• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Китае начали печатать дома на 3D принтерах - Страница 4

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
Печать, как раз, перспективнее. Выращивание "в пробирке" занимает от нескольких недель, до полугода и дольше, а напечатать орган, при наличии технологической базы, займет не более суток. Бывают ситуации, когда срочно нужен донор, а его нет. Что в этом случае лучше, быстро напечатать, или ждать, когда из пробирки вырастет?
Тут согласен, по времени эта технология выигрывает. Но опять же МАТЕРИАЛ который прижывется в тканях, в общем как и со строительством надо ждать!
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Интересно, вторую печень уже можно напечатать ?

Точно знаю, что выращивают

добавлено через 2 минуты
Тут согласен, по времени эта технология выигрывает. Но опять же МАТЕРИАЛ который прижывется в тканях, в общем как и со строительством надо ждать!

Думаю, что это тоже решаемо. Например, заранее сдавать генетический материал, его подготовят и в случае чего, сразу используют. У меня нет медицинского образования, я не компетентен в данном вопросе, но примерно так себе представляю этот процесс.
 
Последнее редактирование:

medvedik

Интересующийся
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
14
Реакции
5
Поинты
0.000
Интеренсный бизнес, но такие принтеры сейчас довольно дорого стоят.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Ну тогда уж американцы придумали лучше - жить вообще в трейлерах. Надоело, переехал в другое место в том же трейлере, за землю платить вообще не надо - красота! Вот только почему-то в Америке в трейлерах проживает та категория людей, которую презрительно называют "white trash".

А мне идея с трейлерами нравится - так можно сократить количество бомжей на улицах, а то их слишком много стало. Трейлер стоит от 300 тысяч (б/у) - жилье за такие деньги не купишь.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Где то месяц назад смотрел передачу по Россия-24 (вести хай-тек если не ошибаюсь), говорили что американцы через пол года хотят запустить печать домов, а китайцы как всегда всех опередили:appl:
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Нет, биологический материал нельзя создать как я понял пока-что...
Можнг взять этот материал и потом, на основе генетического кода печатать, я думаю
та на данном этапе это не реально.
Но первые дома уже были построены. Вроде как 10 штук. Писали в новостях
 

Volgogradskiy

Интересующийся
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Сразу вспомнил стратегию из детства .....клик по сданию и потом "канстракшен камплит " :) Молодцы Китайцы!
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Можнг взять этот материал и потом, на основе генетического кода печатать, я думаю.

Ну вы сильно преувеличиваете возможности данных принтеров на сегодняшний день. Это не машина по созданию всего и вся, это просто инструмент
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Ну вы сильно преувеличиваете возможности данных принтеров на сегодняшний день. Это не машина по созданию всего и вся, это просто инструмент

А я и не говорю про сегодняшний день. Думаю, что такое вполне возможно лет через 20-30. Оглянитесь на 30 лет назад, когда не было интернета, мир был совершенно другой. И то, что тогда казалось фантастикой, сейчас не более, чем обыденность.
 

kshadu

Любитель
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
236
Реакции
58
Поинты
0.000
Так, Макдональдс и есть 3ДЭ бутерброд)) Чего только в нём нет. А реальная пища 3Д вообще будет строиться с фиг знает каких компонентов:biggrin2:Всё перемелят до муки и будут слоями накладывать:t-1doh:

уже придумано нашими:d-thumbup:...называется молекулярная кулинария, или как её называет знакомый повар - "молекулярка" :biggrin2:
 

Анастасия Казетович

Интересующийся
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А есть ли какое этому подтверждение? Откуда такая информация вообще взялось? Китайцы вообще молодцы, они много чего заманили к себе, в плане инвестиций))
 

Колчак

Интересующийся
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
23
Реакции
5
Поинты
0.000
Сверху Снизу