• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Госдуме предложили упростить должникам выезд за рубеж - Страница 2

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Я пару раз находил себя на сайте ФССП, оплачивал через их же интерфейс штраф и потом оттуда я благополучно исчезал. Никаких писем не писал и на встречи не ходил. Правда там и штрафы были не большие. Не более 1500.
Проблема только, что висел я там еще не меньше месяца после фактической оплаты.

Автоматизация у приставов хромает на обе ноги. Особенно напряжно, когда срочно нужно в командировку выехать и нету времени ждать после оплаты месяц.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Автоматизация у приставов хромает на обе ноги. Особенно напряжно, когда срочно нужно в командировку выехать и нету времени ждать после оплаты месяц.

Но, насколько я знаю, если штраф фактически оплачен и есть с собой квитанция, то чисто теоретически этого может хватить и тебя выпустят.
А так конечно, в идеале, надо заранее (хотя бы за месяц) проверить все задолженности и оплатить их.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Вот так интересно долг в 10 тысяч они уплатить не могут, а за бугор могут себе позволить выехать, а на частника когда работал он мне говорил если что случится он сразу за бугор телепортируется :)

Если придавит некоторые и пешком побегут до Китайской границы, дыр хватает как свалить просто комфорта будет маловато :)
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Если придавит некоторые и пешком побегут до Китайской границы, дыр хватает как свалить просто комфорта будет маловато :)

Это точно, в каждой стране свои законы
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Я пару раз находил себя на сайте ФССП, оплачивал через их же интерфейс штраф и потом оттуда я благополучно исчезал. Никаких писем не писал и на встречи не ходил. Правда там и штрафы были не большие. Не более 1500.
Проблема только, что висел я там еще не меньше месяца после фактической оплаты.
Вот в этом и вся проблема, что оплачивая онлайн с их сайта по идее оплата должна автоматом проходить, и удалять долг из системы, но он еще долгое время продолжает висеть там пока его вручную не удалят.
Насколько я знаю, в данный момент самый быстрый способ удаления из базы, это если придешь и оплатишь наличными прямо приставам, и то не факт что быстро уберут, если сверху на "лапу" не докинешь.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Вот в этом и вся проблема, что оплачивая онлайн с их сайта по идее оплата должна автоматом проходить, и удалять долг из системы, но он еще долгое время продолжает висеть там пока его вручную не удалят.
Насколько я знаю, в данный момент самый быстрый способ удаления из базы, это если придешь и оплатишь наличными прямо приставам, и то не факт что быстро уберут, если сверху на "лапу" не докинешь.

Ну так просто надо периодически отслеживать эти задолженности и вовремя их оплачивать. А в идеале лучше вообще не доводить до того, что твоя фамилия попадает к ним в базу.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Ну так просто надо периодически отслеживать эти задолженности и вовремя их оплачивать. А в идеале лучше вообще не доводить до того, что твоя фамилия попадает к ним в базу.

Так и отслеживаю эти задолженности, но из-за отсутствия оперативности, информация о долгах после оплаты не уходит из базы и могут не выпустить через границу. Порой, такой долг может всплыть в базе за пару дней до отъезда и неприятности тут как тут..
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Это точно, в каждой стране свои законы

Это да, но в каждой стране есть те кто ели захочет войдет и выйдет и никакие законы и ограничения его не остановят.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Это да, но в каждой стране есть те кто ели захочет войдет и выйдет и никакие законы и ограничения его не остановят.

Таких очень мало. Общество должно строится на соблюдении законов. Законы должны делаться своевременно и для людей, чтобы общество комфортно развивалось и функционировало. У нас же, как всегда, законы эти как попало стряпают, так что потом людей потряхивает от их последствий.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Зачем повышать планку? Если человек собрался заграницу, то явно потратит больше этих 10 тыс. Вот и пусть оплатит долги и спокойно едет отдыхать. Особенно это алиментщиков касается. Им вообще не надо никаких минимальных сумм устанавливать.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Если человек собрался заграницу, то явно потратит больше этих 10 тыс. Вот и пусть оплатит долги и спокойно едет отдыхать.
Не обязательно это долги, могут быть штрафы какие-то итд, не особо серьезные, причем возможно которые человек уже оплатил. Вся проблема заключается в том, что после оплаты из базы не сразу убирают.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
вроде бы Путин и молодец что обделяет народ и деньги пускает в усилие оружия,но и с другой стороны этот же народ жалко

Я например не вижу нечего хорошего в том, что Путин пускает народ и деньги в усилие оружия, так как из-за этого в последствии могут начаться войны.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Подобное может быть не совсем оправданным, конечно части людей, это сильно упростит жизнь, но люди которые из-за кредитов пытаются бежать из страны, тоже встречаются...

Ну там сумма долга по кредиту в разы больше, чем 10 000. Поэтому названная сумма реально напрягает. Что такое десять тысяч по большому счету для человека, который имеет нормальную работу?
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
это чисто по российскому, поэтому удивляться здесь если честно абсолютно нечему, у нас как всегда сначала сделают а потом подумают
Это наверное заразная штука сначала делать а потом думать и уже потом исправлять ошибки, потому что очень часто люди сталкиваются с такими же проблемами и в других странах.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну там сумма долга по кредиту в разы больше, чем 10 000. Поэтому названная сумма реально напрягает. Что такое десять тысяч по большому счету для человека, который имеет нормальную работу?
Некоторые люди такие мелочные, что и ради меньших сумм кидают, так что некоторые люди вполне могут воспользоваться шансом и сэкономить немного денег...
 
Последнее редактирование:

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Не обязательно это долги, могут быть штрафы какие-то итд, не особо серьезные, причем возможно которые человек уже оплатил. Вся проблема заключается в том, что после оплаты из базы не сразу убирают.
Не особо серьезные на 10 тысяч? Ну не знаю. Так если оплатил, собрался за бугор, надо проверить свои штрафы. Сейчас база судебных приставов доступна на сайте. Штрафы ГИБДД тоже можно на сайте проверить.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Не плохо считаю придумали, есть свои ограничения, а что а если человек к примеру хочет выехать за границу, чтобы погасить свои долги? Такое же, тоже может быть.

Вот и я так же подумала. Если человек действительно вынужден к примеру выехать из страны, чтобы быстрее расквитаться с долгами. Не указано какой размер долга должен быть, чтобы был запрет .
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Депутаты Госдумы намерены внести поправки в правительственный законопроект и в разы увеличить сумму, при которой должникам запрещено выезжать за границу.

Вот если логически мыслить, не совсем понятно, для чего этот закон. Если человек собрался ехать за границу, значит у него есть деньги. Но у него не погашены какие-то долги. Вопрос, не от долгов ли решил уехать за границу товарищ? А если так, то зачем его выпускать?
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Вопрос, не от долгов ли решил уехать за границу товарищ? А если так, то зачем его выпускать?
Не слышал еще ни разу, чтобы из-за долга в 10 тысяч рублей кто-то от долгов за границу пытался убежать:d-thumbup:
И как я уже упоминал, эти долги уже могут быть уплачены, но просто остались висеть в базе, они после оплаты еще около месяца могут висеть.

Я ни в коем случае не защищаю должников, но ситуации могут быть разные, и текущую систему запрета 100% нужно менять.

добавлено через 2 минуты
надо проверить свои штрафы
А что толку в этом, ну проверишь ты и увидишь что долг до сих пор висит на тебе, от этого тебя за границу не выпустят. Сам факт в том, что долг оплачен, а выехать не можешь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу