• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате долгов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,167
Реакции
20,211
Поинты
154.787




В предстоящую пятницу 26 апреля 2019 года по всей России пройдёт акция ФССП России под названием "Узнай о своих долгах".

Подобное мероприятие в России проводится уже не в первый раз и во время него судебные приставы обычно приходят в крупные торговые центры, а также на ж/д и автовокзалы или в другие места массового скопления людей и там в течение нескольких часов все желающие, показав свой паспорт смогут реально узнать, что открыто или нет на гражданина какое-либо исполнительное производство. Заодно всем желающим покажут как можно удобно и быстро пользоваться сервисом "Банк исполнительных производств".

В целом это рутинное мероприятие, цель которого охватить как можно большее количество народа информацией о проверке на возможные долги.

Однако, как сообщает информационный портал "YarNews.net" из Ярославля, в этом городе России решили творчески подойти к проблеме долгов и особенно со стороны алиментщиков.

Так, местное Управление ФССП по Ярославской области предложило перед наступающей 28 апреля Пасхой снабдить крупную партию пасхальных куличей по сути напоминанием о возврате нашим населением денежных долгов. То есть в каждый пасхальный кулич, который испекут местные хлебопёки, судебные приставы самолично положат информационный стикер об акции "Узнай о своих долгах", ну с большой любовью ещё добавят магнитик на холодильник, с той же информацией.

Судя по размещенному в YouTube видео, к этой работе они уже действительно приступили, то есть самолично вкладывают эти стикеры и магниты в упаковки для каждого пасхального кулича. Ну а в добрый путь эту акцию освятил настоятель местного храма иерей Евгений Волков. На кадрах также видно, что куличи "с сюрпризом" уже поступили в местную торговую сеть и бойко раскупаются.

И видимо теперь, прямо с понедельника, народ с долгами массово поспешит отдавать их через приставов ФССП, чтобы не прогневить Всевышнего перед большим церковным праздником. А тот кто вернет денег по своим долгам больше всех, то есть 3 человека занявших в этой акции призовые места, церковники ещё и свозят на экскурсию в храм и позволят подняться на колокольню.

Глядишь по данному поводу ещё и в большой колокол каждому их них ударить разрешат — вот впечатлений будет море. Как раз до следующих долгов...


По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5cbb853b983c4
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

интересно, а с пищевыми продуктами можно такие вот "послания" размещать или все таки сан станция обратит внимание на такое действо?!
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,902
Реакции
1,277
Поинты
0.000
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

Даже самые светлые праздники им не помеха явно...
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате долгов
Совсем ополоумели:t-1doh:,ну это им ещё аукнется:i-yes:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

manyyluan, а чем им аукнется?! делают свою работу :) не будет их - будут другие ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,167
Реакции
20,211
Поинты
154.787
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

интересно, а с пищевыми продуктами можно такие вот "послания" размещать или все таки сан станция обратит внимание на такое действо?!
Согласен с вами - магнитики в пакет с куличом зачем класть? Неизвестно, где они до этого ещё лежали эти магнитики.
А вообще на пищевые производства требуется личная медицинская книжка работника. А у этих приставов на видео она имеется? Сомневаюсь! А вдруг кто из них болен какой заразной болезнью?
Куда санэпидемстанция смотрит? Все работники таких пищевых производств постоянно проходят проверку и сдают анализы, а тут просто пришли со стороны, красивые накидки на себя надели и давай в пакеты для продуктов питания магниты и стикеры сыпать. А перед этим проверились? :l-1no:
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

Все работники таких пищевых производств постоянно проходят проверку и сдают анализы
я думаю у вас здесь ошибка в предложении - многие работники постоянно покупают проверки и сдают анализы (я говорю не о всех, но у кого дела не в порядке со здоровьем, могут спокойно купить любую справку)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,167
Реакции
20,211
Поинты
154.787
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

я думаю у вас здесь ошибка в предложении - многие работники постоянно покупают проверки и сдают анализы (я говорю не о всех, но у кого дела не в порядке со здоровьем, могут спокойно купить любую справку)
Есть и такое у нас, чего скрывать. Но подделка документов карается по закону - потом придётся ещё и ментам заносить, чтобы дело закрыли. Хотя, если денег много пуская заносят - никто ж не против.
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

manyyluan, а чем им аукнется?! делают свою работу
Когда аукнется уже поздно будет,пусть делают,но не так бездумно.:_107:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,167
Реакции
20,211
Поинты
154.787
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

Когда аукнется уже поздно будет,пусть делают,но не так бездумно
Точно бездумно. В первую очередь они должны сдать анализы и уже потом, если всё будет нормально со здоровье лезть своими ручонками в пакеты предназначенные для пищевых продуктов.

