• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Кемерово дама подбила менеджеров салона связи оформлять "левые" POS-кредиты

1.jpg


В Кемерово будут судить группу мошенников, которые организовали криминальный бизнес по оформление POS-кредитов на электронную технику на чужие паспорта.

30-летняя жительница Новосибирска 2 года тому назад уговорила двух менеджеров салона связи из Кемерово провернуть схему по "левому" оформлению кредитов на чужие паспорта. Сообщается, что одному молодому человеку уже исполнилось 22 года, другому стукнуло 28 лет и они оба на своих рабочих местах помогали оформлять банковские кредиты на дорогую технику.

Дама сделала им предложение от которого они не смогли отказаться, видимо полагая, что такую схему будет сложно раскрыть. Женщина сообщила, что у неё есть копии чужих паспортов на несколько десятков граждан и следовательно на эти документы можно оформлять так называемые POS-кредиты на покупку техники.

При этом заёмщиков она искала сама в своём родном Новосибирске. Что именно она рассказывала взрослым людям (видимо с явным запахом алкоголя - прим. автора) следствие не уточняет, чтобы другие не повторяли её опыт, но исполнители, выслушав её лабуду про возможность оформить кредит, причём по чужому паспорту, брали от неё весь пакет документов и, грубо говоря, чесали за 250 км в Кемерово, в тот самый заветный салон, "к своим менеджерам".

Приняв "клиента" эти горе-менеджеры отправляли полученный пакет "левых" документов в банки, там конечно, всё одобрялось и на месте люди получали POS-кредиты на покупку смартфонов, смарт-часов и т.д.

Далее все эти товары довозились исполнителями до этой дамы, она их "благополучно" перепродавала и делила деньги между сообщниками. В итоге банки понесли материальный урон на сумму более 1,6 млн рублей.

Как именно раскрыли эту схему, не уточняется, но скорее всего в каком-то из банков наконец заметили подмену на чужие документы. Всего следствием пока было установлено 22 эпизода "по разводу банков на деньги" с помощью чужих копий паспортов и сейчас это дело уже направлено на рассмотрение суда.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу