• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025 года - Страница 4

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Это точно, помните последняя реформа была совсем недавно, несколько лет назад. С тех пор я вообще не могу понять что стало с моей накопительной частью пенсии. Вроде бы заморозили до следующей реформы, которую планируют к 2018 г.

Это смотря где ваша пенсия была. Моя в Сбербанке и они ее крутят. Там какие-то гроши в виде процентов накапливаются вроде. Хочу попозже посмотреть что по результатам этого года будет. Сбер вроде объявил об удачном годе.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Много чего обещают, но это не означает что обещанное будет выполнено, как всегда появятся какие то причины для того чтобы дать задний ход.
Тем более как понимаем, что все эти законы можно вполне быстро изменить сколько вариантов было уже сделано. Так, что каждый может сделать лишь для себя такие законы, а точнее под себя.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Тем более как понимаем, что все эти законы можно вполне быстро изменить сколько вариантов было уже сделано. Так, что каждый может сделать лишь для себя такие законы, а точнее под себя.

Это точно, вспомнить хотя бы соинвестирование пенсии. С народа пытались вытянуть по 12 тысяч в год, и ведь удавалось. Где теперь эти деньги? Заморожены у многих. И не понятно как их возвращать собираются, судя по всему и не собираются.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Это точно, вспомнить хотя бы соинвестирование пенсии. С народа пытались вытянуть по 12 тысяч в год, и ведь удавалось. Где теперь эти деньги? Заморожены у многих. И не понятно как их возвращать собираются, судя по всему и не собираются.

Да , такое впечатление, что государство не хочет заботиться о своем народе. Старается из людей всё выжать, пока они на что-то годны, а потом , если какие счастливчики доживут до пенсии- гроши кинут и всё!
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Да , такое впечатление, что государство не хочет заботиться о своем народе. Старается из людей всё выжать, пока они на что-то годны, а потом , если какие счастливчики доживут до пенсии- гроши кинут и всё!
Всё-таки у принимающих законы другая цель - в первую очередь это наполнить бюджет, который в текущей ситуации не очень хорошо набирается. Как раз пенсии в нём солидную часть и составляют.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Всё-таки у принимающих законы другая цель - в первую очередь это наполнить бюджет, который в текущей ситуации не очень хорошо набирается. Как раз пенсии в нём солидную часть и составляют.

Странно, что тогда не затребовали деньги граждан из НПФ, чтобы вернуть в бюджет. Даже как-то радостно, что перевела, хотя с другой стороны совершенно не известно, что потом будет. Сейчас эти деньги за мизерные проценты крутятся в НПФ, а потом еще учтут в будущей пенсии, что не по той программе шла и пенсия будет ниже.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Всё-таки у принимающих законы другая цель - в первую очередь это наполнить бюджет, который в текущей ситуации не очень хорошо набирается. Как раз пенсии в нём солидную часть и составляют.

Как обычно, вместо того, чтобы наладить экономику страны, власти предпочитают снять последние штаны с народа, чтобы пополнить бюджет.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Всё-таки у принимающих законы другая цель - в первую очередь это наполнить бюджет, который в текущей ситуации не очень хорошо набирается. Как раз пенсии в нём солидную часть и составляют.
Наполнить свой бюджет - важное уточнение) На мой взгляд, никто бы и не противился повышению пенсионного возраста, если бы условия(экология, зарплата, соц. защита)были бы на высоком уровне!
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

На мой взгляд, никто бы и не противился повышению пенсионного возраста,

Я бы противился. А почему я должен вечно работать, даже если хорошая экология, прекрасная пища и не вредное производство? Я в рабы не записывался.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Наполнить свой бюджет - важное уточнение) На мой взгляд, никто бы и не противился повышению пенсионного возраста, если бы условия(экология, зарплата, соц. защита)были бы на высоком уровне!

