• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В январе 2024 года РФ увеличила объём вложений в гособлигации США с $30 млн до $43 млн

1.jpg


Минфин США доложил, что за январь 2024 года резиденты РФ увеличили объёмы своих вложений в гособлигации США и до цифры в $43 млн.

Уточняется, что на долгосрочные гособлигации резиденты РФ истратили большую часть своих вложений, а именно $42 млн, а сумма в краткосрочных облигациях составляет $1 млн.

При этом в декабре 2023 года у россиян было вложено в долгосрочные бумаги США $27 млн, в краткосрочные - $3 млн и всего $30 млн, то есть за месяц суммы вложений чувствительно увеличились.

Напомним, что РФ стала резко сокращать вложения в американские ценные бумага сразу после президентских выборов в марте 2018 года и тогда в апреле вложения в американский госдолг рухнули с $96 млрд до $48,7 млрд, а в мае - до $14,9 млрд.

Между тем, Япония остается лидером по скупке госдолга Штатов - $1,15 трлн в январе по сравнению с $1,14 трлн в декабре. Далее идёт Китай - $798 млрд по сравнению с $816 млрд в декабре, то есть китайцы забирают деньги. И на третьем месте - Британия с $754 млрд, которая наоборот добавляет деньги в эти вложения (в декабре у них было в госбумагах США - $753,7 млрд).

источник

уникальность
 
Сверху Снизу