования, тем больше заработок. но в данном регионе не такие уж и большие риски, чем кому-то кажется. главное знать где именно покупать. конечно же на линии разграничения этого делать не нужно)).
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
страха при продаже быть не должно), а вот при покупке риск конечно есть, но тот кто сейчас покупает, делает это по выгодной цене. желающих купить хоть отбавляй).

Понятное дело, что сейчас покупают в тех областях квартиры по выгодным ценам. А после того как все там устаканится, то наверное эти цены взлетят до небес.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,030
Реакции
5,030
Поинты
55.552
Понятное дело, что сейчас покупают в тех областях квартиры по выгодным ценам. А после того как все там устаканится, то наверное эти цены взлетят до небес.
так и есть. в центре Донецка цены на квартиры уже выше, чем были до войны (т.е. до т.н."АТО"). кто там купил недвиж в 2014-2015гг., сейчас в прибыли.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Сейчас для вашего региона лучше всего покупать недвижимость, спустя некоторое время недвижимость будет приносить хороший доход. Кто послушает моего совета, со временем будет в шоколаде. Я уверена что Украину ждёт хорошее будущее.
С уважением руководитель агентство недвижимости.:d-thumbup:

Там еще не известно что будет. Любую недвижимость в этом регионе еще вполне могут разрушить. Также возможен вариант, что после завершения военных действий эта территория не будет принадлежать Украине, а тогда купленная сейчас недвижимость не будет принадлежать покупателю.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,030
Реакции
5,030
Поинты
55.552
Там еще не известно что будет. Любую недвижимость в этом регионе еще вполне могут разрушить.
сразу видно, что человек далеко отсюда).
тем у кого разрушают жилище, дают новое, так что тут иногда еще и выгодно чтобы ее разрушили. у нас даже продают документы разрушенных домов, чтобы покупатели стали в очередь на новое жилье.
Также возможен вариант, что после завершения военных действий эта территория не будет принадлежать Украине, а тогда купленная сейчас недвижимость не будет принадлежать покупателю.
не выдумывайте). сейчас тут делается 2 регистрации: украинская и республиканская. в любом случае не прогадаешь).
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
сразу видно, что человек далеко отсюда).
тем у кого разрушают жилище, дают новое, так что тут иногда еще и выгодно чтобы ее разрушили. у нас даже продают документы разрушенных домов, чтобы покупатели стали в очередь на новое жилье.

не выдумывайте). сейчас тут делается 2 регистрации: украинская и республиканская. в любом случае не прогадаешь).

Да, я далеко от туда.
Получать жилище, и становиться в очередь - это абсолютно разные вещи.
Теперешняя регистрация тоже мало что изменит - при смене власти эти документы могут быть признаны не действительными.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,030
Реакции
5,030
Поинты
55.552
Получать жилище, и становиться в очередь - это абсолютно разные вещи.
у нас жилье получают очень быстро - 2-3 месяца.
Теперешняя регистрация тоже мало что изменит - при смене власти эти документы могут быть признаны не действительными.
к примеру у меня сделка зарегистрирована в Украине и точно так же в Донецкой республике. при каких обстоятельствах эти документы у меня будут не действительны? в ДНР даже можно было не регистрировать, т.к. тут признавали сделки совершенные через Украину.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Не удивительно , что такая ситуация и цена на рынке, запомните одно - деньги уходят из мест где ведутся военные конфликты, а зарабатывают на таких вот территориях сами знаете кто. Чему тут удивляться в столице цена на недвижку упала на 20-25% аа там все тихо и спокойно, а Вы говорите про территорию военных действий. Ко всему этому покупательская способность падает с каждым годом , так что скоро и в столице будут падать еще больше.
 
Сверху Снизу