• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты) - Страница 7

NeverEnds

Любитель
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
108
Реакции
2
Поинты
0.000

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
NeverEnds,
1. ваше отношение к банковским вкладам понятно.
2. перечитайте название темы и первый пост.
3. спросите себя "что я здесь делаю?"
4. в правом верхнем углу белый крестик на красном фоне - выход в реальный мир.
 

NeverEnds

Любитель
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
108
Реакции
2
Поинты
0.000
NeverEnds,
1. ваше отношение к банковским вкладам понятно.
2. перечитайте название темы и первый пост.
3. спросите себя "что я здесь делаю?"
4. в правом верхнем углу белый крестик на красном фоне - выход в реальный мир.

Я как раз таки в нем и живу. Если Вам нравится отдавать свои деньги чтоб банк на вас зарабатывал - поздравляю. В то время, когда Вы получаете 10% в год, банк получает почти 150%. Если Вы еще зададите вопрос "А КАК??" - будет весело... Лучше вложить в свое дело. Но, как я понял, это далеко от Вас. Всего хорошего.
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
В то время, когда Вы получаете 10% в год, банк получает почти 150%.
Банк не получает 150% годовых с привлеченных средств, цифры гораздо скромнее - это я Вам как банковский работник говорю. В целом Ваше отношение к банковским вкладам понятно. С одной стороны я Вас понимаю, что 10% в год - совсем мало, но с другой стороны - банковские депозиты - всего лишь одно из направлений диверсификации инвестиций. ;)
Лучше вложить в свое дело.
Вклад в свое дело отнюдь не сулит рентабельность в 150 и более %. Лично знакома с несколькими предпринимателями, которые "приумножили" свой капитал на -1.00 после нескольких лет довольно успешной работы.
Так что правило "Не держать все яйца в одной корзине" работает и по сей день. В связи с этим банковский депозит как вариант для инвестиции части капитала отсекать не стоит. ;)
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ну у нас просто о банк виноват что так мало дает, а что дает больше причем гарантированный процент ??? Ничего все остальное риск потерять!!!
 

NeverEnds

Любитель
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
108
Реакции
2
Поинты
0.000
Банк не получает 150% годовых с привлеченных средств, цифры гораздо скромнее - это я Вам как банковский работник говорю. В целом Ваше отношение к банковским вкладам понятно. С одной стороны я Вас понимаю, что 10% в год - совсем мало, но с другой стороны - банковские депозиты - всего лишь одно из направлений диверсификации инвестиций. ;)

Вклад в свое дело отнюдь не сулит рентабельность в 150 и более %. Лично знакома с несколькими предпринимателями, которые "приумножили" свой капитал на -1.00 после нескольких лет довольно успешной работы.
Так что правило "Не держать все яйца в одной корзине" работает и по сей день. В связи с этим банковский депозит как вариант для инвестиции части капитала отсекать не стоит. ;)
Банк, за "вклады" порой и более 150% получает. Банку достаточно вложить эти деньги в любой объект. Ведь он в любой момент может повысить ПС до 12%, например, и привлекать еще бОльшие деньги. И за счет оборота (Вклады ---> Кредиты и Вклады ----> Инвестиции) крутить Ваши деньги долгое время. В конечном итоге банк (чаще всего, при правильном менеджменте) удваивает Ваши деньги за год (срок вклада) и отстегивает Вам всего лишь 10%, которые, я уверен, даже инфляцию не покроют.

Ну Вы, как банкир, понимаете, что деньги которые лежат в банке, тупо обесцениваются.
 

s00n

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
2,025
Реакции
895
Поинты
0.000
Разложил доступные средства по банкам дабы не было соблазна потратить:)
1. Газбанк
2. 9%
3. рубли
4. 3 мес

1. Тинькофф Кредитные Системы
2. 12,5%
3. рубли
4. год

1. Ренессанс Кредит
2. 10,85%
3. рубли
4. год

Считаю, что даже банковские вклады стоит диверсифицировать, к тому же это несложно.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Лучше инвестировать деньги в д/у: гамма и девлани. Надёжность как в банке. А прибыли в 10-15 раз больше!

Насколько я понимаю девлани уже не дает Вам такой прибыли.
Вклад хоть успели вывести?
 

lezhik

Интересующийся
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
1. Связной Банк
2. 10% годовых - начисление происходит каждый месяц.
Процент начисляется за время нахождения остатка собственных средств - от 10 000р. на счёте(картсчёте).
3. рубли
4. без ограничения срока

Собственные средства(депозит)размещённые на картсчёте + уже начисленный на них % доступны Вам всегда. Получить их можно в любое время, сняв с карты Связного в любом банкомате(снятие суммы от 1000р. без процентов.), или в салонах "Связной".
 

perekyp

Интересующийся
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется дома надежнее хранить ))
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
Я как раз таки в нем и живу. Если Вам нравится отдавать свои деньги чтоб банк на вас зарабатывал - поздравляю. В то время, когда Вы получаете 10% в год, банк получает почти 150%. Если Вы еще зададите вопрос "А КАК??" - будет весело... Лучше вложить в свое дело. Но, как я понял, это далеко от Вас. Всего хорошего.

1. да, мне очень нравится отдавать мои деньги банку, чтобы он на мне заработал.
2. систему профита вам не понять: вы слишком категоричны (или юношеский максимализм еще гуляет)
3. меня раздражает NeverEnds, пусть не пишет, а идет работать.

 

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
храню в сбербанке. только не в денежных счетах, а в обезличенных слитках золота. за последние два года неплохо накапало за счет повышения цен на золото
 

birr

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Депозит в ТКС
Карточка Связного
Контроль, что бы ни там, ни там не было более 700к рублей.
Когда будет больше, буду искать еще банки.
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
храню в сбербанке. только не в денежных счетах, а в обезличенных слитках золота. за последние два года неплохо накапало за счет повышения цен на золото
Вас не пугает тот факт что в случае банкротства, ОМС не подлежат возмещению?
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Сбербанк, Росбанк. Банк Москвы не прельстил меня неоперативностью обслуживания, после некоторых инцидентов вывел средства и расторг договор.
 

kasandra

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Планирую положить деньги на депозит сроком на два года с возможностью пролонгации и пополнения. Депозит буду открывать в долларах. Что подскажете, где выгодные сейчас условия? Посоветуйте проверенный, надежный банк.
 
Сверху Снизу