• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Москве пенсионеры брали кредиты в надежде отыграть их на бирже, а сейчас лишаются квартир

1.png


В Москве порядка 100 пенсионеров пострадали ои действий кредитных мошенников и уже в скором времени они рискуют пополнить ряды местных бездомных.

С их слов, ранее им звонили представители некой московской компании "Живые деньги" и предлагали брать кредиты, но не просто так, а чтобы потом по их же подсказке играть на бирже, да так, что и кредит вернуть и получить хорошую прибыль.

Некоторые наивные старики с дорогой московской недвижимостью покупались на эти посулы хорошей прибыли, приезжали в офис "Живых денег" и подписывались там под кредитными договорами под 42% годовых сроком на 1 год. При этом ежемесячные платежи у некоторых пенсов достигали 90 000 рублей, что даже для Москвы чересчур много, а кто-то даже не видел, что в бумагах в качестве залога указывалась их квартира, до такой степени их забалтывали.

Стоит сказать, что мошенники действовали основательно и выдавая кредиты наличными снимали весь процесс на видео. Но как только съёмка прекращалась, то часть денег они выманивали у этих горе-заемщиков под разными предлогами. То есть даже на этом этапе их уже "обдирали как липку".

Ну и к настоящему моменту уже почти 100 человек не смогли расплатиться по оформленным в нале кредитам и "Живые деньги" подали на них в суд. Мол раз квартиры в залоге, то давайте отдавайте нам их и мы будем продавать их через торги. Как говорится - приплыли и причём на старости лет.

Тем временем, наконец очнулась московская полиция и открыло уголовное дело по поводу данного мошенничества, хотя в "Живых деньгах" сейчас утверждают, что пенсионеров никто на заставлял подписывать кредитные договора и всё в рамках закона.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу