• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты) - Страница 17

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: vagh

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

Sot

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
207
Реакции
269
Поинты
0.000
Раньше - сбер, сейчас понял, что депозиты - это плохо, лучше процент на остаток (10%), так что диверсификация в связной+ТКС+ подумываю о почтовой карте РСБ, однако чисто на карте деньги держать (ТКС, РСБ почтовая) стремно, больше нравится на вкладе с условиями, как у карты (Сейф связного, накопительный процент РСБ, но там 300к надо).

Вот думаю часть денег в хом кредит отложить... хорошие новости вклад, вроде неплохие условия - 10 процентов на остаток, забрать все в любой момент...

Есть люди, вложившие деньги в банк Homecredit? Какие впечатления?
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Есть люди, вложившие деньги в банк Homecredit? Какие впечатления?
Всё нормально, но квалификация персонала оставляет желать лучшего, закажите себе карту вкладчика, и пополняйте межбанком и снимайте, не общаясь с персоналом.
 
  • Like
Реакции: Sot

CrazyHorse

Специалист
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
406
Реакции
880
Поинты
0.000
НБ Траст, 12%/год, рубли, 1 год.
Не вижу никакого смысла вкладывать в сбер
Уважаемый, вы хоть как-то поясните свою позицию по не видению смысла в Сбере, а то как-то совсем ни о чем сообщение.
p/s подумываю насчет карты Связного, если там ещё начисляется 10% на остаток.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Пробизнесбанк, рубли, 8.5%, 3 года. Но фактически могу снять сколько угодно, потеряв процент только за текущий месяц.

В сбере есть Онлайн-вклады(открываются через сбер.онлайн), они выше на 1% чем обычные. Под 3-7% можно ложить хоть на 3 дня, хоть на неделю с автопролонгацией и капитализацией процентов. По сути получается тот-же "до востребования", но с более высоким процентом. Хорошо, то что отделения и банкоматы сбера есть на каждом углу. Плохо то, углы в разных городах могут оказаться разными "сберами". Плохо что процент по депозитам низкий а процент за межбанк и прочие переводы - высокий.

Аналогичная ситуация сейчас во многих других банках, нужно более подробно узнавать условия. Часто заявляется срок вклада 1-3-5-... лет, но т.к. начисление процентов ежемесячное, можно закрыть вклад через месяц без потери начисленных процентов.
 
Последнее редактирование:

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Сбербанк очень жадный. Проценты платит копеечные, обирает, где только можно.

Храню деньги в СКБ-Банк, пенсионный. 9,5% годовых, ежемесячная капитализация, вывод в любой день. Максимальное пополнение 100к в месяц.
 

CrazyHorse

Специалист
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
406
Реакции
880
Поинты
0.000
В сбере есть Онлайн-вклады(открываются через сбер.онлайн), они выше на 1% чем обычные. Под 3-7% можно ложить хоть на 3 дня, хоть на неделю с автопролонгацией и капитализацией процентов.
Не, ну на неделю там нет такого. От месяца минимум, это да. Кстати СПС за инфу.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Не, ну на неделю там нет такого. От месяца минимум, это да. Кстати СПС за инфу.
Вооружаемся калькулятором, куда можно ввести срок от 1 дня и он находит нам такой вклад
Возможность получать доход, даже если Ваши денежные средства хранились всего 1 день.
Проценты начисляются ежемесячно на входящий минимальный остаток.
однако процент очень мал: 1.5 - 2.3. Что, однако, в сотни раз лучше чем "до востребования" с 0.01%
У меня вклад на очень похожих условиях, но под 8.5%.

Если рассматривать срок от месяца, то тот-же калькулятор для вклада в 100тыр и сроке 31 день выдаст уже три предложения с похожими условиями. Из них "Сохраняй ОнЛ@йн" будет уже под 6.4% годовых.

Точно также в других банках можно завести какую-нибудь карту с нулевой стоимостью обслуживания, внести туда средства и иметь 10-12%. Короче внимательнее изучайте условия/предложения и пытайте консультантов, им за это зарплату платят. Если написано "срок вклада 365 дней", это не значит что их нельзя снять раньше не сильно потеряв проценты :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JD13

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
Всё нормально, но квалификация персонала оставляет желать лучшего, закажите себе карту вкладчика, и пополняйте межбанком и снимайте, не общаясь с персоналом.
А ограничения по выводу определенных сумм в день есть?
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
По межбанку 500 тысяч в сутки, насколько мне известно.

500 - солидно ,у меня РС только сотня

добавлено через 1 минуту
10% на некоторый остаток начисляют, но вот с получением этой карты Вы похоже опоздали ...

почему опаздали?
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

Robert Lee

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
188
Реакции
396
Поинты
0.000
Хоум Кредит. 10% годовых, на полгода с пролонгацией. Самое интересное в этом банке что деньги с вклада можно снимать в любое время, без потери процентов по вкладу. Ну плюс капитализация и т.п.
 

Alex 55reg

Интересующийся
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Хоум Кредит. 10% годовых, на полгода с пролонгацией. Самое интересное в этом банке что деньги с вклада можно снимать в любое время, без потери процентов по вкладу. Ну плюс капитализация и т.п.
Храню там же очень нравится вывод, ввод + сохранение процентов
 

pavlovost

Любитель
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
260
Реакции
81
Поинты
0.000
Мне очень нравиться Связной Банк. 10% годовых начисляются ежемесячно, за оплату картой накапливаются баллы. За баллы я уже купил сыну мобильник, Sony PSP, наушники и всякую другую мелочь. Очень удобно и через интернет всякий операции совершать. Я почти полностью доволен.
 

Sot

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
207
Реакции
269
Поинты
0.000
Мне очень нравиться Связной Банк. 10% годовых начисляются ежемесячно, за оплату картой накапливаются баллы. За баллы я уже купил сыну мобильник, Sony PSP, наушники и всякую другую мелочь. Очень удобно и через интернет всякий операции совершать. Я почти полностью доволен.

Я посчитал, что что бы купить, скажем, смартфон тысяч за 30 плюсами связного (у связного :) ), надо 3 миллиона рублей через карту потратить. Ну это без учета "супер-пупер предложений, когда баллами возвращается не 1 процент, а больше".

Вроде еще акция какая-то была 500р. в год и 5 процентов что ли балами возвращаются на какие-то товары...

Вы сыну из перечисленного все самое дешевое купили, или карточкой миллионы оплатили или какие-то товары с максимальным возвратом баллов покупали (да еще и по акциям)?

А то я уже в этих плюсах разочаровался... мало того, что у связного и партнеров эти плюсы всего лишь возместят разницу в цене между связным(партнерами) и дешевым интернет-магазином, так еще и копить их долго... вот думал на тинькова, для кэшбека, перейти, а в связном только вклад оставить...тем более связной ухудшает вкладчикам жизнь...
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Вы сыну из перечисленного все самое дешевое купили, или карточкой миллионы оплатили или какие-то товары с максимальным возвратом баллов покупали (да еще и по акциям)?
Ну есть еще премиальная карта, там 3% плюсами возвращается, акции перед НГ 10% возвращалось, ну и всевозможные способы накрутки плюсов наверное тоже существуют:)
вот думал на тинькова, для кэшбека, перейти, а в связном только вклад оставить...тем более связной ухудшает вкладчикам жизнь...

На Тинькова надо со вкладами переходить, а кредитку взять какого нибудь хоум кредита или Уралсиба с 3% кеш-бека.
 
Сверху Снизу