• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каком банке лучше всего брать кредит? - Страница 7

Lord Vi de Mo

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
ppvic, почему Вы так категорично? Насколько я понял, тут речь не идет, чтобы бесплатно и без обеспечения. Без обеспечения и без залога - это разные вещи. Поручительство давно и успешно практикуется банками. Сам в свое время брал довольно приличный кредит под поручительство. Если рассматривать ИП, то Интеза как раз неплохой вариант. Стоит немного вспомнить историю: банк раньше работал под названием КМБ, то бишь - кредитование малого бизнеса.
 

Ирен

Интересующийся
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо, что поддержали) На данный момент веду переговоры с банком. Надеюсь, дело выгорит. Планирую оформляться под поручительство.
 

Albinos

Новичок
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Ирен, ну в любом случае удачи, конечно)) Но лично от себя мнение, если можно: я предпочел бы залог. Это довольно приличные суммы, с залогом спокойнее. Да и сложно, очень сложно найти такого поручителя, чтобы в случае чего не испортить с ним отношение.
 

shuravasilenko

Интересующийся
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
А я не вижу никакой разницы в надежности обеспечения: залог или поручительство. В свое время дважды был сам поручителем у друга, это были потребительские кредиты. Ирен, поручителя затрагивают только в самом крайнем случае. Главное, чтобы банк предоставил необходимую сумму, срок, проценты. От этого и отталкивайтесь.
 

Lord Vi de Mo

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
В конце концов, зачем мы обсуждаем, что надежнее: поручительство или залог. В конце концов банки работают и с тем и с другим, и это факт. Тут интереснее, какой процент предлагают и условия в целом. Сейчас в Интезе какая минимальная ставка для ИП? я
 

Ирен

Интересующийся
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Минимальная у них 12,25, это программы для старта бизнеса и т.п. (тут именно залог, еще есть вариант поручительства каких-то фондов, но я не углублялась, мне это не подходит). Я буду оформляться по 16,5% по программе кредит доверия.
 

Albinos

Новичок
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Неверно. На сегодня минимальная ставка в Интезе 11%, но это относится к рефинансированию, а по новым кредитам правильно - 12,25.
 

Lord Vi de Mo

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Albinos, спасибо за уточнение. По программам для нового бизнеса тоже предусмотрена комиссия за выдачу кредита?
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
В том, в котором ниже всего %, и нет скрытых комиссий, сайт банки.ру в этом поможет.
 

pardon2010

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
538
Реакции
86
Поинты
0.000
Лучше не брать кредиты совсем,по возможности,конечно!:wink2:
 

Albinos

Новичок
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Dolgopups, в принципе, конечно, верно!) Но это не единственные пункты. Когда ИП-шник оформляет кредит, что часто бывает доступность оформления многое значит, простота. В этом Интеза выигрывает (по крайней мере как раз для ИП-шников).
 

Ирен

Интересующийся
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
pardon2010, логично. Но вопрос темы не риторический. На сегодняшний день не только частным предпринимателям, но и физлицам часто не обойтись без кредитов. Просто искать выгодные и подходящие условия.
 

Моузек

Интересующийся
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
на банки ру есть хорошее сравнение по тарифам.
 

dal

Интересующийся
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
У вас тут про Интеза разговор. Хотел спросить, не знаю, подскажете ли, тут в основном обсуждаете бизнес-кредиты... Но у них вроде как хорошие условия появились на ипотеку. Может, что знаете?
 

judodino

Интересующийся
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Зачастую выгоднее брать кредит не в банке (как это ни странно), а у надежного посредника - кредитного брокера.
Проверено лично на своем опыте.
В Питере достойная контора - "Брокфеллер" на Комендантском.

добавлено через 11 минут
Сайт их нашел:
brokfeller.ru
 
Последнее редактирование:

Александр Пайкес

Интересующийся
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Очень хорошие предложения дает МКБ, если Вы вобще понимаете что зачем и как, то этот банк для Вас, если же Вы профан в этом вопросе, то Вас обдерут похлеще чем в Рсском Стандарте.
 

Albinos

Новичок
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
dal, не слышал. Ради интереса зашел на сайт. Думаю, под 12,5 вполне реально.
 

dal

Интересующийся
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
Мне сказали, что на 12% можно оформить у них ипотечный кредит
 

Похожие темы

Сверху Снизу