• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Европе электрокары стали выгодны по содержанию, чем обычные авто

1.jpg


Британское издание Financial Times со ссылкой нидерландского лизингодателя LeasePlan пишет, что полная стоимость содержания электрокаров в Европе стала ниже авто на бензине или дизеле и в основном это произошло из-за роста цен на бензин и дизель. Соответственно, можно считать что европейские автолюбители начинают массовый переход на электромобили.

Впрочем, говорить о том, что стоимость электрокаров в Европе стала дешевле обычных авто ещё рано, но их техническое обслуживание и содержание теперь стоит дешевле как и стоимость электричества. Например, владельцам электрокаров в Европе зарядка своей "ласточки " ночью от обычной электрической розетки обходится дешевле, чем делать это же у сервиса быстрой зарядки.

Для примера газета взяла электрокар Renault Megane и подсчитала, что в Британии его стоимость владения составит 919 Евро в месяц. Такой же седан, но с дизелем там же будет стоить 941 Евро в месяц, а на бензине 954 Евро.

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Для примера газета взяла электрокар Renault Megane и подсчитала, что в Британии его стоимость владения составит 919 Евро в месяц. Такой же седан, но с дизелем там же будет стоить 941 Евро в месяц, а на бензине 954 Евро.
Со временем разница в содержании будет только увеличиваться в пользу электрокаров, так как технологии на месте не стоят.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Со временем разница в содержании будет только увеличиваться в пользу электрокаров, так как технологии на месте не стоят.
Опять же уже и новые авто не так много тратят бензина, как ранее выпускаемые. Более экономные. Не думаю, что сейчас разница огромна
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,352
Реакции
20,283
Поинты
107.564
Опять же уже и новые авто не так много тратят бензина, как ранее выпускаемые. Более экономные. Не думаю, что сейчас разница огромна
Я так думаю, что та же Европа зависит от поставок нефти из которой производят бензин, а при электрокарах электричество можно самим производить на тех же АЭС и его цена дорогой не будет.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Я так думаю, что та же Европа зависит от поставок нефти из которой производят бензин, а при электрокарах электричество можно самим производить на тех же АЭС и его цена дорогой не будет.
Уже находят альтернативу, это происходит не сразу, но скоро цена будет падать, имхо
 
Сверху Снизу