Например, я каждый год маюсь с зубами, а как в стоматологу надо на прием записываться, то обязательно слышу в поликлинике, что пройдите флюрографию - а вдруг у вас туберкулёз?
И почему у нас, у простых людей "вдруг", а у них, занимающих служебное положение "не вдруг"? Они же постоянно с народом общаются и дышат друг на друга. До глубины души возмущен такой несправедливостью! :rolleyes:
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

а у них, занимающих служебное положение "не вдруг"?
Одним словом-Ироды!:i-yes:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,167
Реакции
20,211
Поинты
154.787
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

Одним словом-Ироды
Да это так, но только с маленькой буквы я бы их в них записал на само деле. Творят что захотят пот ому что...
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

Даже самые светлые праздники им не помеха явно...

С головой не дружат, это факт!


Лучше бы о том как опасно брать кредиты листовки везде развешивали. И следили за тем, что бы кредиты выдавали кредито-способным, а не всем с подряд.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

Есть и такое у нас, чего скрывать. Но подделка документов карается по закону - потом придётся ещё и ментам заносить, чтобы дело закрыли. Хотя, если денег много пуская заносят - никто ж не против.
какая подделка. врачи выдают нормальную справку. а то что человек чем то болен - что мешает ему заразиться после прохождения комиссии?! все чисто и печально :(
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

Лучше бы о том как опасно брать кредиты листовки везде развешивали. И следили за тем, что бы кредиты выдавали кредито-способным, а не всем с подряд.
Действительно умные предложения там не любят, так что это только мечты :m-sad:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,167
Реакции
20,211
Поинты
154.787
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

Действительно умные предложения там не любят, так что это только мечты
В прошлом году наши СМИ писали что: "По данным директора ФССП России, из-за низких зарплат и большой трудовой нагрузки состав приставов-исполнителей обновляется на 100% каждые 3,5года."
То есть приставы пришедшие на службу в ФССП 2015 году в подавляющем большинстве уже наверняка оттуда уволились и ищут себе что попроще да поденежнее. Хотя подозреваю, что ситуация меняется, но вряд ли быстро раз они сами признавались в этой проблеме ещё не так давно. Поэтому - лишь бы отработать, а там хоть трава не расти...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

интересно откуда столько народу приходит, что такая текучка. или берут всех подряд, лишь бы хоть что то умел?!
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

И видимо теперь, прямо с понедельника, народ с долгами массово поспешит отдавать их через приставов ФССП, чтобы не прогневить Всевышнего перед большим церковным праздником. А тот кто вернет денег по своим долгам больше всех, то есть 3 человека занявших в этой акции призовые места, церковники ещё и свозят на экскурсию в храм и позволят подняться на колокольню.


Действительно ) а ведь для проведения этой "акции" потребовались материальные затраты, да и временные тоже приличные
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,167
Реакции
20,211
Поинты
154.787
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

интересно откуда столько народу приходит, что такая текучка. или берут всех подряд, лишь бы хоть что то умел?!
Всех подряд, конечно, не берут. Смотрят, чтобы было высшее образование, желательно связанное с финансовой сферой. На опыт работы смотрят тоже. Вероятно, требуют положительные характеристики. В общем всё как обычно в таких организациях делается.
Просто для некоторых устройство на службу в ФССП - это зачастую такой трамплин для своей хорошей карьеры в будущем. Сужу по себе, вернее по ситуации со мной не в столь уж далёком прошлом. Был у меня один должник, который в никакую долг не хотел возвращать, хотя оформлял его официально через один долговой сервис вместе со мной.
Пришлось через суд вытягивать хоть что-то. Так я удивился очень отношению женщины пристава к своим обязанностям. Она сама мне начала звонить и мы решали с ней вопросы очень быстро и в итоге скоро я действительно увидел возврат долга. Конечно, был рад, ну в беседе с ней выяснилось, что она только недавно устроилась в этот отдел ФССП и мол ей надо срочно показывать результаты, чтобы быстрее наверх идти. Впрямую это она мне, естественно, не сказала, но итак ясно было зачем она так когти рвёт сильно.
После этого с ещё одним приставом общался (это был уже другой регион страны), а тому ничего не надо было, всё фиолетово - мол зачем в долг давал, типа этого. Через год я узнал, что он уволился и мой вопрос по этому другому долгу из того же долгового сервиса помер безвозвратно и окончательно.
У нас народ сейчас смотрит на госслужбу как на социальный лифт. Иных способов подняться наверх мало или они слишком рискованны. В смысле можно подзалететь на деньги в том же бизнесе, к примеру. А тут риск не велик, можно и попробовать. Авось...
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Re: В Ярославле перед Пасхой приставы стали класть в куличи напоминания о возврате до

Действительно ) а ведь для проведения этой "акции" потребовались материальные затраты, да и временные тоже приличные
И конечно же, эта акция точно отобьет затраты на ее проведение)
 
Сверху Снизу