• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Корее создали краску вырабатывающую электричество - Страница 4

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
По логике вещей, к каждой батарее затем придется провести кабель, или что-то в этом роде, а на мой взгляд подобное в доме не слишком то удобно...
Скорее, на мой взгляд, это будет работать как покрытие на покрытие, которое уже подсоединено к источнику) Как-то так) Может, что еще продумают технологию до выхода на рынок!
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Ну поверхность насколько я понял передает энергию в одну точку, вернее она по краске идет, но чтоб отправить ее куда-то, к лампочке например, понадобиться провод...

Будут выводить сразу к коробкам , например.
А зачем их красить?

Как бы и не зачем, но выдержат же, температуру, если понадобится.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Не плохо так придумали ))
Дома бы так сделать электрическую крышу и не быть зависимым от проводов ))
Хмм) Хорошая идея!) Однако, на мой взгляд, придется очень много краски потратить! Все-таки в подобной технологии, я думаю, энергия зависит от концентрации вещества на определенную площадь, которую покрасили!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Будут выводить сразу к коробкам , например.
От горячего железа, к лампочке, без проводов сделать это никак не получиться, разве что ее сразу на батарею монтировать, но подобное мне кажется не очень то удобно...
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Дома бы так сделать электрическую крышу и не быть зависимым от проводов ))

Можно поставить солнечные батареи на крышу и не знать проблем с электричеством. Вот только такие бытовые варианты пока только начинают развиваться и цены еще высокие.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Можно поставить солнечные батареи на крышу и не знать проблем с электричеством. Вот только такие бытовые варианты пока только начинают развиваться и цены еще высокие.
По поводу цен - согласен! Однако, не только! Они еще и громоздкие+, я думаю, не у всех дома, крыши которых, так сказать, предназначены для того, чтобы поставить туда солнечные батареи!
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Отлично, технологии не стоят на месте,только когда это будет применяться у нас повсеместно,большой вопрос.И скорее всего какой то вред пусть и незначительный от неё будет.

Мне кается, что такое изобретение ни скоро до нас дойдет. А вот за вред я тоже переживаю. Мало ли что такая краска будет выделять. Я бы боялась ее использовать.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
От горячего железа, к лампочке, без проводов сделать это никак не получиться, разве что ее сразу на батарею монтировать, но подобное мне кажется не очень то удобно...

Ну это то само собой, но не с каждого же пятна краски провода выходить будут :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну это то само собой, но не с каждого же пятна краски провода выходить будут :)
Поэтому я и считаю, что удобно ее использовать только на обширных поверхностях, заморачиваться ради нескольких десятков сантиметров, никто не станет...
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Поэтому я и считаю, что удобно ее использовать только на обширных поверхностях, заморачиваться ради нескольких десятков сантиметров, никто не станет...

К сожалению, из некоторых особенностей нанесения, она не особо применима в данное время, такой краской электромобили можно было бы покрывать, какая никакая а подзарядка.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
К сожалению, из некоторых особенностей нанесения, она не особо применима в данное время, такой краской электромобили можно было бы покрывать, какая никакая а подзарядка.
В целом да, сейчас ею пожалуй только метал красить и можно, да и с большими обетами могут быть некоторые проблемы, из-за высокой температуры...
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Возьмите заоснову например Чернобыльскую АЭС. Мирный атом безопасен, а вот тот что вырвался наружу как раз таки я думаю гораздо опаснее чем использование нефти.
Чернобыльская АЭС — разработка людей. И он не вырывался на ружу, просто произошла авария по вине опять таки людей. Мы сами создаем то, что рано или поздно может привести к плачевным последствиям: авариям, катастрофам и тому подобному
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Мы сами создаем то, что рано или поздно может привести к плачевным последствиям: авариям, катастрофам и тому подобному
К разным рода чп и тому подобному, да! Причастны мы. Однако даже при нормальных их использовании все они как бомба замедленного действия, которая влияет на наше здоровья, чего не скажешь например о СЭС.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Чернобыльская АЭС — разработка людей. И он не вырывался на ружу, просто произошла авария по вине опять таки людей. Мы сами создаем то, что рано или поздно может привести к плачевным последствиям: авариям, катастрофам и тому подобному

Полностью с вами согласна. Сами делаем то, что нас убивает. То же оружие, химикаты, еду. Мне кажется, что современных технологий должно хватать, чтоб создавать то, что хотя бы не вредит нам.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Полностью с вами согласна. Сами делаем то, что нас убивает. То же оружие, химикаты, еду. Мне кажется, что современных технологий должно хватать, чтоб создавать то, что хотя бы не вредит нам.
Как это не печально, но большинство гениальных идей содержат идею о том, как сделать что-то легче, проще или удобнее. И совсем мало ученых, гениев и прочих светил науки и изобретателей заботятся о экологии, да и вообще о природе
 
Сверху Снизу