• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Москве испорченный банкомат выдал полмиллиона рублей

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190


Полиция задержала 40-летнего безработного, которому сломанный банкомат на востоке Москвы выдал полмиллиона рублей (около 8 тысяч долларов).

Мужчину, который приехал в российскую столицу из Белгородской области, подозревают в хищении денег из банкомата.

«Как установлено, при снятии средств банкомат выдал подозреваемому вместо четырех — 20 тысяч рублей. Воспользовавшись техническим сбоем, мужчина снял в общей сложности полмиллиона рублей», — говорится в сообщении пресс-службы УВД по Восточному административному округу Москвы.

Поиски подозреваемого начались, когда в полицию обратился представитель банка, из банкомата которого были сняты деньги.

По факту снятия наличных возбуждено уголовное дело по статье «Кража», максимальный срок наказания по которой составляет шесть лет тюрьмы. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Источник
 

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
Соблазн сыграл свою злую шутку) НУ а вот мужчина был наверное очень рад такому подарку, правда не долго, пока не нашли его полицейские
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще мужик ничего не крал, банкомат сам ему деньги выдал. Хотя мужик конечно тоже уникум, на что он надеялся, гу неужели непонятно, что ты вставил в банкомат свою карточку, значит все твои данные есть и тебя по любому найдут.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
И неужели невдомек ему было, что все равно найдут, деньги свои вернут, а он себе еще больше проблем приобретет на пятую точку? Видимо, возможность получения халявных денег разум затуманила.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Вообще мужик ничего не крал, банкомат сам ему деньги выдал.
Трактовать можно как угодно, но факт того, что клиент снял больше чем положено осознано, увидев что есть некая не исправность, есть, и теперь все зависит от прошлого этого клиента, от того признает ли вину и т.д.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
А интересно, когда он снимал 4000, а вылезло бы 4 бумажки по 100 вместо 4х бумажек по 1000, банк также искал бы пострадавшего? Или банк на себя в суд подал бы за обман клиента?
Думаю, что клиенту даже доказать, что банк его обманул было бы практически невозможно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Трактовать можно как угодно, но факт того, что клиент снял больше чем положено осознано, увидев что есть некая не исправность, есть, и теперь все зависит от прошлого этого клиента, от того признает ли вину и т.д.

А мне вот интересно, если бы мужик просто пошел в отказ, не брал и все тут, каким образом банк доказал бы его вину. Банкомат неисправен, следовательно. снять мог вообще кто угодно, если он глючит, поди докажи в суде, что это сделал именно я.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Молодец, парень, что не растерялся!!! А банковским л***** так и надо - нечего эксплуатировать испорченные аппараты!
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
А мне вот интересно, если бы мужик просто пошел в отказ, не брал и все тут, каким образом банк доказал бы его вину. Банкомат неисправен, следовательно. снять мог вообще кто угодно, если он глючит, поди докажи в суде, что это сделал именно я.
В банке есть отчетность, которая покажет номер банкомата и время транзакции согласно авторизации пластика, есть камера в банкомате, которая запечатлела согласно этому времени этого "удачливого" клиента.

добавлено через 1 минуту
Молодец, парень, что не растерялся!!!
Был бы молодцом если бы не взяли, а так, жертва собственной глупости.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
По факту снятия наличных возбуждено уголовное дело по статье «Кража», максимальный срок наказания по которой составляет шесть лет тюрьмы. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.
С одной стороны да, человек действительно в некотором роде незаконно присвоил деньги, но с другой стороны, обвинять в краже, когда виноват банкомат. И наверное техническая служба банка...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В банке есть отчетность, которая покажет номер банкомата и время транзакции согласно авторизации пластика, есть камера в банкомате, которая запечатлела согласно этому времени этого "удачливого" клиента.
И что, я говорю о доказательстве в суде, камера меня засняла, ну допустим, да, я подходил к банкомату и снял некую сумму денег, но не больше того, что было у меня на карте, а все остальное, что вам там написал ваш банкомат, брехня, с банкомата и спрашивайте. он у вас поломан был, чудесно, тогда с чего вы взяли, что поломанный банкомат выдал точную информацию о времени и остальное. Ведь он был на тот момент поломан. Суд примет такого свидетеля, поломанный банкомат?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Пора бы уже как-то вводить что ли статью с смягчающими за соблазнение деньгами. И вообще в суд за низкие зарплаты и возникновение этого самого желания. Когда депутаты пользуются лазейками и берут лишние их за это не сажают.)
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
И что, я говорю о доказательстве в суде, камера меня засняла, ну допустим, да, я подходил к банкомату и снял некую сумму денег, но не больше того, что было у меня на карте, а все остальное, что вам там написал ваш банкомат, брехня, с банкомата и спрашивайте. он у вас поломан был, чудесно, тогда с чего вы взяли, что поломанный банкомат выдал точную информацию о времени и остальное. Ведь он был на тот момент поломан. Суд примет такого свидетеля, поломанный банкомат?
Вы наверно не из России, или возможно не сталкивались со следствием.
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
«Как установлено, при снятии средств банкомат выдал подозреваемому вместо четырех — 20 тысяч рублей. Воспользовавшись техническим сбоем, мужчина снял в общей сложности полмиллиона рублей»,
во подфартило мужику!=)
и в чем он виноват?
в том,что банк не следит должным образом за своими банкоматами и не ремонтирует их вовремя?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы наверно не из России, или возможно не сталкивались со следствием.
Нет, я не из России, у вас до сих пор ментовский беспредел? Сочувствую, но таким образом можно виноватым сделать вообще кого угодно, любого прохожего словил и вешай на него кражу из банкомата. Я говорю о суде, а на нем можно отказаться от показаний, сказав, что они были выбиты под давлением и гнуть линию, не брал и все.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190
НУ а вот мужчина был наверное очень рад такому подарку
да нечего радоваться, лучше сразу все вернуть лишнее, ведь все равно найдут рано или поздно. Думать о том, чтобы присвоить, можно только, если бы там была весьма крупная сумма, чтобы можно было уехать из страны и жить много лет припеваючи, а 8к не те деньги, чтобы потом расплачиваться за них
 
Последнее редактирование:

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Я говорю о суде, а на нем можно отказаться от показаний, сказав, что они были выбиты под давлением и гнуть линию, не брал и все.
Дело в том что его отпустили под подписку, значит скорее всего он уже ознакомлен с раскладом, и скорее всего отдаст деньги, получит условку и разошлись. Но могли потребовать от прокурора заключения под стражу до суда, вполне реальная картина. О каком без пределе речь? Сотрудник банка обратился в органы, предоставил факты, доступ, всю необходимую информацию об инциденте, человека оперативно розыскали, а сказка о том, о том что ваш банкомат сам виноват, это детский сад, как и то что под давлением выбивали показания, есть ряд мероприятий, которые позволяют проверить правдивость сказанного, кстати дача ложных пояснений в суде, это другая статья УК.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Хотя мужик конечно тоже уникум, на что он надеялся, гу неужели непонятно, что ты вставил в банкомат свою карточку, значит все твои данные есть и тебя по любому найдут
неужели невдомек ему было, что все равно найдут
Деньги помутили его разум
Банкомат неисправен, следовательно. снять мог вообще кто угодно, если он глючит, поди докажи в суде, что это сделал именно я
Там же камеры наверное должны стоять были, там все видно, кто забрал деньги
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
если бы там была весьма крупная сумма, чтобы можно было уехать из страны и жить много лет припеваючи, а 8к не те деньги, чтобы потом расплачиваться а них
Совершенно верно, просто этот безработный человек на миг представил, что сегодня заживет не так, как вчера,)))

добавлено через 2 минуты
Там же камеры наверное должны стоять были, там все видно, кто забрал деньги
Я об этом уже упомянул, но zaharik1404 считает, что этого не достаточно для суда, тем более когда в качестве истца выступает крупнейший банк страны))))
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу