• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты) - Страница 15

DVIro

Интересующийся
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
59
Реакции
47
Поинты
0.000
Гм, странно что из упомянутых выше двух кандидатов Вы выбрали худший ... :eek:

Я свои выбор сделал на основании того что офисы Хоум кредита у меня "под носом". Тинькофф в моем городе совсем его ни имеет.
Ни с одним из них пока не работал, поэтому если поможете сделать безошибочный выбор буду признателен
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
DVIro, с хоум кредит банком я работал да и сейчас там открыт вклад на котором остаток около 100 рублей лежит несколько лет, но не потому что его офис в шаговой доступности от моего дома (хотя это именно так) а потому что он тогда давал хорошие % по депозитам и я не знал про ТКС банк

ТО, что Тиньков не имеет офисов в Вашем городе это не беда - они кстати и не нужны - проблемы если и возникают то их решают дистанционно - служба поддержки в ТКС просто вне конкуренции!

Зайдите на банки.ру в тему вкладов в ТКС и почитайте внимательно - я думаю после ознакомления с той темой Вы про хоум кредит больше не будете задумываться - у ТКС и % выше по депозитам за счёт лесенки и компенсации пополнения через интернет-банкинг и поддержка на высоте и интернет-банк на порядок круче чем в большей части банков России
 
Последнее редактирование:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Тоже плюсану ТКС, хомяк можно использовать, только если Вам нужно деньги на вклад до востребования, с внушительной суммой, их хорошие новости под 10% - вполне рыночное предложение, а с другой стороны и по дебетовке ТКС до 200 тысяч тоже 10% платят, так что можно обойтись одним ТКС.
Минусы хомяка - неадекватная поддержка и низкий уровень работников в офисе.
 

Василиса Ситкина

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
Тоже Хоумом пользуюсь, но также хочу еще в ТКС счета открыть. О нем только позитив сплошной и нравится мне их карточка с 10-процентным начислением. только надо условия внимательнее изучить...
 

Sot

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
207
Реакции
269
Поинты
0.000
Люди, а кроме Связного (универсальная карта 10% на остаток ДО 300к если держать).
и русского стандарта (10% банк в кармане траты от 10к на остаток, 10% накопительный процент, если ОТ 300к держать) есть еще банки с такими карточками/вкладами? Что бы снять можно было в любой момент, 10% и выше , без потери процентов при досрочном снятии?

Карта Тинькофф вроде еще слышал дает 10 процентов - но можно ли по ней делать покупки, снимать без потери процентов?

Я после связного уже в сторону сбера даже смотреть не хочу, однако доверия к таким банкам меньше, поэтому хотелось бы диверсифицировать риски распределением вкладов.

Вклад в депозит по 12% конечно круто - но уже имел "счастье" терять проценты, когда понадобились деньги, больше не хочу.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Карта Тинькофф вроде еще слышал дает 10 процентов - но можно ли по ней делать покупки, снимать без потери процентов?
Можно снимать в любом банкомате от трех тысяч рублей бесплатно. Покупки делать естественно можно, даже поимев за это кеш-бек.
Что бы снять можно было в любой момент, 10% и выше , без потери процентов при досрочном снятии?
Хоум кредит, вклад "Хорошие новости".
 

Мегабайт

МАСТЕР
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1,602
Реакции
663
Поинты
0.000
Люди, а кроме Связного (универсальная карта 10% на остаток ДО 300к если держать).
и русского стандарта (10% банк в кармане траты от 10к на остаток, 10% накопительный процент, если ОТ 300к держать) есть еще банки с такими карточками/вкладами? Что бы снять можно было в любой момент, 10% и выше , без потери процентов при досрочном снятии?

Карта Тинькофф вроде еще слышал дает 10 процентов - но можно ли по ней делать покупки, снимать без потери процентов?

Я после связного уже в сторону сбера даже смотреть не хочу, однако доверия к таким банкам меньше, поэтому хотелось бы диверсифицировать риски распределением вкладов.

Вклад в депозит по 12% конечно круто - но уже имел "счастье" терять проценты, когда понадобились деньги, больше не хочу.

я пользуюсь кредиткой универсальной Моском приват банка. 10% на остаток более 500р при выдаче 1% комиссия но можно оплачивать товары услуги по безналу без комиссии и получать на некоторых точках бонусы до 30% от стоимости но как правило 4-5% бьнус на точках где установлен их терминал

добавлено через 3 минуты
забыл сказать бесплатное открытие обслуживание и восстановление карты. это покрывает тот 1% который они берут при выдачи наличных.

добавлено через 6 минут
есть интересная возможность устанавливать пин код самому.
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
забыл сказать бесплатное открытие обслуживание и восстановление карты. это покрывает тот 1% который они берут при выдачи наличных.

Достаточно вариантов где всё это бесплатно + ещё и снятие с карты без % в любом (даже чужом) банкомате ... пользуйтесь лучшим! :)
 

buro777

Интересующийся
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
15
Реакции
68
Поинты
0.000
1. Пушкино
2. 7%
3. $
4. на 1,5 года (в июне истекает)
 

kast

Интересующийся
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
1. название банка (обязательно)
Русский стандарт
2. какой процент
12
3. в какой валюте
руб
4. на какой срок (желательно)
срока нет, когда хочу тогда снимаю без потери процентов

А вообще лучше деньги инвестировать!
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
1. название банка (обязательно)
Русский стандарт
2. какой процент
12
3. в какой валюте
руб
4. на какой срок (желательно)
срока нет, когда хочу тогда снимаю без потери процентов
По премиальной карте?
 

Gfaster

Любитель
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
216
Реакции
133
Поинты
0.000
1. Связной
2. 10% капитализация каждый месяц т.е. эффективный 10,47%
3. рубли
4. без ограничения
Снимать можно без потери процентов в любое время очень удобно использую как буфер для перераспределения денег. Также можно снимать в любом банкомате России без процентов, что тоже очень большой плюс. Есть и другие бонусы и плюшки.

Есть в связном еще у меня другой вклад под 12% но там снимать нельзя только до окончания срока.

добавлено через 8 минут
Я после связного уже в сторону сбера даже смотреть не хочу, однако доверия к таким банкам меньше, поэтому хотелось бы диверсифицировать риски распределением вкладов.

Связной очень сильно развивается посмотрите рейтинг банков, ваше не доверие к нему не обосновано если конечно у вас больше 700 тысяч тогда конечно лучше перераспределить средства, а так смысла не вижу дергаться если суммы маленькие, а сбербанк вообще говно банк кроме ОМС там ничего привлекательного нет, хотя и ОМС уже в сбербанке херня, в УБРР спред меньше + еще к массе 4,35%(с учетом подоходного налога) в год капает. Так что "сбербанк ты кто такой давай до свиданья"

добавлено через 38 минут
тоесть более 15% годовых для Вас не актуально а 10% самое оно ? :biggrin2:
Заглянул я в ТКС и посмотрел откуда вы там взяли 15% у меня с учетом бонусов получается только 12,6% максимальная. Если не секрет покажите где вы узрели 15% я видел вы выше писали про лесенку? что под лесенкой имеется ввиду?
 
Последнее редактирование:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Заглянул я в ТКС и посмотрел откуда вы там взяли 15% у меня с учетом бонусов получается только 12,6% максимальная. Если не секрет покажите где вы узрели 15% я видел вы выше писали про лесенку? что под лесенкой имеется ввиду?
Бонус 4 раза в год, вот и получается 15 и даже больше при желании и лесенке.
 

Gfaster

Любитель
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
216
Реакции
133
Поинты
0.000
Бонус 4 раза в год, вот и получается 15 и даже больше при желании и лесенке.
Я посчитал если перекладывать каждые 3 месяца то получается 14,949% т.е. нужно каждые три месяца снимать и потом снова вкладывать чтобы получить бонус в этом и есть фишка?
Что такое лесенка поясните или вы имели ввиду реинвестирование.
 
Последнее редактирование:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Я посчитал если перекладывать каждые 3 месяца то получается 14,949% т.е. нужно каждые три месяца снимать и потом снова вкладывать чтобы получить бонус в этом и есть фишка?
Что такое лесенка поясните или вы имели ввиду реинвестирование.
Лесенка- последовательно открытые вклады, бывают разные, но допустим, на 3,6,9,12 месяцев, один заканчивается - вклад перекладывается на следующий через межбанк с 1,5% бонусом. Эффективная годовая ставка и какая лесенка выгоднее зависит от суммы вклада и процентов по вкладам на данный момент, но при сумме под АСВ на данный момент это будет в районе 16 наверное, на другом всем известном форуме про банки с одноименным названием есть примеры расчета в экселе, да и самому их сделать не сложно.
 

Gfaster

Любитель
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
216
Реакции
133
Поинты
0.000
Лесенка- последовательно открытые вклады, бывают разные, но допустим, на 3,6,9,12 месяцев, один заканчивается - вклад перекладывается на следующий через межбанк с 1,5% бонусом. Эффективная годовая ставка и какая лесенка выгоднее зависит от суммы вклада и процентов по вкладам на данный момент, но при сумме под АСВ на данный момент это будет в районе 16 наверное, на другом всем известном форуме про банки с одноименным названием есть примеры расчета в экселе, да и самому их сделать не сложно.
Интересно, заманчиво, но геморроя много. Проще часть денег вложить на обычный вклад например под 10%, а часть в какой нибудь ПАММ или ДУ или в долг дать на месяц и проценты с лихвой отобьются, а риск даже меньше будет, что я и делаю, но спасибо.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Интересно, заманчиво, но геморроя много.
Геморроя абсолютно никакого, все делается из дома кликами мышки.
риск даже меньше будет
А риска никакого нет, застраховано АСВ до 700 тысяч, если что вернут, в отличии от ДУ и ПАММов, ну тут каждый сам для себя выбирает:)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Gfaster, что вы тут пишите ? Тут банки обсуждают и только банки, а не "дать в долг" и прочие способы преумножения средств небанковскими методами. Зачем оффтопить не по теме ?


KMA, пишет всё верно, проблем там никаких нет - закрытия/переоткрытия/переводы все делаются не выходя из дома - через интернет-банкинг.

Блин - совсем народ обленился, даже почитать в гугле не может про лесенку ТКС, хотят чтобы им всё прям разжевали и в рот положили.
 
Последнее редактирование:

Gfaster

Любитель
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
216
Реакции
133
Поинты
0.000
Gfaster, что вы тут пишите ? Тут банки обсуждают и только банки, а не "дать в долг" и прочие способы преумножения средств небанковскими методами. Зачем оффтопить не по теме ?
Уважаемый, что хочу то и пишу, не вам мне говорить, что мне и как делать я просто сказал, что смысла в этом геморрое не вижу и написал причину почему, вас это задело? я ведь не призывал никого ничего делать просто написал причину почему мне это не интересно, но схема понравилась и оффтопа никакого не было.

добавлено через 3 минуты
А риска никакого нет, застраховано АСВ до 700 тысяч, если что вернут, в отличии от ДУ и ПАММов, ну тут каждый сам для себя выбирает:)
Все правильно сказали риска нет пока сумма не большая 700, а если 5 лямов? да что там говорить когда уже 2 ляма уже риск резко возрастает и приближается к уровню ПАММов у которых 50% застраховано. Все больше не будем о ПАММах, а то меня заклюют.
 
Последнее редактирование:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Все правильно сказали риска нет пока сумма не большая 700, а если 5 лямов?
Ну родственников много, жена, брат, сват... Просто такими большими суммами не ворочаю, если у Вас несколько лимонов в ПАММах, значит вы там хорошо разбираетесь, я не знаком с этой кухней. А вообще, банки и ПАММы принципиально разные вещи как мне кажется и сравнивать их бесполезно.
 
Сверху Снизу