• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каком украинском банке вы храните деньги? (под проценты) - Страница 19

Irioglu

Любитель
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
100
Реакции
21
Поинты
0.020
Вот вы говорите кто будет депозиты открывать в такте время?
Я недавно в отделении Приватбанка случайно наблюдал ругань пенсионерок, одна пыталась без очереди к операционистке прорваться с криками "Депозиты без очереди!" так её с матами в конец очереди поставили объяснив, что все в очереди пенсионеры все с золотыми картами и все будут депозиты открывать.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вот вы говорите кто будет депозиты открывать в такте время?
Я недавно в отделении Приватбанка случайно наблюдал ругань пенсионерок, одна пыталась без очереди к операционистке прорваться с криками "Депозиты без очереди!" так её с матами в конец очереди поставили объяснив, что все в очереди пенсионеры все с золотыми картами и все будут депозиты открывать.

Пенсионеры это отдельная категория :). Их поступки часто не поддаются логике. Но кстати то, что целая очередь пенсионеров собирается открывать депозиты в банке, говорит о том, что всё не так уж плохо. Деньги у народа есть :).
 

ELO

Любитель
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
198
Реакции
39
Поинты
0.000
Да у пенсионеров они всегда есть. Еще советская привычка копить на что-нибудь. В итоге многие после развала союза так и остались со своими фантиками. А вот стоит ли сейчас в банк деньги нести, сложный вопрос. По реальной инфляции никаких точных данных нет.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Я тоже частенько вижу, как люди оформляют депозиты в Привате и Ощадбанке. Возрастная категория тоже разная. Иногда даже мысль возникает "А не рискнуть ли и мне" )))
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Я тоже частенько вижу, как люди оформляют депозиты в Привате и Ощадбанке. Возрастная категория тоже разная. Иногда даже мысль возникает "А не рискнуть ли и мне" )))
А в чем Вы видите тут риск? Вложили себе на год и потом только забираете дивиденды и риска тут совсем нету, если Вы правильно выберите себе банк и внимательно почитаете договор.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
А в чем Вы видите тут риск? Вложили себе на год и потом только забираете дивиденды и риска тут совсем нету, если Вы правильно выберите себе банк и внимательно почитаете договор.



Боюсь ошибиться при выборе банка. На год предугадать сложно ситуацию, а вот на 1, 3 месяца еще можно. До февраля 2014 пользовалась депозитами Привата, А-банка и АвтоКразбанка. Сейчас остается всё тот же Приват, насчет Ощадбанка и Аваля нужно прозондировать.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
У меня что-то отношение с Ощадбанком совсем не идут) Может он и стабилен, но все же крайне не удобен в использовании. Да, угадать, что произойдет за год трудно и лучше все деньги не вкладывать, а часть.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
У меня что-то отношение с Ощадбанком совсем не идут) Может он и стабилен, но все же крайне не удобен в использовании. Да, угадать, что произойдет за год трудно и лучше все деньги не вкладывать, а часть.



А я с ним в обнимку)) правда на оплате ком.услуг обнимашки заканчиваются)). Дел с ним не имела и не могу реально оценить. Насчет части части денег, тут уже однозначно. Пока только наблюдаю и не решаюсь на депозит:l-1no:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,505
Поинты
54.682
Забирайте деньги из банков.
и пусть вся банковская система рухнет полностью?! зачем такое писать? кругом найдутся паникеры (или те кто хочет вызвать ее у других людей) и будет кричать "волк".
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Был в аналогичной ситуации, ходил каждый день и выпрашивал свой депозит. Больше в банк деньги не понесу.Смысл нести в банк, если депозит потом не отдают, вычитают с процентов налог на войну да налог на депозит.
По одному Банку не нужно судить. Например, УкрСоцБанк сразу же закрывает депозит и делает вывод средств.
 

mafiainvest

Профессионал
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
964
Реакции
149
Поинты
0.020
Вот вы говорите кто будет депозиты открывать в такте время?
Я недавно в отделении Приватбанка случайно наблюдал ругань пенсионерок, одна пыталась без очереди к операционистке прорваться с криками "Депозиты без очереди!" так её с матами в конец очереди поставили объяснив, что все в очереди пенсионеры все с золотыми картами и все будут депозиты открывать.

Бедные пенсионеры, это как же им Приват мозги промывает, что они свои кровные отдают
 

paulas

Любитель
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
301
Реакции
68
Поинты
0.000
Сейчас лучше хранить свои деньги в банках с иностранным капиталом или на текущих, или карточных счетах(многие банки до 25% дают) - снять деньги можно в любой момент.
 

Alexander9

Интересующийся
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
43
Реакции
7
Поинты
0.000
Не понимаю зачем класть в банк на депозит деньги. Лучше пустить их в инвестиции, оборот. Если малые суммы, то % будет не значительным и толку не особо много. Если большие суммы-то их лучше пускать в реальные вещи, ну на крайняк, выше писали в Банк с иностранным капиталом, хотя бы спать спокойней будет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,505
Поинты
54.682
Бедные пенсионеры, это как же им Приват мозги промывает, что они свои кровные отдают
лучше пусть так в банк несут, чем отдают мошенникам, которые ходят по домам и обманывают старых людей ;)
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
По одному Банку не нужно судить. Например, УкрСоцБанк сразу же закрывает депозит и делает вывод средств.

Такого просто не может быть, т.к. выдавать больше 600-700 usd (эквивалент 15к гривен) запрещено постановлением НБУ, уже наверно около года, а может и больше. В месяце 4 недели, по 5 рабочих дней в каждой. Таким образом, если весь месяц ходить в банк, то можно снять около 14к usd - этих денег не хватит даже на покупку китайской машины.

Но не все могут жить под банком, некоторые люди работают, и не имеют возможности дежурить под отделением... В ведь деньги так сразу не отдают: то наличных нет, то программа не работает, то печати нет... Поэтому можно и полдня в банке потратить, пока выбьешь свои кровные. Плюс постоянные очереди из таких же желающих снять.

По одному Банку не нужно судить. Например, УкрСоцБанк сразу же закрывает депозит и делает вывод средств.

PS. Я же надеюсь вы не храните депозиты в гривне? Трехкратное обесценивание уже многих научило держать в валюте.
 

Wolfhound

Интересующийся
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
44
Реакции
5
Поинты
0.000
Лучший банк, это трехлитровая банка :d-thumbup:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,505
Поинты
54.682
Wolfhound, оно то лучшая, но где эту банку так поставить, что бы ее не забрали? на сегодняшний день вскрытие квартир участилось в разы и хранить деньги так же не безопасно, как и в банке. только в банке хоть какая то страховка есть, а дома - нет :(
 

Евдокия420

Интересующийся
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ни в каком - пока в стране **** они ****вшие - не всегда деньги выдают по первому требованию.
 
Сверху Снизу