• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Госдуме предложили упростить должникам выезд за рубеж

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
В Госдуме предложили упростить должникам выезд за рубеж

Депутаты Госдумы намерены внести поправки в правительственный законопроект и в разы увеличить сумму, при которой должникам запрещено выезжать за границу.



Как сообщает газета «Ведомости», еще в октября Минюст внес в нижнюю палату законопроект о внесении изменений в закон «Об исполнительном производстве». Он предполагает ускорить снятие запрета на выезд для погасивших долг.

Депутаты же предлагают внести в него изменения и значительно увеличить размер минимальной суммы, при которой становится невозможным выезд за пределы России.

Собеседник газеты в «Единой России» указал, что нынешняя верхняя граница долга в 10 тысяч рублей является слишком низкой. По его словам, «сумма может измениться в разы», поскольку «очень много народу не выезжает, а гражданам нужно сделать разгрузку».

Правительство также предлагает разрешить принимать решение о снятии с должников ограничения на выезд не только судебным приставам, выносившим такое постановление, но и приставу-исполнителю структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

По данным ФССП, в конце октября покинуть Россию из-за долга не могли около миллиона человек.

Информация о долгах не доходит оперативно до граждан, отсутствует нормальное администрирование системы, нужна интеграция, например с сайтом госуслуг, полагает адвокат фирмы «Юст» Александр Боломатов: «Приставы теряют уведомления о смене работы, бывшее место работы перестает выплачивать алименты, а человек в результате попадает на 20 суток исправительных работ».


-----
Источник: Mail.ru
 
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
181
Реакции
9
Поинты
0.000
вроде бы Путин и молодец что обделяет народ и деньги пускает в усилие оружия,но и с другой стороны этот же народ жалко
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Интересно, о какой сумме идет речь. А по факту сама система работает не очень оперативно. Человек может все и оплатил, только данные не попали куда надо и у органов нет информации, что долги погашены. А в итоге человека на таможне разворачивают. Всегда при вылете куда-то именно это меня напрягает, а вдруг я что-то где-то не оплатил (хотя все проверял) и сейчас дадут отворот поворот.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Человек может все и оплатил, только данные не попали куда надо и у органов нет информации, что долги погашены. А в итоге человека на таможне разворачивают.
Об этой проблеме как раз и говориться в законопроекте, и хотят ускорить снятие запрета для погасивших долг, а так же увеличить минимальную сумму долга с текущих 10 тысяч, правда пока неизвестно на сколько.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
blackvovik, это чисто по российскому, поэтому удивляться здесь если честно абсолютно нечему, у нас как всегда сначала сделают а потом подумают
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Интересно, о какой сумме идет речь. А по факту сама система работает не очень оперативно. Человек может все и оплатил, только данные не попали куда надо и у органов нет информации, что долги погашены. А в итоге человека на таможне разворачивают. Всегда при вылете куда-то именно это меня напрягает, а вдруг я что-то где-то не оплатил (хотя все проверял) и сейчас дадут отворот поворот.

В том то и дело, что у приставов волокиты не мерено.Не достаточно только оплатить долг,надо потом ещё им письма писать, что оплатил и на прием ходить. Не редкость и случаи когда снимают со счетов гораздо больше, чем должны. Получается, я не могу выехать за рубеж из-за корявой работы этих структур.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не плохо считаю придумали, есть свои ограничения, а что а если человек к примеру хочет выехать за границу, чтобы погасить свои долги? Такое же, тоже может быть.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
а что а если человек к примеру хочет выехать за границу, чтобы погасить свои долги? Такое же, тоже может быть.
На заработки всмысле? А что если он там останется и не захочет возвращаться, получит вид на жительство и прощай долги. Такое же, тоже может быть:wink2:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
На заработки всмысле? А что если он там останется и не захочет возвращаться, получит вид на жительство и прощай долги. Такое же, тоже может быть
Да может но в принципе и мой вариант можно рассмотреть, не все же могут остаться за границей сразу, это надо хорошие связи да и постоянное место жительства, не так все просто.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Да может но в принципе и мой вариант можно рассмотреть, не все же могут остаться за границей сразу, это надо хорошие связи да и постоянное место жительства, не так все просто.
Но такое вполне возможно. Если Вы едите на заработки, значит получаете рабочую визу, и где-то будете работать и соответственно жить.
Возможно Вы понравитесь работодателю, и через него сможете получить вид на жительство в стране пребывания. И связи здесь вообще не при чем.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
По данным ФССП, в конце октября покинуть Россию из-за долга не могли около миллиона человек

Сначала усложняют выезд, потом предлагают упростить. Вообще это довольно денежная тема, и здесь могут быть различные "заинтересованные" люди. Чтобы кому-то снять запрет, а другому наоборот.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Незачем планку поднимать. Если собрался за границу, значит, тысяч сто на это дело оставил. Ну так заплати 10-15 тысяч и не доводи до приставов. В основном это долги по имущественным налогам, ЖКХ и алименты. Человек не может не знать, что он не заплатил налог за прошлый год или алименты на ребенка. Но надеется на авось, что до приставов не дойдет. А когда уже дошло до приставов, тут то и есть канитель. То ли не дошел платеж, то ли забыли убрать из должников.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Об этой проблеме как раз и говориться в законопроекте, и хотят ускорить снятие запрета для погасивших долг, а так же увеличить минимальную сумму долга с текущих 10 тысяч, правда пока неизвестно на сколько.
Подобное может быть не совсем оправданным, конечно части людей, это сильно упростит жизнь, но люди которые из-за кредитов пытаются бежать из страны, тоже встречаются...
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Сумма запрещающая выезд за границу должна начинаться от 500 тыс. как при банкротстве гражданина. Все что меньше, никаких ограничений.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Это смотря, с чьей точки зрения смотреть - должника или кредитора. Я смотрю с позиции человека, которому должны. И мне этот закон не нравится. Пусть в срочном порядке гасит свои долги прямо в аэропорту и летит на все четыре! Должен, так отдай!
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
вроде бы Путин и молодец что обделяет народ и деньги пускает в усилие оружия,но и с другой стороны этот же народ жалко
__________________
Вы меня простите, я против российского народа ничего не имею против, мы все люди не зависимо от национальности, но мне кажется, что Путин в детстве в войнушки не наигрался. Вместо того, чтобы людей обделять он скупает оружие. А люди вынуждены в кредиты влазить. потому как не за что жить нормально. Возможно это не правильное мнение у меня, простите еще раз.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Если у человека долги то выезжает скорее всего для того чтобы заработать денег ,другое дело если долги в миллион и более,с такими суммами можно и не вернуться.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
покинуть Россию из-за долга не могли около миллиона человек.
Сколько из этих людей было тех, которые просто хотели поехать на отдых. И какой процент от общего, которые летают в другие страны отдыхать они составили. Потому как вроде этот показатель не радужный в этом году.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Правительство также предлагает разрешить принимать решение о снятии с должников ограничения на выезд не только судебным приставам, выносившим такое постановление, но и приставу-исполнителю структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
Вполне разумное решение ведь немало было историй что из-за медлительности гос.органов долго проводили оплату долга и как следствие тот кто оплатил - всё-равно не мог выехать, т.к. на границе ему говорили что у него "невыезд".
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
В том то и дело, что у приставов волокиты не мерено.Не достаточно только оплатить долг,надо потом ещё им письма писать, что оплатил и на прием ходить. Не редкость и случаи когда снимают со счетов гораздо больше, чем должны. Получается, я не могу выехать за рубеж из-за корявой работы этих структур.

Я пару раз находил себя на сайте ФССП, оплачивал через их же интерфейс штраф и потом оттуда я благополучно исчезал. Никаких писем не писал и на встречи не ходил. Правда там и штрафы были не большие. Не более 1500.
Проблема только, что висел я там еще не меньше месяца после фактической оплаты.
 
Сверху Снизу