• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каких валютах и активах держать накопления - Страница 6

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Деньги храню свои на электоном кошельке электоронном в долларах.
На электронных кошельках ни в коем случае нельзя хранить деньги. Они предназначены только для перевода средств.
Слишком большим рискам подвержены ЭПС.
Они просто могут исчезнуть, как E-Gold или Liberty Reserve, кошельки могут заблокировать, как любит делать Web Money или OkPay.
Государство может в любой момент прижать все платежки и ограничить вывод и т .д
 

Сателит

Любитель
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
19
Реакции
98
Поинты
0.000
Веб мани в Германии вобще запрещено законом и в России недавно шумели что экстремизм финансируется таким образом и хотели закрывать их...!
 

vitaly27

Любитель
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
542
Реакции
64
Поинты
0.000
У меня когда-то увели все средства с WebMoney. Так что хранить нельзя, только для переводов. А вообще лучше Visa Classic для операций на карте. Валюта евро или доллар. А такие ПС как perfectmoney, так их завтра может и не быть и хана всем средствам.

И вообще, большая часть букмекеров, скажем, вообще не признают вебмани, а перфект мани, так и подавно.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Как думаете имеет ли смысл в текущей ситуации в России покупать валюту?
Я знаю, что в далекой перспективе ЦБ и так собирается отпустить курс и валюты все равно будут расти, но вот сам момент покупки сейчас наверно не очень благоприятный.
Покупать валюту - это как? Наличный доллар под подушкой держать? Акции можно покупать, в ДУ деньги отдавать. Поезд, вероятно, ушел, особого смысла покупать доллары за рубли, наверное, уже нет.
 

Global Trade

Специалист
Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
928
Реакции
172
Поинты
0.000
Держать дефирсификационно в разных конторах в работе в валюте. Согласен относительно вебмани : тоже "уводили" все под ноль. Если и держать не в работе , то в нескольких ЭПС плюс пара счетов валютных , но в банках буржуйских.
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
Ребят, посоветуйте пожалуйста. Я сейчас думаю, что делать с гривневым депозитом в банке? Конвертировать его в долларовый или оставить как есть? Я его просто пополняю ежемесячно на одну и ту же сумму, а с этим курсом мне кажется что больше теряю, чем сохраняю.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Не думаю, что с настоящим курсом доллара нужно депозит держать в гривнях.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
А вот за гривны очень даже есть сейчас :).
Почему? Вполне возможно, что дальнейшего падения гривны не будет в ближайшей персективе, т.к. с политикой, вроде поспокойнее, МВФ кредиты дает )))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ребят, посоветуйте пожалуйста. Я сейчас думаю, что делать с гривневым депозитом в банке? Конвертировать его в долларовый или оставить как есть? Я его просто пополняю ежемесячно на одну и ту же сумму, а с этим курсом мне кажется что больше теряю, чем сохраняю.

Я бы конвертировал в долларовый, потом всё вывел и держал дома под подушкой, до лучших времен.
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
Я бы конвертировал в долларовый, потом всё вывел и держал дома под подушкой, до лучших времен.
Самое смешное, что сегодня попробовал конвертировать, на что получил ответ "функция будет доступна позже" :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Самое смешное, что сегодня попробовал конвертировать, на что получил ответ "функция будет доступна позже" :)

Так там какие-то ограничения ввели, по крайней мере в теме привата об этом представитель писал. А вообще конечно не завидую тем, у кого крупные вклады в гривнах сейчас. И не купишь доллары сейчас сколько нужно и не сконвертируешь. :rolleyes:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Teslo

Любитель
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
136
Реакции
12
Поинты
0.000
Для себя пока вижу вариант USD - надежный и везде используемый.
 

Frenziz

Новичок
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
152
Реакции
16
Поинты
0.000
баксы и биткоинты - мое сугубо личное мнение.
 

ArtemNovikov

Новичок
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
баксы и биткоинты - мое сугубо личное мнение.
Мне кажется лучше в недвижимости! По поводу биткоинов не уверен потому что недавно систему пытались взломать и злоумышленникам это почти удалось! По поводу доллара, вопрос тоже спорный девальвацию валюты никто не отменял!
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Сверху Снизу