• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Китае новый лидер по росту личного капитала - Чжунь Шаньшань менее чем за год поднял почти 71 млрд долларов США




Китаец Чжун Шаньшань, частный миллиардер, обогнав индийского Мукеша Амбани и технологических титанов Китая, включая Джека Ма, ныне превратился в самого богатого человека в Азии. Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, его собственный капитал в 2020 году вырос на $70,9 млрд до $77,8 млрд, что сделало его 11-м самым богатым человеком на планете Земля. Это достойно только самых лучших слов, поскольку знаменует собой самое быстрое накопление богатства в истории, и выдающееся в том смысле, что до этого года он был малоизвестен за пределами самого Китая.

Сейчас Чжуну уже 66 лет и его карьера была связана с журналистикой, а также с выращиванием грибов и здравоохранением. Кстати, на него обращали мало внимания в других богатых семьях Китая, а местные жители называют его "одиноким волком". Далее он объясняет свой успех двумя не связанными между собой областями. Так, в апреле этого года он вывел на публичное IPO свою компанию по производству вакцин Wantai Biological Pharmacy Enterprise Co., а ещё через несколько месяцев его Nongfu Spring Co., компания по производству бутилированной воды, превратилась в самый горячий листинг на бирже Гонконга. С момента дебюта акции Nongfu выросли на 155%, в то время как акции Wantai выросли более чем на 2 000%.

А у индийского миллиардера Мукеша Амбани был также выдающийся год: его состояние выросло с $18,3 млрд до $76,9 млрд, поскольку он заключал одну за другой сделки с мировыми технологическими и инвестиционными гигантами, чтобы превратить свой конгломерат в гиганта электронной коммерции и технологий. В какой-то момент он был четвертым богатейшим человеком в мире, но теперь, когда он должен осуществить цифровую трансформацию, о которой он обещал, стоимость его бизнеса немного упала.

Плюс на этой неделе акции китайской Nongfu достигли пика после того, как аналитики Citigroup Inc. заявили, что компания укрепила свое доминирующее положение на рынке и имеет значительный денежный оборот. Примечательно, что господин Чжун также поднялся в рейтинге, поскольку технологические компании в Китае рухнули из-за усиления контроля со стороны местного правительства.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу