• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Дубаи прилежным водителям полностью простили все дорожные штрафы

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544



Сообщается, что с прошлой недели в Дубае (ОАЭ) заработала 100-процентная скидка на штрафы, а местные жители, получившие отсрочку от уплаты огромных штрафов, назвали эту схему "просто подарком сверху".

В четверг, 6 февраля с.г. дорожная полиция Дубая напомнила автомобилистам, что этот день был последним днём срока, в течение которого суммировалась годовая система скидок на штрафы, вплоть до их стопроцентного списания.

Сама эта схема бонусного списания штрафов была запущена год назад 7 февраля 2019 года. Это была первая в своем роде инициатива власти, и согласно ей, автомобилисты, которые не совершали никаких нарушений в течение 3-х месяцев, могли получить 25-процентную скидку на свои дорожные штрафы.

Тем самым, если вы водите свое авто без нарушений в течение 9 месяцев, то вы сможете получить 75-процентную скидку на прошлые штрафы, а также 100-процентную скидку, если вы не совершали никаких дорожных нарушений в течение 1 года.

Так, Аднан Салман, житель Дубая, заявил, что эта схема со 100-процентной скидкой сэкономила ему 3000 дирхамов ($817). По его словам: "У меня было возобновление периода начисления дорожных штрафов в декабре 2019 года, и у меня действительно было несколько штрафов за превышение скорости. А когда я проверил в личном кабинете баланс в эти выходные, то за исключением нескольких парковок и одного штрафа, все штрафы, наложенные полицией Дубая, были снижены на 75 процентов! Это очень большая экономия для моей семьи!".

Другой автовладелец, по имени Мохаммед Фейсал, житель Шарджи с зарегистрированным в Дубае автомобилем рассказал следующее: "У меня был один штраф в размере 400 дирхамов ($109), который был начислен мне в августе 2019 года. Я также получил штраф за то, что не продлил вовремя регистрацию. Но когда я проверил свои штрафы в прошлую среду, то 300 дирхамов штрафа мне просто списали. Я очень доволен и надеюсь, что эта акция будет продлена и в следующем году тоже!"

Кроме того, он добавил: "Во время пересчета штрафов сотрудники дорожной полиции были столь любезны, что даже сообщили мне, что сейчас мне не нужно платить".

Безусловно, данное предложение является хорошим стимулом без безопасного вождения многими водителями. Например, всё тот же водитель Фейсал добавил: "Конечно же я не хочу копить штрафы и поэтому я стал практиковать осторожное вождение".

Перевод специально для mmgp.com источник

https://text.ru/antiplagiat/5e42b33bc42f1
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Между тем, СМИ совсем недавно сообщали: В России значительно вырастут размеры штрафов за нарушение правил дорожного движения...Самые серьезные изменения коснутся именно наказаний за нарушения скоростного режима, причем в самом распространенном диапазоне этих нарушений. Вместо сегодняшних 500 рублей превышение разрешенной скорости с 20 до 40 км/ч обойдется в 3 тыс. рублей. Если водитель превысил скорость на 40–60 км/ч, ему придется заплатить 4 тыс. рублей вместо 1–1,5 тыс. рублей, предусмотренных действующей редакцией КоАП. Если нарушитель ехал еще быстрее, ему будет грозить штраф в 5 тыс. рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. При этом повторное нарушение с превышением разрешенной скорости хотя бы на 40 км/ч будет караться лишением права управлять автомобилем на целый год. Альтернативой станет штраф в 10 тыс. рублей.
То есть держите ваши кошельки крепче, а иначе они улетят в космос! :biggrin2:
тут
 
Сверху Снизу