• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500 - Страница 4

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,999
Реакции
5,012
Поинты
39.352
у нас сегодня вторые сутки - перед ожиданиями созвона Путина с Трампом и после него, дешевеет недвижимость (имеется ввиду, что ее разрушают). нас обстреливают тяжелой артиллерией.

Под Донецком тяжелые бои.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
цель покупки: люди покупают не квартиры, а документы от них, потому что вскоре взамен этих квартир будут выдавать новые квартиры в городе и люди с документами получат жилье с целью там жить или перепродать подороже.
Я в принципе так и думала. Ну не будет же продолжаться это событие вечно, а пока люди скупают по дешевке жилье. Зато потом как сыр в масле кататься будут. По поводу от ношения в руководству. Я вообще не в восторге от всех кто был и есть у власти еще со времен СССР.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,999
Реакции
5,012
Поинты
39.352
ели сходил за продуктами). кругом работает артиллерия, все бегают, кому-то звонят, маршрутки гоняют как сумасшедшие, короче весело). думаю после сегодняшнего и вчерашнего дней люди снова поуезжают, т.к. к таким "освобождениям" мало кто привык. донецкая недвижимость снова будет падать в цене.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Да квартира то дешевле взять. Но, а вы представляете сколько будет стоит ремонт квартиры. Тем более сейчас идут боевые действия. То и они такие дешевле продают квартиры. Мне лично мало верится что кто-то покупают там квартиры.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,999
Реакции
5,012
Поинты
39.352
Но, а вы представляете сколько будет стоит ремонт квартиры.
так можно взять с ремонтом и даже с бытовой техникой.
Тем более сейчас идут боевые действия.
и что?) всем кому разбили квартиры дают новое жилье с ремонтом.
Мне лично мало верится что кто-то покупают там квартиры.
я тут живу и заверяю Вас в том, что тут и продаются и покупаются квартиры. я сам этим немного промышляю. и в данный момент есть клиент на покупку однушки в Киевском районе. квартира нужна без ремонта и техники. если будут варианты, предлагайте в личных сообщениях.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Я не имею ничего против. Что людям помогают. Но все же знаете как то не по себе. Что людей жалко. Так как из-за положения в стране. Квартиры я не знаю где продаться. Так как не понимаю в этом нечего.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
ну а относительно крепкие это панельные дома. дом в частном секторе сложно продать.
Хм... всегда считала, что самые крепкие дома - это кирпичные, а панельки то как раз и рассыпаются, как карточные домики. Неужели по факту - это не так? Как то сомнительно мне...

ужас в том, что я сейчас тут пишу, а сам время от времени подпрыгиваю от выстрелов и падений снарядов).

Не понимаю, как можно к такому привыкнуть? Я бы убежала... хоть куда, лишь бы куда.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,759
Поинты
0.000
это мародёрство, а по закону военного времени за это может быть расстрел.
во прикол что за закон такой?
и как жить в таких условиях?
это мародёрство, а по закону военного времени за это может быть расстрел.
вскоре взамен этих квартир будут выдавать новые квартиры в городе и люди с документами получат жилье с целью там жить или перепродать подороже.
как квартиры то с воздуха и слов возникнут?
ели сходил за продуктами). кругом работает артиллерия, все бегают, кому-то звонят, маршрутки гоняют как сумасшедшие, короче весело).
ну вот по законам военного времени - линия фронта находится за пределами города. а вам весело...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,999
Реакции
5,012
Поинты
39.352
Хм... всегда считала, что самые крепкие дома - это кирпичные, а панельки то как раз и рассыпаются, как карточные домики. Неужели по факту - это не так? Как то сомнительно мне...
ну вот приведу примеры:
1. 9-этажкая панелька, это именно самая разбитая 9-ти этажка в Донецке. примерно в 1 км от Аэропорта. в нее было более 50 попаданий из всего чего можно в т.ч. и из Реактивных систем залпового огня. стреляли в нее не случайно, т.к. в ней уже давно не жили гражданские и в ней оборонялись ополченцы.


2. и вот дом в частном секторе. буквально 2 попадания: мина приблизительно 122 калибра и второй раз РСЗО "Град" или "Ураган".

если бы РСЗО прилетело бы первая, то был бы сразу третий снимок.

3. а вот обычная 5-ти этажка напротив школы. в 200 метрах от меня. прилет сегодня в 5:00 утра. незначительные повреждения. стены целы. но это не прямое попадание. мина попала возле стены.




в частных домах в основном прячутся в подвалах от бомбежки, но это тоже опасно, т.к. может завалить обломками и будешь погребен заживо. была ситуация когда бабушка спаслась в таком доме в подвале, но выход из подвала завалило обломками и она не могла вылезти. более того (тут уже как в кино) ее подвал начало топить водой! она кричала как сумасшедшая, что ей и помогло, ее спасли, когда воды было по горло. просто после обстрелов все выходят на улицу и оценивают ущерб и ее вовремя услышали.
эта ситуация была в п.Горького в Донецке есть такой, р-н ш.Бутовка. спасали знакомые которое там живут.