Ведь тут вот какая штука получается- у народа здоровье плохое, многие и так умирают до пенсии. Бизнес еще больше уйдёт в тень, потому что люди будут чаще соглашаться на теневую зарплату побольше, потому что не рассчитывают дожить до пенсии. Сомневаюсь, что бюджет их шибко пополнится.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Ведь тут вот какая штука получается- у народа здоровье плохое, многие и так умирают до пенсии. Бизнес еще больше уйдёт в тень, потому что люди будут чаще соглашаться на теневую зарплату побольше, потому что не рассчитывают дожить до пенсии. Сомневаюсь, что бюджет их шибко пополнится.
Чиновники, я уверен, деньги лопатами гребут, потому что им плевать на бюджет страны, а так "для галочки" пусть что-то лежит в казне! До тех пор, пока народ терпит и власть ворует стабильности не будет!
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Чиновники, я уверен, деньги лопатами гребут, потому что им плевать на бюджет страны

Если было плевать на бюджет страны, то не было бы столько слёз о его недостаточности и дефицитности. Если бюджет не наполнить, будут проблемы с социалкой. А там уже могут быть проблемы и у самих политиков. Они в первую очередь как раз заинтересованы в наполняемости бюджета.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Поэтому и накопительную часть решили убрать, так как она может наследоваться. А так все в бюджете. Не стало человека - платить родне ничего не надо.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Наполнить свой бюджет - важное уточнение) На мой взгляд, никто бы и не противился повышению пенсионного возраста, если бы условия(экология, зарплата, соц. защита)были бы на высоком уровне!
А свой личный бюджет принимающим не получится пополнить - это совсем другие статьи в бюджет. В данном случае как раз речь о казне и любых способах ее пополнения в текущей ситуации
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Пиар, согласна, но при любом случае, никто из них не допустит моратория на увеличение пенсионного возраста. На сегодняшний день, до пенсии не доживают более 60% мужчин и 54% женщин. После повышения возрастного ценза, уже сегодня можно будет "использовать на благо народа" 99% пенсионных средств.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Я бы противился. А почему я должен вечно работать, даже если хорошая экология, прекрасная пища и не вредное производство? Я в рабы не записывался.
Фантазировать на эту тему не стоит) Это лишь мое предположение по поводу повышения пенсионного возраста!) Может вам работа будет нравится) Опять-таки это все фантазии)

добавлено через 2 минуты
Если было плевать на бюджет страны, то не было бы столько слёз о его недостаточности и дефицитности. Если бюджет не наполнить, будут проблемы с социалкой. А там уже могут быть проблемы и у самих политиков. Они в первую очередь как раз заинтересованы в наполняемости бюджета.
Правильно ли я вас понимаю, вы хотите сказать, что им необходимо пополнять бюджет, чтобы была социалка для избирателей потенциальных?! Поэтому в этом заинтересованы политики!?
 
Последнее редактирование:

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Пиар, согласна, но при любом случае, никто из них не допустит моратория на увеличение пенсионного возраста. На сегодняшний день, до пенсии не доживают более 60% мужчин и 54% женщин. После повышения возрастного ценза, уже сегодня можно будет "использовать на благо народа" 99% пенсионных средств.
Ой все это есть правда и весьма печально. Только вот нашим гражданам ни чего не остается, как просто принять все эти правила, так выходит ведь. А хотелось совсем по другому в плане жизни....
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

с таким кризисом люди станут опять помирать быстрее от нервов,болезней ,недостатка питания и депрессии .Смысла повышать пенс.возраст пока точно нет
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Долежит этот законно проект ровно до выборов и тихо сгинет.
С нашим средним уровнем продолжительности жизни ставить можно что угодно все равно дотянут единицы.

Это точно, с призводства сразу на кладбище и никаких гвоздей. Разве люди жить стали дольше? Наоборот, до и на пенсии доживают не многие и те пытаются изо всех сил еще продолжать работать. У меня на работе бабка дай ей бог здоровья, уже одной ногой в могиле, с богом беседует, 74 года, а ходит на работу. Даже громко сказано, что ходит, внук под ручку водит. И не увольняют же ее. Такая грымза старая, сколько из-за ее характера молодых ушло.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Стаж, при выходе на пенсию в 33 года сейчас у многих. Я недавно разговаривал с руководителем одного из отделений ПФР, она сказала, что при нормальной, белой, зарплате и стаже 30-35 лет, пенсия начисляется в среднем от 8 000 до 10500.
При очень большой зарплате, пенсия 13 000-14 500. 15 000 и выше не начисляется при любой зарплате, кроме госслужащих, военных и милиции. А это не 2, а всего 1,5 раза, без возможности повышения. Накопительной-то части практически нет. И пока не предвидится.
Ну у меня бабушка была врачом, вроде как не госслужащая, насколько я понимаю, пенсия несколько больше 15000, тысячи на 2 или три.
 
Сверху Снизу