• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Киеве разрешили торговать алкоголем в любое время - Страница 2

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Ну вот надо продавать с 17-00 и до 22 или 23 а потом баста, пусть трезвые ходят и не устраивают дебошей. А вообще чтобы люди меньше пили надо уровень жизни менять и культуру пития.

Как правило, при таких ограничениях большинство людей просто закупаются всем заранее и проблем с наличием алкоголя у них нет. По крайней мере у нас по праздникам, когда что-то подобное вводят - именно так.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Правильно сделали. Вообще то такой запрет, это нарушение прав потребителей. Может и в России наконец разрешать ночную торговлю.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А вообще чтобы люди меньше пили надо уровень жизни менять и культуру пития.
Это на самом деле довольно распространенный миф, люди успешно квасят имея довольно высокий уровень жизни, и ведут здоровый образ жизни находясь на грани нищеты...
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Это на самом деле довольно распространенный миф, люди успешно квасят имея довольно высокий уровень жизни
Я согласен с этим утверждением, но как раз таки эти люди пьют дома и не орут ночью на улицах и не устраивают драк, это и есть культура пития. А то что квасить будут всегда это было, есть и будет с этим не поспоришь.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Да ладно, покупать надо просто ящиками и бочонками вот и все, ящиками крепкий алкоголь, а бочонками все остальное

согласен, просто закупались больше, у кого есть возможность...у кого нет, активно поддерживали нелегальные точки и самогонщиков...запрет абсолютно бессмысленный, приводит только к тому, что "из под полы" продают больше суррогата
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
На мой взгляд, поведение пьяного человека никак от дохода не зависит. Это характер и воспитание. Доходы, может быть, и имеют роль, но если только речь идет о известной персоне. Если говорить об обычном человеке с деньгами - то если он не умеет себя контролировать в пьяном состоянии, то ему вряд ли что-то поможет.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я согласен с этим утверждением, но как раз таки эти люди пьют дома и не орут ночью на улицах и не устраивают драк, это и есть культура пития. А то что квасить будут всегда это было, есть и будет с этим не поспоришь.
Раз на раз не приходиться, приходилось видеть и мне, как довольно состоятельные люди устраивают паяный дебош, и никакой особой культурой там и не пахло)
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Согласна, они продают 24 часа, теперь это законно

Думаю они это поняли, что после ограничения, люди находили другие пути. И деньги мимо государственной казны. Подумали и решили всё исправить :biggrin2:

И правильно, раз нет возможности с этим бороться , в этом нужно участвовать :)
И на полном серьезе обложить ночную торговлю налогами, она и так по завышенным ценам идет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
согласен, просто закупались больше, у кого есть возможность...у кого нет, активно поддерживали нелегальные точки и самогонщиков...запрет абсолютно бессмысленный, приводит только к тому, что "из под полы" продают больше суррогата
Это просто борьба с конкурентами, с ларечками то есть, пусть все прутся в крупные сети и там набирают ящиками вот и все. Никакой заботы о гражданах тут нет.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Никакой заботы о гражданах тут нет.

никогда в таких инициативах ничего подобного и не видел...но тут скорее не борьба с мелкими точками, а перевод их в тень, так чиновникам удобнее зарабатывать...все ж понимают, что они как торговали, так и будут торговать, просто дань, в таком случае, идет черным налом, сразу в карманы
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Enk, пусть разрешают конечно, самое главное чтоб люди и дальше спивались, а то как-то недостаточно пьяных вокруг ходит, так?...
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Правильно сделали. Вообще то такой запрет, это нарушение прав потребителей. Может и в России наконец разрешать ночную торговлю.
А она ни когда и не прекращалась. Особенно у нас в микрорайоне города, спиртное можно купить круглосуточно, есть небольшой магазинчик, да и в ресторанах ночью вполне официально продают, у них и лицензия имеется.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
И правильно, раз нет возможности с этим бороться , в этом нужно участвовать
И на полном серьезе обложить ночную торговлю налогами, она и так по завышенным ценам идет.
Ну и правильно, если нельзя полностью запретить, то тогда надо разрешить и контролировать, так глядишь и денежка в казне государства появляться начнёт.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну и правильно, если нельзя полностью запретить, то тогда надо разрешить и контролировать, так глядишь и денежка в казне государства появляться начнёт.

Раз народ все равно пьет и курит, не взирая на цены так почему с этого не пополнять бюджет , налогами и выдачами лицензий.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Правильно сделали. Вообще то такой запрет, это нарушение прав потребителей. Может и в России наконец разрешать ночную торговлю.

Разрешат торговлю боярышником аптеки и ночьные есть , к чему всё это приводит а если я к примеру ночью напиться хочу то почему меня ограничивают а гдеж тогда свобода демократия ну и т.д......
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
А мне кажется хороший закон запрещающий продажу после 10.Раньше магазинчики продававшие алкоголь держали ночных продавщиц и они бедные в страхе сидели от поведения алкашей .А с этим законом просто тупо везде закрыто и тишина ночью ,никто особо не шатается .
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
Да уж в прок я тоже люблю запастись я считаю пусть лучше останется чем не хватит , последний раз на пртироду ездили я два ящика водяры в багажник загружаю жкна у виска крутит ну и что вы думаете она была права один ящик назад так и привезли .......
Ну и цены на алкоголь у нас никогда не снижались, поэтому уж лучше хранить деньги в водке, чем в рублях, кстати не так давно, водка была великолепной валютой.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
С одной стороны, ограничивать человека в желании купить алкогольный напиток вечером, на мой взгляд, не правильно. Все-таки свободное общество. Однако, ночью лучше поспать или тихо по городу прогуляться, чем нажравшись потом буянить!):d-thumbup::i-yes:
 
Сверху Снизу