Не понимаю, как можно к такому привыкнуть? Я бы убежала... хоть куда, лишь бы куда.
ну куда тут убежишь с подводной лодки?) к дончанам-переселенцам не очень-то хорошо относятся. сложно снять квартиру, найти работу. как жить и работать переселенцам?

п.с. сейчас жутко страшно. идут обстрелы моего района. мины ложатся буквально в 200 м от моего дома. в связи с обстрелами, временно ограничено движение некоторого городского транспорта в целях обеспечения безопасности жителей и гостей города - сообщает администрация г. Донецка:
- автобусы № 10, 25 – конечная остановка «Ветка»;
- автобусы № 17, 19а – движение по ул. Собинова;
- автобус № 73 – конечная остановка «Администрация Киевского района»;
- троллейбус № 10 – конечная остановка «Администрация Киевского района»;
- трамвай № 1 – конечная остановка «ул. Экономическая».
короче ко мне никакой транспорт сейчас не едет. беда еще в том, что и такси сюда не приедет, если нужно быстро эвакуироваться).
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
ом в частном секторе. буквально 2 попадания:

Ну так, этот дом из овна какого то сделан, а не из кирпича... И он маленький. Конечно, его разнесёт в щепки.

в частных домах в основном прячутся в подвалах от бомбежки, но это тоже опасно, т.к. может завалить обломками и будешь погребен заживо.

Завалы по-любому откопают... зато цела и невредима осталась. Вода ж не в каждый подвал льёт. Надо громкоговоритель покупать в таком случае, чтобы крик было слышно дальше.

ну куда тут убежишь с подводной лодки?) к дончанам-переселенцам не очень-то хорошо относятся. сложно снять квартиру, найти работу. как жить и работать переселенцам?

Ну, не знаю... хоть куда можно убежать. Я бы не стала жизнью детей рисковать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,999
Реакции
5,012
Поинты
39.352
Ну так, этот дом из овна какого то сделан, а не из кирпича
ну я не особо разбираюсь в материале постройки частных домов.
Завалы по-любому откопают...
да, вопрос только во времени.
зато цела и невредима осталась. Вода ж не в каждый подвал льёт.
да я вообще о таком слышу впервые. откуда там вода в подвале?)
Надо громкоговоритель покупать в таком случае, чтобы крик было слышно дальше.
да ее наверное слышали громче, чем по громкоговорителю). а еще тут "инженеры" частного сектора, делают проходы под землей из домашнего подвала, чтобы в случае завала из подвала попасть например в огород). а что там метров 5-7 прокопать когда война.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
да я вообще о таком слышу впервые. откуда там вода в подвале?)
Я тоже живу в частном доме. У нас большой подвал. И как раз там все коммуникации и проходят: канализация и подвод водопроводной воды - весь потолок в этих трубах. Если трубы порвутся или взорвутся, то наш подвал затопит точно...
Хм... значит в нашем подвале тоже от бомб страшно прятаться. Надеюсь, мне эти знания не пригодятся.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
сейчас тут делается 2 регистрации: украинская и республиканская. в любом случае не прогадаешь).
__________________
У нас сделки с недвижимостью зарегистрированные на украине недействительно. Только в Республике надо делать соответствующие документы.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Интересно, сколько стоит недвижимость в Кабуле, Пальмире или Мосуле? Нет, я бы конечноза 1500 косых зеленых квартиру бы купил, но мне кажется, что существую варианты, за 500 бачей, выселить кого нибудь с понравившегося помещения.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,999
Реакции
5,012
Поинты
39.352
У нас сделки с недвижимостью зарегистрированные на украине недействительно. Только в Республике надо делать соответствующие документы.
Вы ошибаетесь. сделки заключенные в Украине до 2017 года действуют и в Республике. украинские сделки после 2017 года в Республике не действительны. но те, кто совершает сделки после 2017 года, кроме регистрации в Республике, я бы рекомендовал продублировать регистрацией и в Украине, иначе такая недвижимость (с регистрацией только в ДНР) будет стоить дешевле. только не спорьте), я немного работаю с недвижимостью.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,713
Реакции
20,409
Поинты
5.240

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,999
Реакции
5,012
Поинты
39.352
Зачем вам эта Украина? Неужели думаете что Донецк вернётся?
провоцируете?))
я не знаю, в какой стране окажусь завтра, поэтому лучше "100 раз" перестраховаться и зарегистрировать сделку по недвижимости как в т.н.Республике так и в Украине. тут власть меняется относительно часто не говоря уже о законах.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: morg

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Классно.. кто-то миллиардики вложит, нолики к ценам дорисует, за годик продаст когда всё утрясется и получит 1000% годовых. Я бы сам так сделал, но в ту сторону боюсь ехать.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Крупнопанельные дома самые крепкие, там несущие стены достигают размера 40-45 сантиметров, они изначально были рассчитаны на это
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,999
Реакции
5,012
Поинты
39.352
Я бы сам так сделал, но в ту сторону боюсь ехать.
передавай мне деньги на карту, я тут все за тебя сделаю). не переживай). только если что, то я в доле. через несколько лет будем сказочно богаты)
 
Сверху Снизу