• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Италии ради получения страховок мошенники покалечили уже десятки человек

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208



На итальянском острове Сицилия арестовано 34 человека, которые мошенничали со страховками, нанося травмы и переломы людям находящимся на социальном дне общества, то есть это были в основном бездомные, а также лица употребляющие наркотики и зависимые от алкоголя.

Эта организованная преступная группировка (ОПГ) активно искала новых "доноров" для своих чёрных дел и для этого специально посещала места скопления алкоголиков, токсикоманов, а также людей с умственными отклонениями или попавших в тяжелую финансовую ситуацию.

Войдя в их доверие, им обещали хорошие деньги за инсценировки несчастных случаев подпадающих под страховки, однако, никаких денег эти несчастные в итоге так и не видели: — мафия всё забирала себе.

Как пишут итальянские СМИ, данная ОПГ отличалась редкой жестокостью. Участники преступного сообщества специально находили и калечили этих опустившихся людей, например, кидая на их конечности спортивные диски из чугуна, что в итоге приводило к переломам, а то и к просто инвалидным коляскам.

Также они нашли и подкупили одного местного адвоката, который и оформлял фальшивые заявления о страховых случаев среди этих бедолаг.

Сообщается, что кроме 34 арестованных активных участников этого итальянского ОПГ, в зону внимания местных правоохранителей сейчас попали ещё несколько сотен человек и следствие активно развивается.

Кстати, это уже не первая операция итальянских правоохранителей в этой криминальной среде. Так, в августе прошлого года они арестовали 11 подозреваемых по точно таким же обвинениям выше и те признались, что работали по аналогичной схеме. Например, за перелом руки они платили такому "застрахованному" не более 300 Евро, а всю остальную страховую выплату, которая могла достигать сотен тысяч Евро (!) они забирали себе.

В общем в последние годы мошенничество со страховками стали просто притчей во языцех во многих странах Западной Европы — это выгодный "черный" бизнес, на котором многих спешат поскорее заработать.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5cb4a8ad43b1b
 
Сверху Снизу