• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Киеве разрешили торговать алкоголем в любое время

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) обязало горсовет Киева отменить решение о запрете продажи алкоголя в городе в ночное время, сообщается на сайте киевского отделения АМКУ во вторник.

Киевский городской совет 22 сентября запретил продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли украинской столицы в ночное время — с 22.00 до 10.00 (с 23.00 до 11.00 мск).

"Согласно решению, административная коллегия киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины обязала киевский городской совет в течение месяца прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции путем отмены решения от 22.09.2016 № 19/1023 "Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в Киеве", — говорится в сообщении отделения АМКУ в столице Украины.

Как пояснили в ведомстве, решение киевского горсовета отделение АМКУ признало нарушающим закон Украины "О защите экономической конкуренции".
Источник:
http://uh.ru/a/2163913/251236
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Ну наконец-то хоть что-то положительное для граждан сделали, а то Приват рушится, денег нет, и все в таком духе, а это прям облегчение)
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Убрали абсолютную бессмыслицу, ведь все равно же продавали.
 

Formatool

Новичок
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
Ну наконец-то хоть что-то положительное для граждан сделали, а то Приват рушится, денег нет, и все в таком духе, а это прям облегчение)
Много пить - это не выход из такой ситуации)
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Стране нужны деньги на докапитализацию Приватбанка. Решили таким образом увеличить приток средств. Акцизы на алкоголь дают прилично. Разумный выход.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Убрали абсолютную бессмыслицу, ведь все равно же продавали.
Думаю они это поняли, что после ограничения, люди находили другие пути. И деньги мимо государственной казны. Подумали и решили всё исправить :biggrin2:
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Вообще я считаю это дело каждого типо свобода и демократия , хотя на практике как правило халопам обьясняют как надо жить и себя вести.........
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Очень интересно, а почему так сделали? Было нормально, что после 22.00 алкоголь не продавали, может теперь и несовершенно летним будут продавать, деньги ведь нужны?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну наконец-то хоть что-то положительное для граждан сделали, а то Приват рушится, денег нет, и все в таком духе, а это прям облегчение)
Да нет здесь ничего хорошего, особенно зимой, сколько людей каждый год, напьется где-то а да утра пока его найдут несколько раз успеет замерзнуть...
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Да нет здесь ничего хорошего, особенно зимой, сколько людей каждый год, напьется где-то а да утра пока его найдут несколько раз успеет замерзнуть...

Это я так в шутку написал, просто наши власти занимаются всегда чем попало, но только не тем чем бы стоило, закрыть или легализировать игорный бизнес, сделать например единые стандарты для киосков, а не просто сносить их, и т.д.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,167
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Ну хоть одна хорошая новость, я вот никогда сути этих запретов понять не мог, из-за них приходилось закупать алкоголя больше чем нужно.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Ну хоть одна хорошая новость, я вот никогда сути этих запретов понять не мог, из-за них приходилось закупать алкоголя больше чем нужно.

Раньше всегда действовало правило - сколько не покупай, все ровно придется бежать за добавкой, а с ночным запретом особо не побегаешь. :k-unsure:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,167
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Раньше всегда действовало правило - сколько не покупай, все ровно придется бежать за добавкой, а с ночным запретом особо не побегаешь.
Да ладно, покупать надо просто ящиками и бочонками вот и все, ящиками крепкий алкоголь, а бочонками все остальное, все равно вы больше 1-2 бутылок водки на брата за день не выпьете, ну три, но это здоровье надо иметь железное.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Да ладно, покупать надо просто ящиками и бочонками вот и все, ящиками крепкий алкоголь, а бочонками все остальное, все равно вы больше 1-2 бутылок водки на брата за день не выпьете, ну три, но это здоровье надо иметь железное.

Я лично и одну бутылку (0,5л) иной раз могу "не успеть" допить.
Но знаю людей которым удавалось поднять указанную вами планку как минимум в два раза. :biggrin2:
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да ладно, покупать надо просто ящиками и бочонками вот и все, ящиками крепкий алкоголь, а бочонками все остальное, все равно вы больше 1-2 бутылок водки на брата за день не выпьете, ну три, но это здоровье надо иметь железное.

Да уж в прок я тоже люблю запастись я считаю пусть лучше останется чем не хватит , последний раз на пртироду ездили я два ящика водяры в багажник загружаю жкна у виска крутит ну и что вы думаете она была права один ящик назад так и привезли :biggrin2:.......
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
закрыть или легализировать игорный бизнес, сделать например единые стандарты для киосков, а не просто сносить их, и т.д.
Это сейчас никому не выгодно, вот никто и не занимается, можно даже не сомневаться в том, что принимаются в первую очередь законопроекты выгодные кому-то из политиков...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Это сейчас никому не выгодно, вот никто и не занимается, можно даже не сомневаться в том, что принимаются в первую очередь законопроекты выгодные кому-то из политиков...

Все эти законы которые принимаются они как правило анти народные и принимают эти законы как раньше называли правильные слова враги народа, как то так............
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Законы принимают не для граждан а для своей выгоды, нет прибыли значит надо менять что то в законах. А так лучше же конечно чтобы днем не продавали чтобы люди работали, а вечером дело каждого.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Законы принимают не для граждан а для своей выгоды, нет прибыли значит надо менять что то в законах. А так лучше же конечно чтобы днем не продавали чтобы люди работали, а вечером дело каждого.
Так днем то как раз продают, а что насчет ночи... некоторые вон напиваются а потом ночью устраивают пьяный дебош, доставляя неприятности всем окружающим...
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Так днем то как раз продают, а что насчет ночи... некоторые вон напиваются а потом ночью устраивают пьяный дебош, доставляя неприятности всем окружающим.
Ну вот надо продавать с 17-00 и до 22 или 23 а потом баста, пусть трезвые ходят и не устраивают дебошей. А вообще чтобы люди меньше пили надо уровень жизни менять и культуру пития.
 
Сверху Снизу