• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Якутии поймали перевозчика "левого" золота, тот просто раскаялся и получил условный срок

1.png


В Якутии осудили курьера, который вёз с собой золота почти на 40 млн рублей.

Сам курьер является жителем Ингушетии, но почему-то летом прошлого года он "рассекал" по просторам Якутии на своей Toyota Land Cruiser-150. А когда его машину решили обыскать силовики на трассе "Колыма", то там они обнаружили 16 слитков золота в виде небольших цилиндров. Правда это было не чистое золото, а смешанное с серебром.

По словам задержанного, эти золотые цилиндры он заметил на обочине трассы "Колыма" и конечно, он понимал, что это золото незаконное, но всё равно всё собрал и спрятал в багажнике своего Крузака.

Между тем, по версии журналистов издания "КП" - это золото добыли нелегалы и передали этому перевозчику для доставки дальше. Однако среди добытчиков нелегального золота, был "крот", который успел донести об этой крупной перевозке золота силовикам и те смогли задержать ингушского курьера с почти восемью кило драгметалла.

А далее началось не менее интересная история с судом над ним и в реальности ему грозил срок до 5 лет, однако якутский районный суд решил закрыть этого уголовное дело по нелегальной перевозке золота "в связи с деятельным раскаянием курьера". Впрочем, местная прокуратура не согласилась с этим решением суда и обжаловала приговор в Верховном суде Якутии, который отправил дело на новое рассмотрение.

Районный судья снова изучил материалы дела и присудил курьеру 2 года условно и с двухлетним испытательным сроком. Плюс золото изъяли в доход государства. Ну и "условка" - это не отсидка в колонии в течение нескольких лет, вообщем курьер "легко отделался" и даже остался с иномаркой в руках.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу