• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каком украинском банке вы храните деньги? (под проценты) - Страница 6

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Деньги в банках вообще не держу. Работаю с Приват 24 и картой Приватбанка только для вывода денег из онлайна.
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
Думаю вложить часть ликвидных средств в двухлетние ГКО
Вам не страшно играть в игры с государством?
Да и банк стрёмный немного...

добавлено через 1 минуту
Деньги в банках вообще не держу.
А где держите если не секрет?
Сам деньги держу то дома в коробках от обуви, то в разных банках.
Все варианты не нравятся.
Начинаю смотреть в сторону депозитариев и камер хранения...
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
так же сейчас задаюсь вопросом... появится сумма около 8000-9000уе... вот думаю что с ними сделать... на какой депозит положить?
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Относительно недавно были свободные 10к гривен. Ложил в ПриватБанк (Украина) под 16% годовых на 3 месяца. В связи с ожиданием падения гривны относительно доллара, снял и положил в более надёжное место.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Относительно недавно были свободные 10к гривен. Ложил в ПриватБанк (Украина) под 16% годовых на 3 месяца. В связи с ожиданием падения гривны относительно доллара, снял и положил в более надёжное место.
в гривне положили или в валюте?
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
В коробку от обуви?

Под матрас.

в гривне положили или в валюте?

В "долларогривне". Ложил в гривне, но расчёты производятся как в гривне, так и в долларах относительно долларового эквивалента вклада. В итоге я забираю то, что выгоднее.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Под матрас.



В "долларогривне". Ложил в гривне, но расчёты производятся как в гривне, так и в долларах относительно долларового эквивалента вклада. В итоге я забираю то, что выгоднее.

если клали в гривне, то как там появились доллары? :eek: научите :biggrin2:
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
если клали в гривне, то как там появились доллары? научите

:)

"Ход конём", который был навеян скачком доллара незадолго перед выборами.

Предыстория: занимал человеку определённую сумму несколько месяцев назад. Хороший знакомый, поэтому я ему занял под 16%, то есть как в "Привате" на то время. Выводил я тогда доллар по 7.94. Когда он возвращал, курс уже был порядка 8.10, то есть, если конвертировать полученные деньги обратно в доллар, выходит, что я практически ничего не заработал. Оговорюсь, что я был готов к этому - и ежу понятно, что на банковском проценте не заработаешь.

Собственно, сабж: этот же человек вновь попросил занять, но уже сумму поболее. Я согласился под 18% (опять-таки, ориентируясь на тот же "Приват"), но с условием, что расчёт будет производится как в гривне, так и в долларе. Как это происходит: я ему занимаю Х гривен; это то же самое, что я занял бы ему Х/8.10 долларов. Ну а далее расчёты производятся уже исходя из этих цифр и я выбираю тот вариант, который более выгоден мне. То есть, если курс доллара на момент возврата средств будет выше, чем 8.10, то он будет отдавать в долларах, если ниже - в гривнах.

Надеюсь, понятно объяснил :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
а смысл знакомому брать такие "займы" у вас, если можно у того же привата взять? надеюсь не такой близкий знакомый, что под такие проценты занимаете...
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
а смысл знакомому брать такие "займы" у вас, если можно у того же привата взять?
18% - депозитный процент привата.
Кредитный будет намного выше.
Знакомый взял под депозитный процент кредит - это выгодно:)
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Приватбанк - "копилка" :)
 

Крос

Интересующийся
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Храню в Альфа-Банке. Верю в его долголетие, да и интернет сервис удобный, можно легко оформлять депозиты.
 

Uaruk

Интересующийся
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Приватбанк - копилка)
 

Денис Олегович

Интересующийся
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Приватбанк
16% + капитализация
Гривны
1 год.
Выбрал из-за возможности пополнения и капитализации, то есть процент начисляется ежемесячно на тело депозита и следующий месяц начисляется уже на другую сумму. По факту где-то 17,4 годовых. Также и с пополнением.
На вклад подтолкнуло видео про сложный процент. депозит в 1 доллар при 20% годовых за 70 лет превращается в миллион)
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
У меня знакомые обратились в Приват только потому что это банк монополист. Вложили на год, так теперь не могут вынуть!!!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
BigVASY, сейчас не могут вернуть? странно. спокойно много знакомых вкладывают и снимают. никаких проблем пока не было ;)
давно такие проблемы начались?
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
У нас законы на хохляндии меняются очень часто. Поэтому инвесторы и не хотят влаживать в нашу экономику. Я бы тоже не вложил и не буду влаживать , пока не будет нормальной законодательной базы.
 

jeffox

Любитель
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
222
Реакции
140
Поинты
0.000
Денюжка на депозите в ваб банке , так как поцент большой по акции и банк состоит в фонде гарантирования вкладчикам выплат.
1. Vab банк
2. 13 000 грн
3. 26 % годовых
4. 13 месяцев

добавлено через 1 минуту
У меня знакомые обратились в Приват только потому что это банк монополист. Вложили на год, так теперь не могут вынуть!!!

Странно вроде у привата проблем с выплатами нету, его услугами часто пользуюсь, для расчетов и переводов различных, у знакомых депозиты там. нареканий нету.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу